Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Реставрация армейского снаряжения и предметов

Аватара пользователя
vazonov11
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: Россия, Санкт-Петербург

Сообщение

Во, целая дискуссия возникла по этому вопросу.


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>ММГ из магазина!С ув.
</div>

На просторах инета наткнулся на вот такую вещицу.

Действующая пневматическая копия Нагана

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-71558300-1407825856.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_08_2014/post-149-0-71558300-1407825856_thumb.jpg[/img]</a>

И один из магазинов предлагает его с историческими клеймами по заказу клиента

http://mp-40.ru/product_info.php/products_id/1085

Без клейм его цена заметно ниже. Можно взять и за 4,5 тыс руб.

А вот с репликами Винтовок Мосина у них беда с копийностью. Некоторые несоответствия аж глаз режут.
Вложения
Реставрация армейского снаряжения и предметов - 20130627_150424.jpg
Последний раз редактировалось Ломастер74ру 12 авг 2014, 10:50:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Кстати на одном из оружейных форумов,где я общаюсь, говорят что точность боя у него феноменальная. С пяти метров в современную копеечную монету семь попаданий из семи выстрелов. А вот пробивная сила хромает по сравнению с другими пневматами. 
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

А вот так можно состарить этот револьвер. На примере Люгера. Кстати и Наган и Люгер произведены одной конторой и покрытие у них одинаковое.




<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/bzkfUhQbj3A?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
На видео видно, что все надписи белой краской нанесённые на пистолет также удалены.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>
А вот так можно состарить этот револьвер. На примере Люгера. Кстати и Наган и Люгер произведены одной конторой и покрытие у них одинаковое.




<div class="ipsEmbeddedVideo"><div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/bzkfUhQbj3A?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
На видео видно, что все надписи белой краской нанесённые на пистолет также удалены.

</div></div>

Ох, не признаю я копии, ну нету в них духа истории....
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>Ох, не признаю я копии, ну нету в них духа истории....
</div>

Зато нет лишнего гемороя при хранении в коллекции, а для составление какой то композиции вполне нормально.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Да и мне копии как то не особо хочется иметь.

Но как сказал Александр "нет лишнего гемороя"

Так что карабин Мосина будем брать оригинал ММГ, жаль что их продают в основном 30ых годов, но есть надежда найти и дореволюционный образец. А вот шашку скорее всего придётся заказывать копию из новоделов, по причине избегания того самого гемороя.

А Наган я выложил как образец реконструкции, сами брать не планируем.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Все что в теме выложено, в разное время "держал в руках", наган крайне неудобный в пользовании, да и маломощный. Люгер больше понравился, правда патронов на него найти - проблематично...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

<div>, наган крайне неудобный в пользовании, да и маломощный. 
</div>

Это от чего же так.

С наганом и вообще револьверами сталкивался не раз.

В личном пользовании был газовый.

Уверяю, что в практичности он переплюнет любой пистолет, да думаю и в точности. потому как при выстреле он не клюет носом как пистолет.
Аватара пользователя
Halif
Новичок
Новичок
Сообщений: 40
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Для чего копия шашки?

Согласно ФЗ Об оружии все холодное оружие (даже признанное экспертизой) произведенное до 1945 года является старинным, антикварным оружием и регистрации не подлежит. Если мне исполнилось 18 лет, я имею право покупать и хранить у себя дома данные предметы без всяких головняков. С продажей таких предметов уже вопрос другой. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_cray.gif[/img]

У меня лично дома лежат в экспозиции три штык ножа периода ВОВ(немец и два наших) купленные по интернету. Как у всех коллекционеров данного добра у меня была "приемка". Экспертиза признала, что они являются холодным, боевым оружием, но в последствии все вернули. После того, как я им закон об оружии притащил в отдел и на статью указал.
Последний раз редактировалось Halif 13 авг 2014, 18:28:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Реставрация артефактов»