Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

как размегчить кожу которая пролежала в земле???

homjk
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: артем
Местонахождение: калининградская область

#1

в чем отмочить или чем помазать?
Вложения
жаба на штык нож к 98
жаба на штык нож к 98


Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 45
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

#2

Я восстанавливал ремень времён ВОВ , ставил на газ емкость с водой и когда вода закипала держал над паром ремень через 2-3 часа практически весь ремень размягчился и пришел в нормальное состояние а вот место где пряга была не удачно получилось во время отпарки она оторвалась.
Не факт что не фарт.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#3

homjk писал(а):в чем отмочить или чем помазать?
Позволю не согласиться с комментом коллеги Maestro, правда я не большой специалист по коже, но слышал, отмачивают в кастором масле, разбавленном в водке. Кожу перегревать не рекомендуется, из за дальнейшего твердения. А вот что бы осталась мягкой после обработки в касторовую смесь еще добавляют глицерин.
Сам когда то интересовался этим вопросом что б жабу реанимировать, но девайс ушел вместе с ножиком, так и не успел опробовать этот способ.
ЗЫ. А вообще, найдите на форуме Афоню,( ник.), вот кто знает о коже не по наслышке.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
le)(@
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 54
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 0
Имя: Алексей
Местонахождение: Тольятти

#4

над палом можно размочить
homjk
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: артем
Местонахождение: калининградская область

#5

спасибо!
я ее намазал глицерином и она становится мягкой постепенно, хоть выравнилась ак надо а не винтом кк была
Аватара пользователя
Roklif
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 58
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Андрей
Местонахождение: Волгоград
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 57 раз

#6

Послушник писал(а):
homjk писал(а):в чем отмочить или чем помазать?
Позволю не согласиться с комментом коллеги Maestro, правда я не большой специалист по коже, но слышал, отмачивают в кастором масле, разбавленном в водке. Кожу перегревать не рекомендуется, из за дальнейшего твердения. А вот что бы осталась мягкой после обработки в касторовую смесь еще добавляют глицерин.
Сам когда то интересовался этим вопросом что б жабу реанимировать, но девайс ушел вместе с ножиком, так и не успел опробовать этот способ.
ЗЫ. А вообще, найдите на форуме Афоню,( ник.), вот кто знает о коже не по наслышке.
Косторовое масло гуд,а вот водка не нужна.Ещё есть способ использовать детское масло "бэби оил".Научил один сапожник.Самое главное забыл"если есть на чём потренироваться, то лучше испытать любые средства",чтобы рарик не загубить. crazy
Dr.GONZO
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Евгений
Местонахождение: Анапа, Темрюк

#7

Значит и кирзу на армейских берцах так же можно размягчить ? Ибо разнашивать долго, ноги быстрее сотрутся (
металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#8

homjk писал(а):спасибо!
я ее намазал глицерином и она становится мягкой постепенно, хоть выравнилась ак надо а не винтом кк была
где-то читал,что не один раз нужно глицерином пропитывать
шишок
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Репутация: 1
Имя: Алекс
Местонахождение: карелия
Поблагодарили: 2 раза

#9

Если хотите придать первозданный вид коже плавиковая к-та разбавленная-слабый раствор+сухой спирт но надо быть очень осторожным, при работе с кислотой кожу не ест .а вот органику убирает напрочь,через 2 дня под струю воды с мылом ,естественая сушка и разминание руками вещь как вчера выдана со склада дерзайте
Ответить

Вернуться в «Реставрация артефактов»