Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Можно ли восстановить каску?

Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

На слете продали каску по-моему 60-х годов и абсолютно новую, я такие встречал на блошинках примерно по той-же цене. В такой каске лично для меня нет ни интереса ни надобности. А эта каска копана лично мной на местах боев и восстановить я ее хочу лишь до определенного предела - только целостность. Не нужна ни покраска ни подшлемник.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Нестор писал(а): На слете продали каску по-моему 60-х годов и абсолютно новую, я такие встречал на блошинках примерно по той-же цене. В такой каске лично для меня нет ни интереса ни надобности. А эта каска копана лично мной на местах боев и восстановить я ее хочу лишь до определенного предела - только целостность. Не нужна ни покраска ни подшлемник.
Есть 2 варианта пути ,
Создайте тему , с просьбой помочь "Приму в дар " каску копанную СССР , в нормальном состоянии , для детского музея !
Или , отдайте каску Послушнику , он ее восстановит за вознаграждение , будет как новая !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

отдайте каску Послушнику , он ее восстановит за вознаграждение , будет как новая ![/quote]
Этот путь мне как раз и нужен, надо будет обсудить детали.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

сначала надо определиться не можно или нельзя,а нужно или не нужно.Если нужно, то конечно можно,а в музей не плохо было бы и целую и такую,для сравнения детям
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Kenzo писал(а): На слете за 500 рублей целую продали. Какой смысл восстанавливать?
"Один в луже видит звезды. Второй, - грязь." Подобную, как у Т.С. не купишь. Она с историей. И ей как минимум 70 лет. :-) :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

В общем Нестор, далее в личку. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

.
Последний раз редактировалось Послушник 28 май 2016, 00:07:03, всего редактировалось 1 раз.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Нестор писал(а): Доброго времени суток уважаемые форумчане! В прошлом году отрыл такую вот каску. Совсем не гнилая, металл крепкий, разворочена, видимо, взрывом. Есть два крупных осколка с нее. Подскажите можно ли ее отреставрировать и как это сделать.
Сегодня познакомился с Нестором. И с его каской. Работы было мало. Татьяне 61 самовар уже поправил, ружье доделывать , - "не созрел", а вот каску, - в самый раз. и в хорошем расположении духа приступил к работе.
Знаю, не все оценят, хотя бы из соображений рентабельности. Да, можно купить на блошинке даже за 300р. Но в ней никогда не будет истории ! Вам ли это обьяснять, копачи !?.
В общем смотрите сами. Целого куска на донора не нашел, зато лежала старая каска, такая же шести клепка, только у нее не было "полей", а макушка разбита. Вот и пригодилась. Остается только зачистить швы, но это я буду делать завтра. :-)
з.ы. Юра, забирай. :Hi:
Можно ли восстановить каску? - IMG_4295.jpg
Можно ли восстановить каску? - IMG_4302.jpg
Можно ли восстановить каску? - IMG_4309.jpg
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

Спасибо, не ожидал такого результата и такой оперативности. сегодня по друзьям-копарям пособираю хабар для самоваров и т.д. (что смогу) и в воскресенье обязательно приеду.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 4 месяца
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1387 раз
Поблагодарили: 1226 раз

Сообщение

Каску забрал, результат превзошел все ожидания! Послушник действительно МАСТЕР! Спасибо, Николай! Теперь буду думать что с ней делать дальше, чтоб не выглядела новой. Может, кто подскажет?
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины

Вернуться в «Реставрация артефактов»