Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ссылки на электронные библиотеки.

NAVVY
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Дмитрий
Местонахождение: Калужка
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Бродя по всемирной паутине в поисках литературы для копа, набрел на несколько интересных ресурсов.
Многим как и мне постоянно нужна новая информация по каким то вопросам касающимся поиска, но особенно новичкам. Собственно для них и выставляю.
Хотя может, что то и корефеям копа сгодится.

В примечаниях к ссылкам перечислять все не буду т.к. ну очень много литературы достойной внимания, так что смотрите, читайте, качайте.
Ресуры:
http://gbooks.archeologia.ru/All.htm - огромное собрание литературы по истории губерний и государства Российского, а так же по археологии. (Летописи, писцовые книги, переписи, археология и т.д.) В данной библиотеке все устроино по алфавиту от А до Я.

http://www.stendalet.narod2.ru/google_book/index.html - тоже большое собрание литературы, может пересекаться с первой ссылкой.

http://www.runivers.ru/lib/rubriks/186798/ - карты, атласы. Что то можно скачать, а что то только просматреть. Есть и кое какая литература. Н

http://goldbiblioteca.ru/index.php - думаю многим известную, а кому то может и нет. Содержит карты(Схемы) ВОВ, Атласы (Очень много), книги по нумизматике и т.д.

http://libinfo.org/index.php?dir1=06 - отдельно писцовые книги, ревизии, писцовые материалы и так далее.


http://statehistory.ru/books/YA-E--Voda ... II-veka/36 - Я.Е. Водарский. Население России в конце XVII - начале XVIII века. Приложение 11. Схемы уездов России конца XVII — начала XVIII в. с указанием станов и волостей. Да и вообще интересная книга.

http://leb.nlr.ru/collections/42/ - "Электронный фонд Российской национальной библиотеки" Имеются карты и много литературы. Многое качается, кое что можно скачать только после регистрации.

http://leb.nlr.ru/edoc/44273/ - Часто возникают вопросы связанные с обозначением на картах. Вот на сайте РНБ нашел сводную ведомость по обозначениям. Что бы скачать надо заригиться. Чертежи-различных-частей-изображающихся-на-топографических-картах-и-военных-планах.

http://www.rusarchives.ru/evants/exhibi ... -kat.shtml - Министерство культуры Российской Федерации
Федеральное архивное агентство
Российский государственный архив древних актов
Российский государственный военно-исторический архив
http://forum.vgd.ru/530/27282/ - По данной ссылке очень большая по алфавитная подборка книг библиотеки "РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ БИБЛИОТЕКА", многое качается.

С ув. Дмитрий.

P/S Вроде просмотрел, на форуме данные ссылки не встречаются.


Вернуться в «Полезная литература»