Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

История: Русская кровь

Mikhail
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 141
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Mikhail
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

Прямая ветвь рода Романовых на всероссийском престоле пресеклась после смерти императрицы Елизаветы Петровны. А потом Россией фактически управляли только немцы. Гольштейн-Готторпские.

Пётр III
Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский (родился в Киле).
Женат на Екатерине II

Екатерина II Великая
София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская (родилась в Померании)

Павел I
Сын Карла Петера Ульрих Гольштейн-Готторпского и Софии Августы Фредерики Анхальт-Цербстской
Женат дважды:
Первый раз на Августе Вильгельмине Луизе Гессен-Дармштадтской (родилась в Дармштаде)
Второй раз на Софии Марии Доротее Августе Луизе Вюртембергской (родилась в Померании)

Александр I Благословенный
Сын Павла I и Софии Марии Доротеи Августы Луизы Вюртембергской
Женат на Луизе Марии Августе Баденской (родилась в Карлсруэ)

Николай I
Сын Павла I и Софии Марии Доротеи Августы Луизы Вюртембергской
Женат на Фридерике Луизе Шарлотте Вильгельмине Прусской (родилась в Потсдаме)

Александр II Освободитель
Сын Николая I и Фридерики Луизы Шарлотты Вильгельмины Прусской
Женат дважды:
Первый раз на Максимилиане Вильгельмине Августе Софии Марии Гессенской (родилась в Дармштаде)
Второй раз на любовнице Екатерине Михайловне Долгорукой

Александр III
Сын Александра II и Максимилианы Вильгельмины Августы Софии Марии Гессенской
Женат на Марии Софии Фредерике Дагмар (родилась в Копенгагене)

Николай II
Сын Александра III и Марии Софии Фредерики Дагмар
Женат на Виктории Алисе Елене Луизе Беатрисе Гессен-Дармштадтской (родилась в Дармштадте)

В императоре Николае II русской крови было не более 1/128.
"Но в наших венах кипит Небо Славян" (с)
Обменник: Обменник Михаила
Магазинчик: Михайловский магазинчик (пополняемая тема!)

Куплю:
10р 2002 год Министерства РФ. Все


шариков
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 246
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: ***
Местонахождение: ****
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение

Я больше чем уверен что в каждом из нас её не больше чем было в Романовых.
Да и что такое русская кровь? Непосредственно чисто идущая от племени Россов?
Другие славянские, финно-угорские, тюрские, иранские и прочие племена, испокон веков проживающие на территории России чё нехляют? ;-)
Ну так а мы казачьё тогда вааще бусурмане! :-)
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

Сообщение

Даже слово Русские прилагательное в отличии от других национальностей- существительных. Я думаю,что это от многонационального состава нашей страны. Даже в древности на Руси жили не только славяне, но и другие народы. Например: Литва, Чудь, Булгары, Мордва, Мурома,Берендеи и др. народы, но все они были Русские. Кто? Мордва, Какая Мордва? Русская. Сейчас за рубежом скажешь, что башкир. Они скажут, что таких не знают. Скажешь, что это в России. Они сразу ответят: " O Russia" Мы все для них Русские. И даже поволжские Немцы. Да и девчата у нас самые красивые от смеси наших народов. У нас же в средние века на костре не сжигали за красоту, наоборот с набегами привозили и женились на красавицах ,а не продавали в рабство. А в Европе всех красавиц еще тогда истребили. Яко бы красота у них от колдовства и сношений с дьяволом. По этому и мужики за ними сохнут. Как избавить от этого несчастных подданных папы римского. Ответ один: на костер вместе с кошками.Потом крысы развелись, чума пошла гулять. Только не давно у них стало появляться привлекательная прекрасная половина человечества, и то от миграций из Восточной Европы. Может я не прав, но если в общем поглядеть, то очень похоже.
Mikhail
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 141
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Mikhail
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

тавр писал(а):Даже слово Русские прилагательное в отличии от других национальностей- существительных. Я думаю,что это от многонационального состава нашей страны.
Существительные у всех остальных потому, что они спрашивают: "Кто это сделал?". А русские спрашивают: "Какой мудак это сделал?"
"Но в наших венах кипит Небо Славян" (с)
Обменник: Обменник Михаила
Магазинчик: Михайловский магазинчик (пополняемая тема!)

Куплю:
10р 2002 год Министерства РФ. Все

Вернуться в «История России»