Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

28 панфиловцев

Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#11

Справка-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева "О 28 панфиловцах"
В связи с многочисленными обращениями граждан, учреждений и организаций размещаем справку-доклад главного военного прокурора Н. Афанасьева «О 28 панфиловцах» от 10 мая 1948 года по результатам расследования Главной военной прокуратуры, хранящуюся в фонде Прокуратуры СССР (ГА РФ. Ф. Р-8131)

Вот как то наткнулся и скопировал - если интересно прочтете
28 панфиловцев - 6FWKfobhxwY.jpg
28 панфиловцев - 02.jpg
28 панфиловцев - p03.jpg
28 панфиловцев - p04.jpg


Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#12

28 панфиловцев - p05.jpg
28 панфиловцев - p06.jpg
28 панфиловцев - p07.jpg
28 панфиловцев - p08.jpg
28 панфиловцев - p09.jpg
28 панфиловцев - p10.jpg
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#13

28 панфиловцев - p11.jpg
28 панфиловцев - p12.jpg
28 панфиловцев - p13.jpg
28 панфиловцев - p14.jpg
28 панфиловцев - p15.jpg
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#14

Странно. Почему то часто так происходит.....Например фильм "Спасти рядового Райана" имеет право на существование и никаких споров о подлинности истории, а "28 панфиловцев" ещё даже не показали, но за время съёмки столько гадости, столько "разоблачений"....Удивительно....
shmurdyak
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#15

Хочу посмотреть и точка!!!Хочу пусть и сказку но о мужестве и отваге!А не о том как охеренно быть топ манагером и рассекать на мазерати и меть 94 блондинки и 22 брунеэтки.Хочу небритые грязные лица оружия и большие страшные самоходки! :-)
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#16

Режиссёр ещё в прошлом году говорил что возможно пустят к 75 летию битвы за Москву....Но что то тихо. Может к майским? Наверное, когда уже будет намечена дата, пойдёт реклама по тв. У меня телека нет, может уже идёт....
shmurdyak
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#17

GanZ писал(а): Странно. Почему то часто так происходит.....Например фильм "Спасти рядового Райана" имеет право на существование и никаких споров о подлинности истории, а "28 панфиловцев" ещё даже не показали, но за время съёмки столько гадости, столько "разоблачений"....Удивительно....
Пендосы на таких выдуманных сюжетах, в итоге, Германию победили во 2 мировой. Задача художественного фильма (как и Кино в целом) не факты передавать, а воспитывать поколения. Факты излагаются в документальных фильмах.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#18

Савок писал(а): Задача художественного фильма (как и Кино в целом) не факты передавать, а воспитывать поколения.
Так и я об этом. А за фильм "28 панфиловцев" схватились как только вышел первый трейлер (очень красивый кстати). Ещё только о планах на съёмки заявили и тут же на создателей фильма набросились. :embarrassed:
shmurdyak
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2658
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Репутация: 193
Имя: Николай
Благодарил (а): 3672 раза
Поблагодарили: 2728 раз

#19

Простите, я не понял, кто "воспитывает поколения"? Создатели фильма? Будут воспитывать "высокохудожественным" враньем?
Герои Панфиловской дивизии стояли насмерть защищая Москву. Они достойны славы и памяти поколений. Пусть снимут фильм на реальных фактах! О тысячах погибщих Панфиловцев можно фильмы снимать! 28 панфиловцев имеют реальные фамилии, реальные судьбы. Из этих 28, действительно, есть павшие в бою за столицу. Но были и предатели, перешедшие на службу к гитлеровцам. Прикажете на ихнем, "придуманном подвиге" воспитывать наших детей? Моя семья на этот фильм не пойдет. Я им рассказал правду, и про действительных Героях -- панфиловцах, и про этот миф. А еще, когда моей дочери было 7 лет, и она пошла в школу, я рассказал о ее прадедедушке, который под Сталинградом, принял один единственный бой и погиб. Она помнит об этом и гордится. И будет говорить своим детям и внукам. Вот это я понимаю воспитание поколений.
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 5
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

#20

Но это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Не документальный! Была такая дивизия? Была! Были бои у разъезда Дубосеково? Да, были! И немцы не смогли пройти. Все кто там воевал - герои! Разве не так?
shmurdyak
Ответить

Вернуться в «Фильмы»