Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фуфлыжные пятаки Екатерины?

Аватара пользователя
9525255
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Андрей
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 113 раз

#111

kazak писал(а): 13 фев 2019, 19:41:38 Я не могу доподлинно знать что происходило с этой монетой. Я увидел след перечеканки и написал про это .
Это как акын. Что вижу о том и пою....
Так можно договориться что разницы никакой не будет между алкогольным и безалкогольным пивом. Все одно - пиво. Да и что резиновая, что живая баба. Всё одно - баба...
laughter


Аватара пользователя
9525255
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Андрей
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 113 раз

#112

kazak писал(а): 13 фев 2019, 19:34:21 И изображение банта на поле монеты со стороны орла это инородное изображение для штемпеля с орлом. Это след перечеканки , о чём я написал . А тут уже 10 страниц толочат воду в ступе , оспаривая что это не так .
Это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ. А вот что это такое - интернет Вам в помощь. Да и последнее. Когда писал свою статью Уздеников, такого понятия как ЗП не было. Его несколько лет как объяснил и ввел оборот Евдокимов Георгий. Причем все это было разобрано по полочкам на Центральном. И не комильфо не знать такие прописные для основной массы нумизматов прописные истины....
Из темы ушел. Надеюсь все всё поняли. crazy
Аватара пользователя
Ruslan-86
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 87
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 4
Имя: Руслан
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 58 раз

#113

Мда... Я уже пожалел, что тему начал... crazy
Что происходит то? :-)
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#114

9525255 писал(а): 13 фев 2019, 20:46:21 Это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ.
Так вчера с Игорем админом (он сделал доп фото ), хоть и не "прохфессоры нумизматики" ,посмотрели и разобрались , что это был зеркальный позитив , который впоследствии зачеканили . Всё же написано в теме на 10 стр.
Тщательно изучать пятак ценой в сто рублей ,к тому же чужой, не было великого желания , но мы всё таки разобрали его до "винтика".
Аватара пользователя
9525255
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Андрей
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 113 раз

#115

kazak писал(а): 13 фев 2019, 22:05:52
9525255 писал(а): 13 фев 2019, 20:46:21 Это ЗЕРКАЛЬНЫЙ ПОЗИТИВ.
Так вчера с Игорем админом (он сделал доп фото ), хоть и не "прохфессоры нумизматики" ,посмотрели и разобрались , что это был зеркальный позитив , который впоследствии зачеканили . Всё же написано в теме на 10 стр.
Тщательно изучать пятак ценой в сто рублей ,к тому же чужой, не было великого желания , но мы всё таки разобрали его до "винтика".
А вот это что то новое. Зеркальный позитив зачеканили. Пока такого ешО не слышал.
Вы даже не понимаете о чем говорите. Для начала расталкуйте нам, что же это за такой зверь, зеркальный позитив. А потом дальше поговорим.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#116

Окей! Давайте обсудим!
Аватара пользователя
9525255
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Андрей
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 113 раз

#117

Не понял, чего обсуждать то? Зеркальный позитив? Это уже сто раз обсудили. И в 2015 или 16 году поставили на этом жирную точку.
Это я хочу у Вас поинтересоваться природой появления такого брака.....
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#118

9525255, Я не коллеционер- нумизмат , а копарь обладающий скромными познаниями в нумизматике , нужными мне для продажи монет и не более, и естественно могу в чём то ошибаться.Вот возможно Вы чему то меня научите и буду знать больше :-) На ЦНФ заходил много много лет назад что бы продать двадцатикопеечник 1917 г, и позже всего раза два- три минут на 10 каждый раз :lol: Ну и уже позавчера, ненадолго .
Вы тут ранее писали про пиво и баб, что они разные. Я могу в том же самом упрекнуть и Вас. При чём здесь формулировка что такое перечеканка Узденикова и зеркальный позитив?
Зеркальный позитив , как я понял , хотя и пробежал бегло позавчера , определённый брак штемпеля и соответственно брак монеты ,отчеканенной этим штемпелем.Это одна из РАЗНОВИДНОСТЕЙ БРАКА , при чем здесь УЗДЕНИКОВ И ЕГО ФОРМУЛИРОВКА ПРО ПЕРЕЧЕКАНКУ ?? Почему Вы сваливаете в кучу два этих понятия ?
И что непонятного я написал про зеркальный позитив и зачеканке(на мой взгляд правильней перечеканке , но я принимаю оба эти термина равнозначными ) этого брака? Монета была отчеканена штемпелем с браком , в итоге получилась бракованная монета с так называемым зеркальным позитивом.После завершения чеканки партии монет, монеты с браком выявлены и пущены на перечекан , скорее всего уже с заменёнными , нормальными , не бракованными штемпелями или одним штемпелем. Монету перечеканили , а маленький фрагментик банта (от прошлой бракованной монеты с браком "зеркальный позитив")остался.Только не будем сейчас обсуждать почему хороший, без брака штемпель, его не зачеканил полностью :-) Именно этот фрагментик банта и есть след или признак перечеканки. В итоге мы получили нормальную , без брака монету,по всей видимости соответствующую "госту" монетного двора того времени .Что из этого не понятно?
И , кстати , перечеканенные браки называют перечеканами , коими они и являются , и на других форумах .
9525255 писал(а): 14 фев 2019, 00:34:15 Это я хочу у Вас поинтересоваться природой появления такого брака.....
Речь в теме как то не о браках , как таковых . Вы не заметили? Мы в теме не обсуждали какой вид брака у монеты был до перечеканки.Это мы выяснили попутно .Мы обсуждали и обсуждаем, была ли эта монета ПЕРЕЧЕКАНЕНА!
А браков много и разные.И природу браков в этой теме обсуждать точно не будем , а то это надолго :-)
Аватара пользователя
9525255
Новичок
Новичок
Сообщений: 33
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 7
Имя: Андрей
Местонахождение: Воронеж
Поблагодарили: 113 раз

#119

Слов много - толка мало.
Вы пишите что ЗП перечеканен. Объясните мне как это произошло....
А что до коллекционер, копарь…. Не надо спорить там, где Вы полный НОЛЬ.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#120

9525255 писал(а): 14 фев 2019, 07:44:17 Слов много - толка мало.
Вы пишите что ЗП перечеканен. Объясните мне как это произошло....
Ха-ха-ха.В идеале должны все браки перечеканиваться на МД , но естественно идеального ничего нет и часть браков попадает в обращение, а часть идёт на перечеканку. Вы этого не знали?
И как Вам что то обьяснить , я описал , без деталей ,всю технологическую цепочку , что Вам здесь то не понятно? laughter Или надо про пиво и резиновых баб ещё написать? :lol:
9525255 писал(а): 14 фев 2019, 07:44:17 Не надо спорить там, где Вы полный НОЛЬ.
О , это очень знакомо, когда нечего возразить в ответ , начинается хамство.
Конечно , мне до Вас ещё далеко, Вы видимо уже ПОЛОВИНА НОЛЯ , мне ещё расти :lol:
Последний раз редактировалось kazak 14 фев 2019, 09:53:22, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Медные монеты»