Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Вот такой интересный рублик.

Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18988 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

FAQ Ю писал(а): Мне интересно, на что надеялся ТС??? На грош пятаков!
ну нанаезды точно не надеялся. так как уважаемый человек. :( Николай :Hi:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .


Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Хичкок писал(а): Видно же что просто очень грубое литье мне на работе такие каждую неделю приносят :-)
Мужики (Annger, Хичкок), то, что для кого-то является очевидным, не всегда является таковым для других. Я вот, например, вообще никогда такой монеты не видел (как, впрочем, и многих других) ни в каком виде. И поэтому мне хоть в инете смотри, хоть в живую - все одно, я НЕ РАЗБИРАЮСЬ в них! И какое там в то время было литье, - грубое или утонченное, - мне не ведомо (может, какой лихой чел ее в те времена на колене подделал, и тогда она тоже будет иметь определенную ценность). И потому, если мне вдруг принесут монету, то я обращусь к форумчанам (и, возможно, не на одном форуме) с просьбой помочь в данном вопросе, высказав свое мнение. А тут ещё человек, обратившись за помощью, теперь извиняется не понятно за что :( А насчет надежды - не соглашусь, т.к. надеяться надо всегда. Немало раритетных, да и просто интересных и необычных вещей, было явлено миру совершенно случайно, когда человек, которому эту вещь принесли и представить себе не мог, что он держит в руках.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Такую монету в оригинале наверное ни один форумчанин в руках не держал :lol:
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

Сообщение

Владимир121 писал(а): Мужики (Annger, Хичкок), то, что для кого-то является очевидным, не всегда является таковым для других. Я вот, например, вообще никогда такой монеты не видел (как, впрочем, и многих других) ни в каком виде. И поэтому мне хоть в инете смотри, хоть в живую - все одно, я НЕ РАЗБИРАЮСЬ в них! И какое там в то время было литье, - грубое или утонченное, - мне не ведомо (может, какой лихой чел ее в те времена на колене подделал, и тогда она тоже будет иметь определенную ценность). И потому, если мне вдруг принесут монету, то я обращусь к форумчанам (и, возможно, не на одном форуме) с просьбой помочь в данном вопросе, высказав свое мнение. А тут ещё человек, обратившись за помощью, теперь извиняется не понятно за что А насчет надежды - не соглашусь, т.к. надеяться надо всегда. Немало раритетных, да и просто интересных и необычных вещей, было явлено миру совершенно случайно, когда человек, которому эту вещь принесли и представить себе не мог, что он держит в руках.
Владимир да не извиняйся ты.Клянусь просто свое мнение высказал.Извини если задел.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Давайте жить дружно! friends
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

Владимир121 писал(а):
Хичкок писал(а): Видно же что просто очень грубое литье мне на работе такие каждую неделю приносят :-)
Мужики (Annger, Хичкок), то, что для кого-то является очевидным, не всегда является таковым для других. Я вот, например, вообще никогда такой монеты не видел (как, впрочем, и многих других) ни в каком виде. И поэтому мне хоть в инете смотри, хоть в живую - все одно, я НЕ РАЗБИРАЮСЬ в них! И какое там в то время было литье, - грубое или утонченное, - мне не ведомо (может, какой лихой чел ее в те времена на колене подделал, и тогда она тоже будет иметь определенную ценность). И потому, если мне вдруг принесут монету, то я обращусь к форумчанам (и, возможно, не на одном форуме) с просьбой помочь в данном вопросе, высказав свое мнение. А тут ещё человек, обратившись за помощью, теперь извиняется не понятно за что :( А насчет надежды - не соглашусь, т.к. надеяться надо всегда. Немало раритетных, да и просто интересных и необычных вещей, было явлено миру совершенно случайно, когда человек, которому эту вещь принесли и представить себе не мог, что он держит в руках.
Все что было сказано, не в упрек, просто допустим я если в руках имею какую нибудь вещь , не обязательно монету, стараюсь сам найти в инете инфу, благо ее счас достаточно и уж потом для проверки так сказать собственной уверенности не уверенности можно уже выставить и сказать типо я понимаю что это вещь (рядовая или уникальная) но хотелось бы услышать мнения и народ скажет вам да вы правы или не правы. А такое выставление для многих, простите кто немного в теме просто выглядит как попытка скажем так реализовать, легализовать фуфло (это тоже не в ваш адрес) просто приходилось сталкиваться. Оттого может такое грубоватое определение.
Так что как-то так. :-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Бывает что быстрее(а иногда и надёжнее) выходит, если спросить на форуме, а не искать самому. Всего знать невозможно, а по вопросу который задаёшь, кто-то уже может сталкивался и быстро ответит.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

Сообщение

STAS 7 писал(а): Бывает что быстрее(а иногда и надёжнее) выходит, если спросить на форуме, а не искать самому. Всего знать невозможно, а по вопросу который задаёшь, кто-то уже может сталкивался и быстро ответит.
Не быстрее.
Выставил на форум и ждешь когда кто ответит. Имея на руках вещь, набрал в тырнете и получил первую инфу, мгновенно , оттуда уже плясать можно.
Но это у кого как башка работает. :-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Это с монетой легко, год и номинал набрал и посмотрел всю инфу , опять же, для тех кто разбирается в этом, некоторые совсем не разбираются в том что касается монет, нет интереса у них к монетам. И вот такой человек найдёт в интернете информацию по монете и что ему дальше делать? Как он определит подлинность, по картинке из каталога?
Если бы все так могли с первого взгляда определять подлинность монет - сейчас не было бы столько фуфельных монет в продажах и строителей с кладами, цыганей и прочих торгашей. То что для одного человека кажется очевидным и простым , для другого может оказаться серьёзной задачей.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Серебряные, золотые и платиновые монеты»