...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Путешествие в Тибет

dvoretspotalavgorodelhasa-3

Прошла неделя с момента нашего возвращения, в голове все немного систематизировалось, разложилось по полочкам, поэтому я решил рассказать о том как мы были в Тибете. Полгода назад три человека из нашей нынешней группы побывали в Тибете впервые, встретившись с ними после поездки, мы поняли что "мы обязаны там побывать"... И вот выбрав туры к Кайлаcу мы просто рванули в это увлекательное путешествие, в страну где нет каких либо границ в нашем понимании. О Тибете рассказывать очень трудно, там нужно побывать...

Тибет - это бескрайние просторы, величественные горы, круглое небо. Суровый, прекрасный и таинственный край. Место, где стирается грань между реальностью и мистикой, земным и божественным. Мне посчастливилось побывать в тех краях несколько раз, но именно тур который мы выбрали в последний раз был просто великолепен, да что там великолепен, он был не забываем.

Но вот пришло время X и мы отправились в путь, все время с нами были русские переводчики, кстати очень полезные сопровождающие, если вы не знаете ни местного языка, ни обычаев. Наше путешествие началось на западной окраине Тибета, этот горный регион, населённый немногочисленными кочевыми племенами, известен как «крыша крыши мира», средняя высота здесь 4500 метров над уровнем моря. Рассказывать о обо всех путешествия можно очень и очень долго, поэтому я лишь немного опишу где мы были... Далее нам открылась знаменитая священная гора Кайлаш и озеро Манасаровар, о какие это величественные места. Налюбовавшись природным великолепием, мы отправились изумлять великолепием творения рук человеческих... Руины древнего тибетского королевства Гуге, это великолепные барельефы, скульптуры и надписи на камнях. Нгари запомнилось нам малонаселёнными землями, вдалеке от цивилизации, с ее пешими походами по древним руинам, где мы познакомились с необычной местной культурой и обычаями, посетив именно этот район, мы поняли, что это один из самых удалённых регионов Тибета. Оттуда горная дорога уводит нас из Нгари в Синьцзян соединяет западный Тибет с Кашгаром. Продолжать рассказ можно бесконечно, так как благодаря нашим сопровождающим мы смогли не только ощутить в полной мере всю обстановку которая была, есть и будет в этих древних местах, но и прониклись, хоть и не намного, а насколько возможно за это короткое время, традициями Тибета. И теперь если мы отправимся в путешествие, то мы знаем куда нам обратится.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
180 запросов за 0,605 секунд.
Яндекс.Метрика