Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Латинская Америка

Латинская Америка
Для людей, которые любят путешествовать и заглядывать в самые удивительные и незабываемые уголки планеты, как будто специально была создана Латинская Америка.

Южная Америка - это маленькое чудо, настоящая сказка, где масса достопримечательностей граничат с невероятно красивой природой, экзотическими растениями, животными и птицами, которым нет равных во всем мире. Поверьте, такой красоты, как здесь нет, пожалуй, ни в одном уголке планеты. Как вы уже поняли, в этой статье мы постараемся рассказать Вам о самых красивых и запоминающихся местах этого уголочка планеты, которые Вам обязательно нужно посетить.

Именно Южная Америка несет за собой славу места, где больше всего небольших и, наоборот, огромных соборов, храмов, церквушек, которые разняться между собой по возрасту, размеру, степени их архитектурной ценности и которые объединяет только одно - невероятная красота, сила и мощь сооружений.

Если вы хотите насладиться невероятным количеством красивых сооружений и интересных мест - обязательно слетайте на Кубу. И, конечно, посетите ее столицу. Столица Кубы - Гавана-это истинно уникальное место. Многие экскурсоводы советуют вам начать свой осмотр города с маленькой старой часовни, которой не было равной в эпоху неоклассицизма. Согласно негласному правилу, эта часовня была построена именно на том месте, где был основан город и в том месте, с которого, собственно говоря, и начала разрастаться Гавана. Часовня носит название Эль-Темплете, а о ее местонахождении с радостью расскажет Вам любой местный житель. Часовня была построена в 1828 году и является архитектурной памяткой Кубы.

Продолжить свою экскурсию по необычной Кубе можно по площади под названием Пласа-де-Армас. В переводе эта площадь носит название «Оружейная». Кроме этого, в этом городе Латинской Америки есть еще несколько знаменитых площадей - это Кафедральная площадь, которая в оригинале носит название Пласа-де-ла-Катедраль и площадь, которая на нашем языке будет звучать как Старая, а в оригинале носит название Пласа-Вьеха. Посетив эти три знаменитые площади и узнав их историю, можно отправляться дальше.

Обратите особое внимание зданиям, которые окружают эти площади - безумно красивые, старинные памятки архитектуры обязательно привлекут ваше внимание своим невероятным великолепием. Все эти здания, которые сейчас радуют глаз местным жителям и туристам, раньше входили в окруженный высокими стенами город. Так что каждое из них заслуживает особого внимания и хранят в своих стенах, я думаю, не одну тайну.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
198 запросов за 0,650 секунд.
Яндекс.Метрика