...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Основные характеристики и особенности керамического гранита

img_62

В Италии в 80-х годах прошлого века появился новый строительный материал, керамогранит для улицы, который очень скоро прочно обосновался на строительном рынке. Это предложение быстро завоевало своего покупателя за счет отличных качественных характеристик и интересного вида.

Одно из основных свойств это особая прочность, в разы отличающая его от натурального материала. Показатели надежности достигаются путем применения специальных операций при производстве. Во время изготовления керамический гранит подвергается не только особому прессованию, но и обжигу при большой температуре. Она достигает 1200-1300 градусов и является самым высоким показателем, который используется при производстве керамики. Это и позволяет получить материал, обладающий огромной твердостью. К тому же в граните минимизировано количество пор, что придает ему особую стойкость к поглощению влаги.

Для изготовления керамического гранита используются натуральные материалы – кварцевый песок, различные сорта глины, полевой шпат и пигменты, придающие конечную окраску. Именно поэтому, керамический гранит является абсолютно безопасным, экологичным и при воздействии большой температуры в окружающий воздух не выделяются токсичные компоненты. При этом материал не горюч, огнеупорен и идеально подходит для оформления каминов, печей и других элементов с открытым огнем. Часто он применяется, как настенная плитка для ванной, цена на которую постоянно идет вниз.

Керамический гранит прекрасно выдерживает любые механические воздействия, практически не подвергается изнашиванию при интенсивной эксплуатации. Именно поэтому это один из самых распространенных материалов, используемых для отделки полового покрытия в местах большого скопления людей – на вокзалах, в метро, торговых и развлекательных центрах. Красящие пигменты добавляются в материал непосредственно во время производства, что обеспечивает равномерное окрашивание по всей толщине. И даже если в процессе верхний слой стирается, то во внешнем виде не происходит заметных изменений.

Искусственный гранит практически не впитывает воду, что позволяет материалу прекрасно переносить низкие температуры. Как известно, при замерзании вода, превращаясь в лед, расширяется и разрушает изнутри материал. Так как водопоглощение керамического гранита практически приближается к нулю, то это идеальный вариант для облицовки внешних поверхностей зданий.

Помимо перечисленных особенностей плитка из керамического гранита имеет массу расцветок. Это позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские изыски и придать интерьеру эксклюзивный внешний вид. Искусственный гранит в точности передает все особенности натурального камня, древесины или паркетной доски. Грамотное использование поможет создать полную иллюзию оформления натуральными материалами, при этом обеспечит прочность и большую практичность.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
179 запросов за 0,708 секунд.
Яндекс.Метрика