Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Походы по Крыму

Крым – это не только традиционный отдых на пляжах с проживанием в частных гостевых домах или шикарных отелях. Крымский полуостров – настоящая кладезь природных достопримечательностей! Он славится невероятно мягким климатом, цепью горных массивов умеренной высоты и может предложить множество вариантов активного отдыха – от скалолазания до пеших походов в горы. Именно в походы по чарующе красивым Крымским горам и отправляются многие туристы, для которых активный отдых стал настоящим стилем жизни.

Чем же хороши походы по Крыму?

Походы по Крыму

1. Водные источники. В первую очередь – обилием источников воды. Многочисленные горные родники с чистейшей водой; полноводные реки и речушки разной протяженности, за многие века пробившие себе путь в толще горных массивов; горные водопады, образующие целые озера с кристально чистой водой – всё это дает возможность туристам составить самые разнообразные маршруты, не боясь остаться без воды, как это порой случается в других горных районах РФ. К тому же, воду в горах Крыма не нужно фильтровать, так как местность, по которой протекают родники, является экологически чистой, не загрязненной техногенными факторами.

2. Маркированные маршруты. По крымским горам проложены десятки официальных туристических маршрутов, за маркировкой и состоянием которых следят лесники. Многие из них начинаются высоко в горах, проходят по красивейшим заповедным местам и оканчиваются у морского побережья. Такое обилие маршрутов позволяет туристам не заблудиться и дает возможность самостоятельно продумать ветку маршрута. Так возникают авторские туры, самые интересные из которых может предложить вам туристический клуб «Пеший-Леший».

3. Историческое наследие. Многие маршруты походов по Крыму пролегают через памятники истории полуострова: пещерные монастыри и города, вырубленные прямо в скальных массивах, руины средневековых башен и оборонительных сооружений, овеянных многочисленными тайнами, а также мегалиты, о которых ходят легенды былых времен. Все это вы можете осмотреть, находясь в походе по Крыму.

4. Мистические места. Крым также будет интересен любителям мистики и эзотерики. Ведь здесь находится множество так называемых мест силы, а также аномальных участков, где часто видят НЛО. Крым можно с уверенностью назвать сакральным местом, ведь здесь легенды тесно переплетаются с древней историей.

5. Безопасность. Крым – идеальное место для походов, так как здесь безопасно: нет крупных хищных зверей, нет гнуса, и практически отсутствуют комары, не встречаются ядовитые змеи и опасные насекомые. Вы можете даже не регистрировать свой маршрут в МЧС, если будете соблюдать правила пожарной безопасности и убирать за собой на стоянках.

6. Возможность пополнить запасы провианта. Большая часть туристических маршрутов по Крыму проходит по обитаемой горной и предгорной местности, поэтому у туристов всегда есть возможность купить по пути недостающие для походного меню продукты, что значительно облегчает содержимое рюкзаков. Да и сама походная кухня при этом становится более полезной и вкусной. Так, например, инструкторы клуба «Пеший-Леший» на маршруте каждый день кормят участников группы свежими салатами и разнообразят меню полезными овощными блюдами.

И это далеко не полный перечень преимуществ походов по Крыму. Полуостров невероятно гостеприимно принимает не только знатоков походной жизни, но и только начинающих знакомится с ней новичков. Если вас заинтересовал активный отдых, приглашаем вас в авторские походы по Крыму с горным клубом «Пеший-Леший», расписание которых вы можете найти на нашем сайте (тут).

Источник: https://pesh-lesh.com/pohody-po-krymu/

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
198 запросов за 0,668 секунд.
Яндекс.Метрика