Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Как выбрать бильярдный стол для дома

kak-vybrat-bilyardnyj-stol-dlya-doma

Одним из популярнейших видов спорта во всем мире является бильярд. В него можно играть в специальных клубах и барах, а также в домашних условиях. Даже игроков, не имеющих опыта и мастерства, эта игра увлекает и позволяет приятно проводить время в компании друзей. Такое увлечение часто перерастает в желание купить бильярдный стол домой, чтобы всегда иметь возможность "погонять шары" в свое удовольствие. Однако этот спортивный снаряд достаточно дорогостоящий, из-за чего к его выбору нужно подойти с большой долей ответственности.

Критерии выбора бильярдных столов для дома

Играть в домашних условиях очень приятно, ведь не нужно никуда идти, а также соблюдать всяческие условности, требуемые в общественных заведениях. Но чтобы игра приносила исключительно удовольствие, важно правильно подобрать бильярдный стол. Эксперты сайта дают множество советов относительно того, как совершить такой выбор. Среди всевозможных критериев основными являются следующие:

  • помещение должно быть достаточно просторным (если для пула хватит и обычной комнаты площадью около 24-30 м², то для русского бильярда или снукера понадобиться помещение побольше);
  • важно соотнести стоимость стола со своими потребностями (для профессиональных игроков важна каждая мелочь, а для любителя может подойти и достаточно экономичная модель);
  • декоративные особенности (столы выпускаются в разных стилях, а значит можно подобрать вариант, который идеально впишется в интерьерную обстановку конкретной комнаты).

Важно учитывать то, что бильярдный стол представляет собой крупный интерьерный предмет, вокруг которого будет выстраиваться вся обстановка помещения, где он будет установлен. Именно поэтому главной проблемой при покупке такого предмета для домашнего использования является именно выбор и обустройство соответствующего помещения.

Основные показатели качества бильярдных столов

Если же у вас нет проблем с комнатой, то важно обратить внимание и на качественные характеристики выбираемого стола. Среди таких параметров основными можно назвать такие:

  • качество плит основания и сукна;
  • выдержанность всех характеристик, обусловленных правилами той или иной игры на бильярде;
  • обработанность деревянных поверхностей, составляющих важную декоративную ценность;
  • качественные характеристики луз и шароприемников.

Выбрав понравившуюся модель, важно не забыть и о других необходимых предметах: киях, наборах шаров, подставках и шкафчиках и т.д. Благодаря таким предметам можно создать эстетичную и удобную игровую зону в своем доме или квартире.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
200 запросов за 0,759 секунд.
Яндекс.Метрика