...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Развлечься и вкусно поесть в Минске – совмещаем приятное и полезное

src_popup

Не сложно понять, что начать изучение традиций и глубин души народа можно с национальной кухни. Ведь даже одно традиционное блюдо может рассказать вам о стране и народности гораздо больше, чем любая книга. Так и белорусы, отличающиеся гостеприимством, не один раз пригласят вас к себе домой за стол угостить всем, «что Богом послано».

Кроме местных жителей столицы, угостить гостей города и туристов национальными блюдами желают абсолютно все рестораны и кафе, в которых можно вкусно поесть в Минске и получить приятные впечатления. В общих чертах, белорусская кухня имеет схожесть с украинской и русской, но встречаются чисто национальные блюда, которые подчеркивают колорит и характер народности. Если вы посетили город в летнюю жару, то в самый раз будет отведать «суп-холодник». А сытная «Затирка» вообще превзойдет все ваши ожидания. Но коронным блюдом в Белоруссии является, конечно же, блюдо из картофеля – «драники», которые готовятся из тертого картофеля и могут начиняться всевозможными начинками. Да что говорить, белорусы творят самые разнообразные кулинарные шедевры из картофеля, запекают, жарят, тушат в горшочках, фаршируют и даже варят из него варенье!

Но кроме ресторанов с национальными блюдами, вкусно поесть в Минске можно и в заведениях китайской, кавказской и европейской кухни, которая ничуть не уступает традиционным блюдам по вкусовым характеристикам. При этом совсем не означает, что для такого обеда или ужина вам придется выложить целое состояние. Даже в приличных заведениях общественного питания ваш обед вполне может обойтись не дороже 10 долларов. Хотя все зависит от ваших желаний и возможностей, и если вам хочется провести вечер с шиком и кулинарными изысками, то вас с удовольствием встретят элитные рестораны города, где вы сможете ощутить всю полноту прекрасной обстановки и вкусной кухни.

Также, очень вкусно поесть в Минске можно в скромных, неприметных на вид, придорожных кафе, которые повсюду выставляют свои рекламные щиты и вывески с перечнем блюд и их стоимостью. Поэтому, прогуливаясь улицами города, вы легко остановите свой выбор на любом, понравившемся кафе. Что может быть вкуснее и сытнее домашней кухни из рук шеф-повара? При этом вы получите массу удовольствия с минимальными финансовыми затратами. Конечно, здесь вы не сможете отведать изысканных блюд, но даже простая и незамысловатая кухня не оставит вас равнодушным.

 

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
178 запросов за 0,627 секунд.
Яндекс.Метрика