...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Нестандартный отдых на море

Нестандартный отдых на море

Мы привыкли, что отдых на море ассоциируется с теплыми курортами зарубежья, нашим Черным морем и Крымом. Но в России есть и иные места, где можно, пусть и не с европейским шиком или турецким «All inclusive», прекрасно отдохнуть. Это наш Дальний Восток. Уже немало наших соотечественников открыли для себя отдых на море в районе Владивостока-Находки, но можно забраться и подальше. Это восточное побережье Сахалина. Большой суровый остров тоже может дать вам заряд бодрости, здоровья, энергии на целый год.

Примерно посередине острова на западном побережье находится Александровский залив, неглубокой излучиной врезающийся в скалистый берег. Расположенный в южной части залива городок Александровск-Сахалинский с населением около 11 тыс. человек - районный центр. К северу от него расположились на берегу села Арково, Мгачи, Мангидай, Хоэ.

Здесь нет отелей, зато достаточно просто снять квартиру в многоэтажном доме. Кафе и рестораны, естественно, отсутствуют, но маленькие магазинчики обеспечат вас всем необходимым для приготовления еды, а свежие грибы и ягоды из леса в полукилометре от дома будут прекрасным дополнением к вашему столу. Если уж совсем лень заниматься питанием, то это можно поручить какой-нибудь бабуле, и у вас всегда будет сытная горячая еда в удобное для вас время.

Правилами хорошего тона на пляже здесь считается располагаться в 50-100 метрах от других отдыхающих. В хрустально чистой воде можно понаблюдать за размеренной жизнью морских звезд.

Пляжный же отдых здесь все сочетают с рыбалкой.

Гостеприимные местные жители могут даже обеспечить вас сеткой и научить ее ставить с берега или пирса.

Тогда вы всегда будете со свежей рыбой.

Прямо на пляже вполне реально развести костер и сварить наваристую уху.

Но нужно быть готовыми к тому, что какой-нибудь местный барбос стащит у вас часть улова, а гроза рыбаков, глазастая нерпа с невинным выражением круглой мордашки, вполне может выесть рыбу из сетки.

Если же времени у нее хватит, то она может и «организовать» немаленькую дыру в сетке, используя свои острые зубки-сабельки. В таком случае вы заодно освоите и искусство ремонта снастей под чутким руководством бывалых рыбаков.

По пути домой с пляжа местные кошки - рэкетирши потребуют плату в виде свежей рыбешки за проход по поселку.

Поэтому даже самый мелкий улов вполне может вам пригодится, поскольку наверняка вам встретится не одна мелкая взяточница.

Такой активный отдых с сочетанием походов в лес за грибами-ягодами, несомненно, укрепит ваше здоровье, а необыкновенные пейзажи, величественное и иногда бурное море и фантастические закаты запомнятся вам надолго.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
176 запросов за 0,631 секунд.
Яндекс.Метрика