...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Лилии в современной флористике: нюансы формирования букетов

Лилии в современной флористике: нюансы формирования букетов

Цветущие дары природы — всегда самые яркие, искренние и выразительные. Приятно получить в качестве презента нежную или страстную флористическую композицию, любовно составленную профессионалами. Часто для букетов выбирают изысканные и неповторимые лилии. Эти цветы гармоничны сами по себе и в сочетании с другими элементами. Собрать красивый букет с лилиями и преподнести его к назначенному торжеству можно, изучив основные разновидности и цветовые вариации.

Какие лилии выбрать?

Среди большого разнообразия сортов особенно популярными считаются гибриды, которые пришли к нам с Востока. Они отличаются нежными лепестками и утонченным пряным ароматом. Единственная сложность заключается в их транспортировке. Эти цветы требуют перевозки в специальных контейнерах для защиты от перепадов температуры и влажности. Поэтому чаще используют классические трубчатые лилии, которые имеют длинные стебли и легко могут стать основой свадебной флористической композиции. По цветовым оттенкам принято выделять:

  • кремовые и королевские белоснежные;
  • ярко-оранжевые и ослепительные желтые;
  • нежно-сиреневые, розовые;
  • огненно-пурпурные лилии.

Особенности составления букетов

Рекомендуется срезать лилии в стадии «рыхлых» бутонов. Это актуально и для продолжительных перевозок. Подчеркнуть изысканность этих цветов призваны дельфиниумы, ирисы, колокольчики и ромашки. При формировании букета важно оттенить экстравагантность лилий листьями пиона, папоротника, аспарагуса. Не следует перегружать композицию изобилием других цветов. Лучше перенести акцент на дополнение красивыми разрезными листьями. Во все времена лилии преподносили в подарок молодым девушкам и солидным дамам в знак любви, нежной привязанности, искренней благодарности.

Сегодня можно не тратить время на самостоятельное составление букета, а обратиться к специалистам flowers.ua. Опытные флористы помогут создать уникальный презент с учетом ваших пожеланий. Компания Flowers UA осуществляет оперативную доставку букетов из роз, лилий, орхидей, тюльпанов и других цветов в разнообразных вариантах. Специалисты формируют корзины, сердца, необычные композиции с мягкими игрушками, используют эстетичные декоративные элементы. Осуществляется составление тематических композиций для конкретных торжественных мероприятий, любых праздников.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
176 запросов за 0,648 секунд.
Яндекс.Метрика