...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Как правильно гладить брюки со стрелками?

Как правильно гладить брюки со стрелками?

Глажка белья, наверное, для любой женщины является одним из самых нелюбимых занятий. Но, ничего не поделаешь – мы регулярно сталкиваемся с новой «порцией» белья, которое нуждается в глажке. Для того, чтобы облегчить глажку белья создано множество приспособлений от легких и мобильных гладильных досок до вертикальных отпаривателей.

Футболки, джинсы, юбки, как правило, привычные вещи нашего гардероба, которые не вызывают сложностей при глажке. Другое дело – брюки со стрелками. Многие женщины сталкиваются с этой частью гардероба только после замужества и совсем не обладают навыками глажки брюк со стрелками.

Откуда стрелки на брюках?

Дело в том, что мода на стрелки на брюках, можно сказать, зародилась случайно, от безысходности.

До середины 19 века стрелки не встречались на брюках. Как правило любая одежда шилась индивидуально у портного. Однако, ближе к концу 19 века одежду начали шить на производствах в больших объемах. Готовые вещи упаковывали в коробки и отправляли на продажу.

После покупки брюк, первое, что бросалось в глаза – стрелки вдоль штанин. Дело в том, что за то время, что брюки лежали в коробке, стрелки отчетливо «обосновывались» в местах сгиба и даже после ношения брюк, избавиться от стрелок было невозможно. Тогда обладатели новых брюк просто перестали разглаживать брюки, показывая тем самым, что на них одета обновка.

После чего брюки со стрелками вошли в моду и покидать модные подиумы не собираются. Что обязывает нас, хозяек уметь гладить брюки со стрелками.

Как гладить брюки со стрелками?

В общем, в глажке брюк со стрелками нет больших сложностей, нужно лишь знать очередность действий:

С изнаночной стороны аккуратно прогладьте брюки от начала до конца так, чтобы на них не оставалось лишним помятостей. Верхняя часть брюк, пояс, карманы должны быть идеально выглажены, после чего вы можете вывернуть брюки лицевой стороной.

Возьмите тонкую светлую ткань, например, марлю и смочите ее в воде. Лучше всего, если длина марли будет соответствовать длине штанины. Для того, чтобы постоянно смачивать ткань, поставьте рядом с гладильной доской емкость с водой – марля всегда должна быть влажной.

Разложите одну штанину так, чтобы боковой шов совпал с шаговым. Положите на край штанины, где будет стрелку, влажную марлю и прижмите утюг. Не нужно водить утюгом по всей длине штанины. Поставьте его на одной площади, подержите несколько секунд и переместите выше по штанине. После того, как вы сделаете стрелку с одной стороны штанины, аккуратно переверните ее, не сбивая шва и повторите процедуру.

После того, как первая штанина будет проглажена, аккуратно отогните ее и приступайте к созданию стрелок на второй штанине.

Теперь, когда обе штанины выглажены, сложите их стрелка к стрелке и прогладьте вместе. Аккуратно поднимите брюки и в таком положении повесьте на вешалку в шкаф. Так, ваши стрелки никуда «не убегут» и когда вы решите одеть брюки они будут выглядеть аккуратно.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
180 запросов за 0,677 секунд.
Яндекс.Метрика