...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Что необходимо купить желающему заняться скрапбукингом?

181

Итак, Вы уже знаете что такое скрапбукинг, и твердо решили испробовать свои силы в этой области креативного творчества. Но количество материалов столь многообразно, и хочется столько всего и сразу, что зарождающийся внутри Вас скрапбукер может запросто растеряться. Что ж, попробуем разобраться, что же на самом деле нужно купить для скрапбукинга?

Конечно картон. Он будет основой для Ваших будущих творений. Цвета, узоры, тематика, текстура — все самое разное, постепенно у Вас соберется своя коллекция. Старайтесь подбирать не только цветной, фактурный картон, для основы Вам может пригодиться и простой фон без фактуры.

Вам также понадобится бумага для скрапбукинга, купить можно набор на определенную тематику, или же выбрать по отдельности понравившиеся листы. Такая бумага может быть одно- и двухсторонней, если Вы берете бумагу для создания альбома, то это может быть и односторонняя. В дальнейшем Вы сможете использовать не только обычную бумагу, но и пергамент, фетр или даже ткань. Не говоря уже о различном декоре.

Лучшим другом скрапбукера станут хорошие острые ножницы, но конечно, это не единственный инструмент для вырезания. Ножницы будут неоценимы при вырезании деталей, но для долгих, прямых срезов лучше подойдет специальный резак для бумаги. Резаки для бумаги имеют острое лезвие, позволяющее сделать идеально ровный срез на бумаге, которая крепко прижата, делая этот процесс легким и безопасным. Его можно использовать и для обрезки фотографий. Если в будущем Вам понадобится делать много прямых срезов, то без резака Вам не обойтись. Потом Вы можете просто заменить лезвие. Уже имея некоторый опыт в скрапбукинге, Вы будете покупать и другие инструменты для резки: ножи, фигурные ножницы, дыроколы для угла и края. Если Вы решили использовать нож, а не резак, то обязательно купите себе и специальный коврик для резки, который поможет уберечь от возможных царапин Ваш стол.

Клеевые материалы. Скотчи двухсторонние, односторонние, сухой клей, жидкий клей. Все эти богатства лучше иметь под рукой, пока Вам не станет ясно, какой клеевой материал подходит именно Вам. Можно также использовать специальные клеевые объёмные подушечки. Для быстрого и удобного склеивания разно-фактурных элементов можно использовать пистолет с горячим клеем. Упомянутые выше квадратики (или кружочки) с двухсторонней клеевой основой используют при создании объемного декора.

Ручки и маркеры для различных надписей-подписей: тонкие, и более широкие, с широким цветовым спектром. Подбирайте быстросохнущие, не содержащее токсинов чернила, это придаст долговечности Вашим творениям.

Для того чтобы объединить готовые листы в альбом, Вам понадобится дырокол и кольца для альбома. Дырокол подойдет обычный канцелярский, если Вы не будете устанавливать люверсы. Люверсы имеют декоративную и защитную функцию и обрамляют дырочку, в которую вставляются кольца. Если Вы решили применять люверсы, то понадобится специальный установщик люверсов, а канцелярский дырокол не подойдёт, так как он делает достаточно широкие дырочки.

Новички скрапбукеры тяготеют к использованию штампов и трафаретов, так как их применение не требует особой сноровки и даёт интересный результат при применении. В случае с трафаретами, лучше сначала использовать краску, так как при работе со спреем сначала бывает трудно угадать необходимое расстояние для распыления.

Для украшения используется огромное разнообразие материала: от вырубок и наклеек до пуговиц, шнурков, бисера, жидкого жемчуга, и т.п. Тут уже подбор материала зависит от Вашего вкуса.

Вот в принципе и все, что требует купить скрапбукинг. Осмотревшись на сайте memuaris.ru возможно Вы найдете еще кое-что полезное для себя и своего нового хобби.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
178 запросов за 0,597 секунд.
Яндекс.Метрика