...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Как узнать, когда глушителю необходим ремонт

advantage_brake_muffler_auto_centres___697abb6f_e8c1_dcd8_cab2_a95287e177e21

Глушитель является важной составляющей системы выхлопа в двигателе. Глушитель находится вблизи задней части транспортного средства, и его цель состоит в том, чтобы уменьшить шум, производимый в процессе выпуска выхлопных газов. Хотя производители для регулярных проверок или замены не планировали глушитель, вы должны знать, как и когда глушитель изнашивается или вот-вот сломается. Дефектный глушитель может привести к значительному загрязнению шума и представляют опасность для любого из пассажиров автомобиля.

Знать риски повреждения глушителя.

Если глушитель имеет отверстие, это может привести к появлению опасных газов, такие как окись углерода просочиться в салоне автомобиля. Это бесцветный газ без запаха является продуктом процесса сгорания. «Мягкое» воздействие угарного газа может вызвать головную боль, головокружение и тошноту. Длительное воздействие окиси углерода может привести к потере сознания и смерти. Не забудьте так же о Катализатор на Ниссан Патфайндер (Nissan Pathfinder).

Прислушайтесь к звуку вашего автомобиля

Некоторые глушители содержат перегородки для уменьшения шума системы выпуска отработавших газов. Они могут быть повреждены или вызвать или создавать «дребезжание» в глушителе.

Используйте домкрат, чтобы поднять машину, так что вы можете изучить глушитель.

Осмотрите глушитель на наличие любых отверстий и ржавчины. Видимые ржавчины на видимой могут указывать на проблему, еще хуже когда ржавчина появляется на внутренней части глушителя. Завидите машину, и пока она работает, найдите откуда идет выхлопной дым. Толстый, волнистый дым может указывать на поврежденный глушитель.

Ищите капает ли вода из глушителя.

Хотя конденсация в глушитель имеет место быть и некоторые производители включают в себя небольшой сливное отверстие в глушителе, поэтому вода может капать из нескольких местах, что может означать, что дыры образуются от ржавчины.

Проверьте температуру двигателя после запуска машина спустя некоторое время. Если автомобиль перегревается, это может означать, есть проблемы в выхлопной системы автомобиля.

Если вы прошли данные тесты и признаки на лицо, то везите вашу машину к механику, если вы подозреваете, что ваш автомобиль имеет дефектный глушитель.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
180 запросов за 0,634 секунд.
Яндекс.Метрика