...

Юг Клад

Антиквариат. Активный отдых и путешествия. Аукцион. Нумизматика. Коллекционирование.

Армейские берцы для зимы и лета: особенности профессиональной экипировки

Армейские берцы для зимы и лета: особенности профессиональной экипировки

Обувь для военнослужащих и туристов, бывающих в регионах со сложными походными условиями, должна отлично защищать от перемерзания и перегрева, предохранять от промокания и иметь комфортную посадку. На сайте можно подобрать разные виды снаряжения для профессионального применения, использования охотниками, рыболовами, армейцами. Мелочей в военном деле не существует, поэтому хорошая экипировка необходима. От нее часто зависят боеспособность и успех операции. Первоклассная обувь может уберечь от травм (вывихов, растяжений) и сохранить здоровье бойца.

Берцы и их особенности, материалы изготовления

Тяжелые кирзовые сапоги давно не используются военнослужащими из-за низких эксплуатационных характеристик, постоянного дискомфорта. Им на смену пришли знаменитые обувные изделия из Соединенных Штатов Америки с высоким голенищем, прочной утолщенной подошвой, прошитой по канту, качественной шнуровкой. Сегодня водонепроницаемые берцы используются во всем мире. Глубина протектора и рельеф подошвы зависят от назначения моделей. Часто они имеют уплотненный мысок для повышенной надежности эксплуатации, шнуровку на фестонах (вместо верхних отверстий используются крючки для удобства). В процессе производства профессиональной обуви для военнослужащих и сотрудников охранных предприятий используются следующие материалы:

  • микропористая мембрана — отлично отводит влагу в летний период времени, «дышит»;
  • полиуретан для формирования подошвы;
  • натуральная кожа;
  • замша или плотный текстиль.

Последние варианты применяются реже, но подходят для некоторых моделей. Охотники, рыболовы, туристы, предпочитающие длительные походы на природу, выбирают обувь с высоким голенищем из-за ряда их положительных особенностей. К ним относятся:

  • четкая конструкция, стопроцентно соответствующая анатомическим особенностям стопы;
  • плотные материалы, высокая герметичность — риск попадания влаги внутрь сведен к нулю;
  • многофункциональная подошва — пробковое наполнение позволяет формировать правильное положение стопы, полиуретан, резина необходимы для обеспечения амортизации и препятствия скольжению.

Вы можете купить берцы и насладиться их комфортным ношением. Обувь для военных защищает от тяжести в ногах и усталости, любых температур и погодных условий.

0 0 голосов
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
У Вас есть вопрос? Задайте его в комментарияхx
158 запросов за 0,644 секунд.
Яндекс.Метрика