Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как вы думаете, а для чего нужны форумы кладоискателей?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Как вы думаете,для чего нужны форумы кладоискателей?..Какую лепту мы-кладоискатели , можем внести в этот мир? Что останется после нас?
Изображение


Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Форум...просто форум..не сообщество,а форум...неужели он просто для общения и поиска компаньонов?..Какой целью задавался,тот человек,который однажды создал самый первый форум кладоискателей?Просто потрепаться и похвастаться находками..или ради наживы,которую бы он получал в виде дохода с рекламы,процентов с аукционов или диллерской продажи приборов?...Почему у нас до сих пор никто не развил волонтёрское или меценатское сообщество кладоискателей?Такую организацию,которая бы по доброй воле помогала бы музеям,или заброшенным церквям в востановлении.. что-то типа этого,чтоб приносить пользу,может тогда и поменялось бы отношение к кладоискателям..что мы не чёрные и не алчные копатели,и не только для себя копаем,а ещё и польза от нас... :-) ..а вы что думаете?
Изображение
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

"Буду краток"-1)Форум нужен для общения и обогащения своих знаний 2)Наша лепта - это передать историю наших народов своим детям, внукам итд посредством найденного материала в недрах нашей "Бескрайней Родины" ну и если повезёт найти Золотого Коня и тем самым войти в историю самому, именно войти , а не влипнуть!!!!!!!!! _gan_fr_ 3) После себя мы оставим то что нашли , но в более приглядном виде (очищенном и описанном в личных дневниках). Главное не оставлять после себя НЕ ЗАРЫТЫХ ЯМОК !!!!!!!!!!!!!!! _yk_
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

На счёт меценатства и благотворительности дело хорошее когда во благо. Но в данный момент что бы этим заниматься нужны очень не малые свободные средства.
А их к сожалению нет. Можно бросить клич на форуме , несколько человек даже сбросятся по 3 рубля и всё. На этом всё и закончится. Можно конечно ещё пару раз устроить ауки в пользу этого мероприятия- максимум что можно набрать из этих мероприятий это примерно 15-30тр, вопрос что на эти деньги можно восстановить? Можно конечно эти деньги сдать в какой нибудь фонд от нашего форума и чтоб они точно знали от кого эти деньги пришли.
Ни чего личного просто мысли в слух _gan_fr_
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):.........может тогда и поменялось бы отношение к кладоискателям..что мы не чёрные и не алчные копатели,и не только для себя копаем,а ещё и польза от нас... :-) ..а вы что думаете?
Вот и флаг тебе в руки!
Приступай.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Вот как раз таки с общением у нас на форуме большие проблемы,если перелистать все темы на форуме,то общительных у нас еденицы,человек 15 постоянных форумчан.....только благодаря им форум живой....с почерпыванием информации тоже проблемы..потому как я слежу за спасибками на добавленные в библиотеку книгам,исходя из чего делаю вывод что это никому не интересно..можно добавлять только три темы..это для Послушника всё про самовары,колокольчики,подсвечники..вобщем бытовуху,..для А.С про гильзы ..и ещё для пары человек о фалеристике..так какую информацию тут подчерпывают остальные? :-)
Изображение
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

but.aleck писал(а):
МАШКА писал(а):.........может тогда и поменялось бы отношение к кладоискателям..что мы не чёрные и не алчные копатели,и не только для себя копаем,а ещё и польза от нас... :-) ..а вы что думаете?
Вот и флаг тебе в руки!
Приступай.

этот "флаг",уже давно у меня в руках.. ;-)
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

МАШКА писал(а):

этот "флаг",уже давно у меня в руках.. ;-)
Барабана на шее не хватает! :lol:

Я незнаю для чего нужны и какую в чертях информацию можно найти на подобных брехаловках. Лично для меня это просто место для трепа и для поржать! crazy
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Я незнаю для чего нужны и какую в чертях информацию можно найти на подобных брехаловках. Лично для меня это просто место для трепа и для поржать! crazy[/quote]

Зря Вы так, люди между прочим стараются и карты и книги выкладывают, для себя лично подчерпнул здесь много полезной инфы и пользоваться картами здесь научился и соответственно находки стали лучше. Спасибо всем кто выкладывает на всеобщее обозрение полезную информацию. Да и благодаря форуму появилось очень много хороших знакомых с которыми ездим на совместные покапушки.
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение

Предлогаю для некоторых неготивщиков открыть отдельную ветку -брюзга Юг клад, а так всем спасибо за все... _gan_fr_
Изображение

Вернуться в «Флуд»