Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

прибор реагирует на траву.

Поиск, тесты, помощь
Аватара пользователя
klasik
Новичок
Новичок
Сообщений: 46
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Валерий
Местонахождение: Ростов Папа
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

#1

сегодня выеха немного покопать и подышать свежим воздухом.Прибор fisher f5 включил,отстроился от грунта,дескрим выкл(all)чуствительность 75%,фон 50-60%, иду себе пульки копаю показатель от 08 до 18 тут вдруг пищит и показатель 90-99 какраз где куст молочая, срубил эту траву в сторону откинул, не пищит, провожу над срубленым кустом ничего а потом провёл с касанием опять запищал и показатели бешенные.Потом еще раз такое было на другой траве такие удленёные листья у неё размером с лодошку и бархатистые на ощупь стебель тоже толстый и сочный. КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ С ЧЕМ ЭТО СВЯЗАНО.


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#2

Ну во первых нужно узнать это от прибора или от места фонит, смените место копа, если прибор будет хорошо работать тогда место с электро помехами или с грунтом что то hmmm
Аватара пользователя
klasik
Новичок
Новичок
Сообщений: 46
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Валерий
Местонахождение: Ростов Папа
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

#3

Кривянин писал(а):Ну во первых нужно узнать это от прибора или от места фонит, смените место копа, если прибор будет хорошо работать тогда место с электро помехами или с грунтом что то hmmm
именно на траву т.к. я её срубил откинул в сторону всё на этом месте тишина а вот на куст при контакте реагирует
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#4

У меня на терке так бывает из-за электро-помех или плохой отстройки на грунт, отстроился на пляжу, отошел в лесок, почва совсем другая а отстроится заного забыл... Я просто с фишером не знаком, предложил то что в основном бывает со всеми приборами :embarrassed: Нужно подождать пока спец по фишеру откликнется ;-) Попробуйте в инете поискать причину :-)
Аватара пользователя
mindeley
Старожил
Старожил
Сообщений: 558
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 39
Имя: михаил
Местонахождение: Миллерово - Ростов
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 461 раз

#5

У меня на фишере 75 также, это расплата за чувствительность.И такакие же глюки при ударах о толстые стебли травы , та что смерись или попробуй другую катушку. ;-)
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Репутация: 13
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

#6

Интересное дело,о стебли травы ложняки бывают,а от растений пока не было,трава-хабор hurray
Изображение
Аватара пользователя
klasik
Новичок
Новичок
Сообщений: 46
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Валерий
Местонахождение: Ростов Папа
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

#7

mindeley писал(а):У меня на фишере 75 также, это расплата за чувствительность.И такакие же глюки при ударах о толстые стебли травы , та что смерись или попробуй другую катушку. ;-)
спс.понял,а я то думал что аппарат уёвый а аказывается и не чё так,не у меня одного так и ето радавает :-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#8

Тоже бывает такая беда, сигналит на удары о стебли толстые. crazy
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#9

Мой тоже бывает попискивает на траву и когда бьёшь о толстые стебли. Это точно расплата за чуйку. Привыкнешь
Аватара пользователя
klasik
Новичок
Новичок
Сообщений: 46
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Валерий
Местонахождение: Ростов Папа
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 19 раз

#10

kok74 писал(а):Мой тоже бывает попискивает на траву и когда бьёшь о толстые стебли. Это точно расплата за чуйку. Привыкнешь
понятное дело, просто реально подумал что прибор глючный купил :( а оно вон оно че михайловичь, не у меня одного ,значит прибор в норме.
Ответить

Вернуться в «Приборы фирмы Fisher»