Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Имеет ли ценность данная монета? Непрочекан.

Обсуждение бракованных,непрочеканенных и т.д. монет до и после 1917 года ,их оценка
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Изображение
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Это для любителей брака. Фото конечно бы лучше, не понятно - сколько непрочекан, а сколько просто потёрта уже. Больших $lave$ денег точно не стоит ( может огорчил вас этим) я бы больше 50 руб не дал, ну даже при самом удачном раскладе и большом везении - ну 100 руб. максимум. А лучше бы конечно ещё раз посмотреть, но на более качественных фото, а вдруг больше тянет ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

да я не имею цели её продать, просто обнаружил сегодня в своём кармане и стало интересно. Вряд ли потёрта от времени, следов механического воздействия нет.
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Фото попробую получше снять.
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
rosomaha
Знаток монетных браков
Знаток монетных браков
Сообщений: 415
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Елена
Местонахождение: СПБ
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение

Юрий Беляев писал(а):да я не имею цели её продать, просто обнаружил сегодня в своём кармане и стало интересно. Вряд ли потёрта от времени, следов механического воздействия нет.
Я бы ее придержала в свою коллекцию как пример данного брака, не в каждый день такое встретишь.)
Согласна, стоит она не много. Но вдруг Вам попадется более ценный брак и Вы надумаете его продать - эту монетку можно приложить бонусом, и клиенту приятно получать бонус и Вы получили благодарность, если она не представляет для Вас моральной ценности.) ;-)
Возможна передача выкупленных лотов в СПБ, при личной встрече.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Я бы ее придержала в свою коллекцию как пример данного брака, не в каждый день такое встретишь.)
Согласна, стоит она не много. Но вдруг Вам попадется более ценный брак и Вы надумаете его продать - эту монетку можно приложить бонусом, и клиенту приятно получать бонус и Вы получили благодарность, если она не представляет для Вас моральной ценности.) ;-)
а что считается ценным браком?
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
rosomaha
Знаток монетных браков
Знаток монетных браков
Сообщений: 415
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Елена
Местонахождение: СПБ
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение

Юрий Беляев писал(а): а что считается ценным браком?
В браках дело такое - все на любителя, дело вкуса, спроса и прочее.)
Одно знаю точно - стоимость брака всегда зависит от яркости выраженного брака и от номинала самой монеты.)
Я люблю браки, к примеру, собираю их, а Вася Пупкин говорит, что это чушь и рубля бы на это не потратил.)) :-)

Изображение
Возможна передача выкупленных лотов в СПБ, при личной встрече.
Юрий Беляев
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 226
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение

Переснял, вроде нормально.
Вложения
Имеет ли ценность данная монета? Непрочекан. - DSCN2253.jpg
Имеет ли ценность данная монета? Непрочекан. - DSCN2255.jpg
Последний раз редактировалось Admin 01 июн 2015, 21:29:52, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Обрезал фото
″Страницы истории″ - документальная рубрика о людях и событиях, происходивших в станице Каменской, впоследствии городе Каменске-Шахтинском и округе. Уникальный и неизвестный широкой публике материал из газет, журналов, документов.
Всё намного интересн...
Аватара пользователя
rosomaha
Знаток монетных браков
Знаток монетных браков
Сообщений: 415
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Елена
Местонахождение: СПБ
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение

Юрий Беляев писал(а):Переснял, вроде нормально.
Изображение

Изображение
Не плохо совсем!
Я привела пример с фото из сетей, понятно, что это 10рублей ГВС. Так вот - она будет стоить дороже, так как и номинал 10, а не 1р, и брак более ярко выраженный.
Но можно встретить в кошельке такие рублики, с таким браком!!! Удачи Вам!
Последний раз редактировалось rosomaha 01 июн 2015, 21:35:21, всего редактировалось 1 раз.
Возможна передача выкупленных лотов в СПБ, при личной встрече.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

такая мне уже и самому нравится n@y@m
тоже нравится эта тема.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Бракованные монеты, подделки, рукоблудие»