Ремень- кто какой носит

Andry728
Пользователь
Пользователь
Прибор: XP Deus
Благодарил (а): 13 раз

Ремень- кто какой носит

Сообщение Andry728 » 25 май 2015, 06:57:58

Тут, в пятницу кафуфляж себе взял, и дай думаю ремень солдатский возьму- надежней будет, да и нож будет куда повесить. Стал выбирать из кожанных, т.к ширина самая приемлемая из всех была-5см, остальные уже. Выбор не велик-из представленного все РФ с латунными бляхами. В общем я выбрал офицерский с двумя язычками, тк на ремнях с бляхами кожа, к монму удивлению, оказалась прессованная.
Приехал домой покрутил-повертел, одел еще раз и так и эдок- не то качество все равно- от пряжки кожа по краям ремня коцается, сам он какой-то не мягкий. Помню батин солдатский ремень blush -так мягкий был и пряжка не убиваемая.
Так вот я к чему- кто чем подпоясывается?, может пора на капроновые ремни переходить!?, но качество пряжек смущает...

chasesun
Модератор
Модератор
Прибор: АКА
Благодарил (а): 2268 раз

Re: Ремень- кто какой носит

Сообщение chasesun » 25 май 2015, 07:29:17

а я вот вообще камуфляж принципиально не одеваю, но только если в поля где некого нет, а там где есть люди, возле жилья и т. д., сразу начинаешь выделятся и походить на приезжего профессионально копателя, которых мягко говоря не очень любят и видно тебя черт знает от куда и все понятно даже без МД!!! А так грязные джинсы, серая кофта, давно уже заметил совсем другое отношения, одно дело когда ты профессионально приехал копать, другое дело включил «дурачка», да живу вот не неподалеку, соседи, вышел вот первый раз, не знал, не предполагал и т. д. и 95% процентов случая общения всегда заканчивается позитивно, еще и в своем огороде разрешат покопать! ;-)

Andry728
Пользователь
Пользователь

Сообщение Andry728 » 25 май 2015, 08:15:38

Ну не знаю,вот был во Владимире и окресностях-там вообще какой-то миллитари центр - мужики и женщины и дети в маск-халатах гоняют по городу и торговым центрам.Я еще подумал -во круто-без палева можно в комке ездить hurray
Ну а с джинсами какой ремень-то юзаешь? :-)
Последний раз редактировалось Andry728 25 май 2015, 09:10:42, всего редактировалось 1 раз.

chasesun
Модератор
Модератор
Прибор: АКА
Благодарил (а): 2268 раз

Сообщение chasesun » 25 май 2015, 08:59:52

да если на коп как-то всеравно, главное чтобы удобно было... либо тот либо этот, либо ваще без него ;-)
Изображение

Игорь161
Постоялец
Постоялец
Прибор: XP Deus.
Благодарил (а): 220 раз

Сообщение Игорь161 » 25 май 2015, 11:05:28

Andry728 писал(а):.... сам он какой-то не мягкий. Помню батин солдатский ремень blush -так мягкий был и пряжка не убиваемая...
sarcastic ...вот что значит в армии не служил, а если и служил то не в той sarcastic
Что бы ремень кожаный стал мягким над ним столько манипуляций надо провести **()** Его надо об дерево с шершавой корой потереть не один час, а перед этим вымочить. Да ещё их красили мы что бы оттенок имели. hmmm Вот теперь меня стал мучить вопрос и где мы находили время на это. Фуражки перешивали, штаны ушивали, шинель красили и начёсывали, а о альбомах дембельских я вообще молчу.
В моей душе осадок злаи счастья старого зола.
И прежних радостей печаль, лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть надежды рвущуюся нить.
И попытаться изменить хоть что-нибудь.

mccoon
Ветеран
Ветеран
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 3079 раз

Сообщение mccoon » 25 май 2015, 12:49:53

В брюках - любой брючный, лишь бы штаны держал. ;-)
А на поясе (сам по себе, не через петли) - что-то типа армейского ремня с навешанными на него всякими прибомбасами (пин, сумка для находок и т.д.), чтобы все это можно было легко и быстро снять, да и лежало все вместе, когда не используется.
Вложения
Ремень- кто какой носит - DSC_0645.jpg
God's away on business... (Бог вышел по делам...)

kok74
Старожил
Старожил
Прибор: Minelab Exploer SE
Благодарил (а): 1606 раз

Сообщение kok74 » 25 май 2015, 21:04:00

А я для себя давно решил что лучше подтяжек ничего нет, ничего не давит, не режет, свободно!!!!Единственный минус это когда в туалет по большому захотел раздеваться приходится чтобы подтяжки снять _gan_fr_

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 8103 раза

Сообщение Admin » 25 май 2015, 21:06:30

Нашу портупею еще с армии которая, все в идеале, удобно. А вообще чем то Данила прав насчет бросании в глаза в камуфляже в городской черте.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Мы в соц. сетях. Поддержите нас.
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Skeefff
Постоялец
Постоялец
Прибор: терка т54
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Skeefff » 25 май 2015, 21:55:45

тоже ношу портупею, в которой еще отец в армии служил, еще живая :-)

Andry728
Пользователь
Пользователь

Сообщение Andry728 » 26 май 2015, 06:51:38

Admin писал(а):Нашу портупею еще с армии которая, все в идеале, удобно. А вообще чем то Данила прав насчет бросании в глаза в камуфляже в городской черте.
отвлекусь немного на тренды)))- в этом сезоне актуально ношение комуфлированных шорт, брюк и курток- миллитари снова в моде. В подтверждение смогу сказать по своему региону- Москва, особенно люди до 35 - каждый 10 в комуфляже гоняет по городу....
Думаю что если берцы и штаны совместить с куртенкой какой (из штатского)- вполне ничего будет.
К слову вчера проводил эксперимент, хоть и стремновато было)))- не превык я комуфляж по городу таскать. Так вот- пришел с работы- снял рубашку и брюки, облачился в штаны ACU МТР, одел кросы и черную футболку с принтом(какие-то цветные буквы), взял дочь и пошел гулять - не одного косого и любопытного взгляда!!!! тест пройден- городской миллитари работает ;-)

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»