Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Ремень- кто какой носит

Аватара пользователя
Andry728
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 94
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

#1

Тут, в пятницу кафуфляж себе взял, и дай думаю ремень солдатский возьму- надежней будет, да и нож будет куда повесить. Стал выбирать из кожанных, т.к ширина самая приемлемая из всех была-5см, остальные уже. Выбор не велик-из представленного все РФ с латунными бляхами. В общем я выбрал офицерский с двумя язычками, тк на ремнях с бляхами кожа, к монму удивлению, оказалась прессованная.
Приехал домой покрутил-повертел, одел еще раз и так и эдок- не то качество все равно- от пряжки кожа по краям ремня коцается, сам он какой-то не мягкий. Помню батин солдатский ремень blush -так мягкий был и пряжка не убиваемая.
Так вот я к чему- кто чем подпоясывается?, может пора на капроновые ремни переходить!?, но качество пряжек смущает...


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#2

а я вот вообще камуфляж принципиально не одеваю, но только если в поля где некого нет, а там где есть люди, возле жилья и т. д., сразу начинаешь выделятся и походить на приезжего профессионально копателя, которых мягко говоря не очень любят и видно тебя черт знает от куда и все понятно даже без МД!!! А так грязные джинсы, серая кофта, давно уже заметил совсем другое отношения, одно дело когда ты профессионально приехал копать, другое дело включил «дурачка», да живу вот не неподалеку, соседи, вышел вот первый раз, не знал, не предполагал и т. д. и 95% процентов случая общения всегда заканчивается позитивно, еще и в своем огороде разрешат покопать! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Andry728
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 94
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

#3

Ну не знаю,вот был во Владимире и окресностях-там вообще какой-то миллитари центр - мужики и женщины и дети в маск-халатах гоняют по городу и торговым центрам.Я еще подумал -во круто-без палева можно в комке ездить hurray
Ну а с джинсами какой ремень-то юзаешь? :-)
Последний раз редактировалось Andry728 25 май 2015, 12:10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#4

да если на коп как-то всеравно, главное чтобы удобно было... либо тот либо этот, либо ваще без него ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Игорь161
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 5
Имя: Игорь.
Местонахождение: Перекоп
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

#5

Andry728 писал(а):.... сам он какой-то не мягкий. Помню батин солдатский ремень blush -так мягкий был и пряжка не убиваемая...
sarcastic ...вот что значит в армии не служил, а если и служил то не в той sarcastic
Что бы ремень кожаный стал мягким над ним столько манипуляций надо провести **()** Его надо об дерево с шершавой корой потереть не один час, а перед этим вымочить. Да ещё их красили мы что бы оттенок имели. hmmm Вот теперь меня стал мучить вопрос и где мы находили время на это. Фуражки перешивали, штаны ушивали, шинель красили и начёсывали, а о альбомах дембельских я вообще молчу.
В моей душе осадок злаи счастья старого зола.
И прежних радостей печаль, лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть надежды рвущуюся нить.
И попытаться изменить хоть что-нибудь.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#6

В брюках - любой брючный, лишь бы штаны держал. ;-)
А на поясе (сам по себе, не через петли) - что-то типа армейского ремня с навешанными на него всякими прибомбасами (пин, сумка для находок и т.д.), чтобы все это можно было легко и быстро снять, да и лежало все вместе, когда не используется.
Вложения
Ремень- кто какой носит - DSC_0645.jpg
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#7

А я для себя давно решил что лучше подтяжек ничего нет, ничего не давит, не режет, свободно!!!!Единственный минус это когда в туалет по большому захотел раздеваться приходится чтобы подтяжки снять _gan_fr_
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#8

Нашу портупею еще с армии которая, все в идеале, удобно. А вообще чем то Данила прав насчет бросании в глаза в камуфляже в городской черте.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

#9

тоже ношу портупею, в которой еще отец в армии служил, еще живая :-)
Аватара пользователя
Andry728
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 94
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

#10

Admin писал(а):Нашу портупею еще с армии которая, все в идеале, удобно. А вообще чем то Данила прав насчет бросании в глаза в камуфляже в городской черте.
отвлекусь немного на тренды)))- в этом сезоне актуально ношение комуфлированных шорт, брюк и курток- миллитари снова в моде. В подтверждение смогу сказать по своему региону- Москва, особенно люди до 35 - каждый 10 в комуфляже гоняет по городу....
Думаю что если берцы и штаны совместить с куртенкой какой (из штатского)- вполне ничего будет.
К слову вчера проводил эксперимент, хоть и стремновато было)))- не превык я комуфляж по городу таскать. Так вот- пришел с работы- снял рубашку и брюки, облачился в штаны ACU МТР, одел кросы и черную футболку с принтом(какие-то цветные буквы), взял дочь и пошел гулять - не одного косого и любопытного взгляда!!!! тест пройден- городской миллитари работает ;-)
Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары»