Отдых с палатками на Дону

Ваши поездки, воспоминания и все что связано с туризмом и путешествиями, а так же с экстремальным и активным отдыхом.
Chetverg
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Отдых с палатками на Дону

Сообщение Chetverg » 05 апр 2015, 20:22:51

Друзья! Давно слежу за форумов и сопереживаю Вашим радостями и невзгодам. Решил обратиться к Вам, как к настоящим знатоком и профессионалам. Дело в том, что я имею намерения выехать с компанией сотоварищей на природу, для того что бы пожарить мясо, разбить палаточный лагерь и провести время в дали от мирской суеты, любуюсь красотами родного края. Исследовал карты яндекса, мне глянулись места подле станиц Раздорской, что на правом берегу реки Дон. Места там чудесны и на левом берегу сей реки. Однако, в силу отсутствия опыта, обращаюсь за советом к Вам. Где есть в тех краях места бедные и красивые, удобные подъездом легковых повозок, да отличающиеся спокойствием и красотами? Нужно (трэба) место чтобы провести там отдых с палатой мне, жинке моей и группой сотоварищей.

Кривянин
Ветеран
Ветеран
Прибор: Деус
Благодарил (а): 916 раз

Re: Отдых с палатками на Дону

Сообщение Кривянин » 05 апр 2015, 21:29:29

Я бы посоветовал поездку на поворот Северского Донца находящийся выше села Огиб. Места там просто супер... болота, лес, пески, животные (олени, лисы, кабаны) ну и конечно же рыбалка ))((?? Вот только нужно перебраться на другой берег. Там дикие места, вообще круто! Олени метров на 50 подпускают их там много и найти их не трудно. Еще таблички висят *Рыбалка и охота запрещена* но людей это не смущают, рыбачат :-)

mccoon
Ветеран
Ветеран
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 3055 раз

Сообщение mccoon » 05 апр 2015, 21:31:38

Мне тут нравится - 47°33′48.2″N 40°40′27.7″E (через Викимэпию) или же 47.5633888889 N, 40.6743611111 E. Песок, деревья рядом, станица хоть и на расстоянии, но недалеко.
Подъезжать лучше со стороны Раздорской, т.к. дорога (грунтовая) довольно высоко над водой и сухая, когда дождь не идет. Если же ехать от Каныгина, то основная часть пути от асфальта будет вдоль Сухого Донца, а там после дождей часто долго бывают довольно труднопреодолимые даже для полноприводных авто лужи.
God's away on business... (Бог вышел по делам...)

kazak
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 1043 раза

Сообщение kazak » 05 апр 2015, 21:45:04

Места конечно есть и разные.Если хочется более менее чистой Донской воды , нужно ехать по Дону выше впадения р. Сев. Донец.
Химии с украинских предприятий много сбрасывается в этот приток Дона , поэтому только выше ст. Золотовской.Имею ввиду летний сезон.
Живу в этих местах , могу помочь с выбором места.
Последний раз редактировалось kazak 05 апр 2015, 21:47:58, всего редактировалось 1 раз.

mccoon
Ветеран
Ветеран
Прибор: Ace Euro, Matrix M6
Благодарил (а): 3055 раз

Сообщение mccoon » 05 апр 2015, 21:45:59

Кривянин писал(а):Я бы посоветовал поездку на поворот Северского Донца находящийся выше села Огиб. Места там просто супер... болота, лес, пески, животные (олени, лисы, кабаны) ну и конечно же рыбалка ))((?? Вот только нужно перебраться на другой берег. Там дикие места, вообще круто! Олени метров на 50 подпускают их там много и найти их не трудно. Еще таблички висят *Рыбалка и охота запрещена* но людей это не смущают, рыбачат :-)
А по пути в Черни (и не только) заехать, грибы пособирать. В сезон, естественно.
God's away on business... (Бог вышел по делам...)

Кривянин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Кривянин » 05 апр 2015, 22:34:47

Туда за грибами не интересно гонять... их там так много, что через час интерес превращается в унылое нарезание dash меня максимум на 4 ящика хватает :lol:

Chetverg
Новичок
Новичок

Сообщение Chetverg » 06 апр 2015, 09:21:05

Ребята, спасибо огромное за помощь! Буду вечером прокладывать маршрут! Ув. kazak, если есть возможность скинуть фотографии этих мест, это будет просто замечательно. Ув. Кривянин. переброска на другой берег на авто возможна? И еще, я ничего не нарушу разбив там палатку и приготовив мясо на мангале?

Кривянин
Ветеран
Ветеран

Сообщение Кривянин » 06 апр 2015, 20:20:41

На другой берег можно проехать сделав крюк в 50 км. (см. карту) На счет закона точно не знаю....в лесу не мусорить, костры не палить, не кричать и т.д. и проблем не будет ;-) Так что желательно разбить лагерь возле леса, так и безопаснее будет!

Chetverg
Новичок
Новичок

Сообщение Chetverg » 20 апр 2015, 20:04:19

Кривянин писал(а):Я бы посоветовал поездку на поворот Северского Донца находящийся выше села Огиб. Места там просто супер... болота, лес, пески, животные (олени, лисы, кабаны) ну и конечно же рыбалка ))((?? Вот только нужно перебраться на другой берег. Там дикие места, вообще круто! Олени метров на 50 подпускают их там много и найти их не трудно. Еще таблички висят *Рыбалка и охота запрещена* но людей это не смущают, рыбачат :-)
Ездил на разведку в воскресенье, по твоим координатам. Все удачно, а особенно заинтересовал остров на другой стороне. Туда можно как-то попасть?

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 7674 раза

Сообщение Admin » 20 апр 2015, 20:12:04

Chetverg писал(а):
Ездил на разведку в воскресенье, по твоим координатам. Все удачно, а особенно заинтересовал остров на другой стороне. Туда можно как-то попасть?
Вот бы еще и фото с нами поделиться #f_o_t_o#
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Мы в соц. сетях. Поддержите нас.
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Вернуться в «Путешествия и Туризм»