Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Американский коп в России или обо всем по немногу.

Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

Я расскажу , о своем копе с Тони Бэкером из Флориды .





Познакомились , мы с ним давненько , около четырех лет назад на американском форуме. Форум довольно прилично и известный у американских поисковиков , вот там нас судьба и свела .

Начнем с их форума и как Тони попал в Россию.

И так малость , об ИХ форуме и их нравах.



Если немного отойти от темы , то на форум , я попал случайно , с глупой мыслью купить себе прибор в Америке . Познакомлюсь , а мне сразу его и продадут . Оказалось , что не так все просто . Оказывается , до меня на форуме побывал , уже русский с Киева и он получил прибор , но оплатить его как то забыл . Теперь еще один , до кучи на рисовался

К русским на форуме , странное отношение . Вроде бы и форумчанин и колллега , но как то все в дали и за горизонтом ...

Если правильно назвать по нашему , то вода на киселе.

Удивило меня на форуме , присутствие и художественное наследие и еще одного соотечественника ( уже нашего ) из Урюпинска .

В его постах , наша страна выражалось в сочных фото , с заброшенными полями на которых ржавели вывески ..ПУТЬ В КОММУНИЗМ !! ( хотя американцы толком и не знают , что такое коммунизм ), колоритные пьяные личности ,и бомжеватые пенсионеры , не хватало только пьяных танцев с медведями...

Вот тут мне стало стыдно и отписал коллеге из Урюпинска , ему что больше нечего показывать ? А для примера , привел его Урюпинск...

Красивый , купеческий и богатый историей город...

На что, тут же получил злобное письмо , в котором я предстал как внук Сталина...Мне как это было боком ,у меня свои виды на СВОЮ жизнь и я начал показывать Россию какая она есть , уже в других фото .

Вот если честно , то страна наша , ей Богу красава.. От Северных ледовитых широт , до пустынь в астраханской губернии .

Россия , это большой клубок переплетений религий , спаянных человеческими судьбами и жизнями и имеющий общую историю .

Изображение

Вишера . Пермский край.

Изображение

Чертов палец,. Река Усьва.

Начал показывать и рассказывать о нас и нашей истории . Вот как то так и получился не большой диалог, который перерос в дружбу и взаимное уважение .

Публика , у них там в основном за сорок. Очень много пенсионеров. Людей которые , в основном свободны от работы. Хотя по подаются и бизнесмэны , и студенты и фермеры и домохозяйки .

Чем больше , я у них находился на форуме , тем больше я приходил к мысли , что их приборы в основном заточены под пляж. Причина банальная ....

Ну нет у них , своей старой истории государства . Там был бурный таваро обмен и монеты от 1800 года , можно найти только в больших портах ( Бостон , Нью-Юрк) , так мне сказал Тони уже тут в России при встрече.



- Я буду , крутым чуваком у себя в Америке . Если найду монету , до 1800 года !! -



Есть отдельные группы , которые работают по испанским галеонам , но попасть туда трудно и что бы попасть нужны инвестиции , в сотни порой тысяч баксов.

Находят еще испанские монеты , ближе к Мексике , но чертовски мало ...Вот и все по старине.

Я как то задал вопрос , по что на Аляске не лазите , это ведь бывшая русская территория и там могут попасться старинные русские монеты ..

В ответ прозвучала , гробовая тишина..Ну как то не удобно признавать им , что территория у них могла появиться за счет покупки и до этого она была русской. Не слишком , удобный вопрос ...





В Продолжении малость , о форуме и людях.





Почему мне нравится их форум ....

Ну не озлобленный у них народ. За шесть лет прибытия на форуме , я два раза наблюдал ругань и то мимолетно . Это когда француз пытался продать , немецкий крест Второй мировой войны и второй случай это когда Тони собрался в Россию.

В первом случае француза , они просто заклевали . Заклеванный француза им ззаявил - Я не сын Гитлера !!!! Я просто сделал ошибку , решив продать тут награду. тут- .

Дело в том , что форумы бывают разные . На котором я сижу , все что связано с нацизмом ЕСТЬ ТАБУ КАК ТЕМЫ О ПОЛИТИКЕ ...Они помнят , что мы воевали с нацизмом и надо отдать дань знают , что мы имели самые большие жертвы в войне . .Тему , о том что ОНИ выиграли войну , я лично от них не слышал .

Второй случай был , с Тони и когда он собирался .

Не помню кто , но кто то сказал ему , что его зарежут , намекая на преступность в России . На что , Тони ответил - Зарезать могут ВЕЗДЕ !!! В моем городе , в Гарлеме , в Бронксе ...Везде !!!! Не надо меня пугать , я принял решение !!!

Я много встречаю , по своей работе грязных парней , но они к мне относятся с УВАЖЕНИЕМ !!! -



О нас .

Русские там регистрируются , но само по себе незнание русского языка и сразу , не кто не кому не продает ...как то отбивает общение.

Что самое интересно , что из эмигрантов , там один человек . Стив Соколовский .

Его отец попал в плен 1942 году. После войны когда его освободили американцы , он не поехал в СССР , а эмигрировал в Канаду . Он живой и ему 96..

Стив попросил меня выяснить , о судьбе отца . Я посмотрел по Мемориалу , там по его данным было два Соколовских , один убит и похоронен у нас . Другой который полностью сходился с данными отца , в самом деле попал в плен , но был УБИТ еще 1943.

После моего ответа , все вопросы почему то прекратились .... а Стив по прежнему считает себя русским , хотя и не был в России ни разу.

Администратор форума , если честно сказать , то прижимистый мужик . У него сеть спонсоры форума , но вот конкурсов и различных мероприятий , я не наблюдаю . Хотя он обещал и конкурсы и призы )))), но что их не видать ....

Очень мало европейцев . Есть пару мужиков с Англии , Канады и по человеку с Франции и Германии .

Вот кстати мужики с Англии и обратились к Грегу ( администратору ) что бы он нашел меня и что я им помог в одном вопросе.

Дело смешное и курьезное )))) и все из нашего бывшего соотечественника , в данное время эмигранта.

Он предложил шведам и англичанам , собрать группу , для совместного копа в Белоруссии . Коп должен был быть , по войне и все что они накопают , они должны были увести домой.

Группу собралась быстро , но их насторожило , что деньги за шоу , надо внести СРАЗУ и по быстрей.

Вот и вышли они на Грэга , с просьбой , что он попросил найти меня и посоветоваться с мной.

Поговорили малость и они не куда не поехали .

Теперь о веселом моменте

Как то регистрировался , наш поисковик. В анкете , он написал , что работает В СПЕЦСЛУЖБАХ ...Переполох был еше тот , как не как , а само КГБ ( так у них и осталось в сознании ) их взяло под колпак.

Работник сецлужб , оказался пенсионером ГАИ , да еще и моим земляком.

В общем то ровный , деревенский форум..

Немного еще о поиске....

Каждую весну , у них начинается подготовка на получение бумаг . На поиски в городских парках.

Заполняется бумага , платится минимальная сумма и ждут бумагу.

Получают разрешение и вперед с совочком.

Изображение

Я как то долго не мог привыкнуть , к их находкам на школьных стадионах , и детских площадках....Для них это нормально , для нас .... ну мягко говоря не поймут .

Различия есть и порой огромные ...Для них ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ СВЯТОЕ как И ПРАВО НА ОРУЖИЕ !!!

Как то , я создал у них тему .. Чем вы защищаетесь , от бродячих собак. ?

У нас бы там страниц , на тридцать писали про перцовый спрей , ультразвуковые отпугиватели , ну травмат максимум ... ВЫ ребята ПАЦИФИСТЫ !!!!!

Там на 50 страниц , было выложено столько оружия , что хватило не на одну роту....

Есть у них и другие темы , которые у нас не принято обсуждать . Это добыча Золота.

Купил лицензию и вперед . Там для добычи есть ВСЕ ...от драги до специальной промывочной тарелки . Это целая индустрия и она работает , на потребителя.

По мне , это не подходит .

Ну это запрещено у нас ЗАКОНОМ . Да и золото у нас ( я про свои края ) не как у них из самородков , а песок....Меня это тема интересует , если только попутно для умственного ликбеза. В моих краях или убьют или сдадут , но конкуренции не потерпят .

Третьего НЕ ДАНО.



Вот как то так ))) по их форуму и его людях.


Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

В продолжение .

Может быть так и была , на форуме виртуальная дружба и личного общения , пока в личку мне не пришло письмо . Письмо было не кого от Тони Бэкера , который живет в городе Тампа , штат Флорида .
В письме он спрашивал , а не могу ли я ему показать Россию если он приедет к мне в гости .
Все бы нечего , но я честно принял письмо , за розыгрыш и на это были веские причины.
Во первых , я живу севернее Перми в 200 км . Я понимаю , что есть Москва , Санкт - Петербург , ну Волгоград это все нормально . Но тащится к мне на Северный Урал , это нонсенс .
Во вторых . Было оно в принципе и осталось , не столь хорошее знание англицкого языка .
Все это мягко говоря , напоминало своеобразную авантюру.
Если сказать по правде , то я воспринял его письмо как шутку .
Ну не каждый поедет в Парагвай , в первый раз , да еще и к виртуальному другу без знания их него языка.
Розыгрыш так розыгрыш и ответил что пускай катит в Россию . Встретим !!!
Через неделю мне с нова пришло письмо , с вопросом , когда лучше ему сделать визит к мне . При учете что на улице стоял ноябрь , я ответил в мае 2013 года с приколом на свой отпуск .
В какой то момент наступила тишина ...
Я уже и забыл , об этой шутке пока не получил моральный стресс .. Под Новый год , на форуме появилась статья Тони ... Я ЕДУ В РОССИЮ !!! Это был ФУРОР :clapping: :clapping:
Где он рассказал всему форуму , что едет в Россию , по моему приглашению . Будет копать и надеяться найти старинный крестик. Дескать его тур.агент уже купил , по его заказу билеты в Россию.
Вот тут я понял , что шутки закончились и мне точно придется с ним увидится .
Началась плотная переписка , по его приезду и всех возможных нюансов .
Первый из них на рисовался сразу .
В Америке НЕТ КЛЕЩЕЙ и вакцину там делать очень сложно . Ее тоже толком нет , да и врачи там другие , не вколят если даже и захочешь .
При учете , что от клещей мрут люди , это уже была большая опасность .
Договорились , что я его буду осматривать и пускай терпит репелленты , на что он дал добро.
Так же договорились , что прибор с собой в Россию он брать не будет , так как он изначально попадет уже под гарантированный контроль .Будет пользоваться моим ПРОхором , а возьму второй прибор.
Визу он взял туристическую , а не гостевую , что сняло с меня беготню по всяким инстанциям.
маршрут его пролегал в Москву , в Анапу к Даррену ( американец женился на русской и живет в России) , а потом к мне в Пермь .
Медленно , но время его визита к мне приближалось , а форум уже был на взводе..ТОНИ ЕДЕТ В РОССИЮ !!!
Немного о Тони .
Мужик в возрасте ему 65 . Сразу скажу , мужик обеспеченный . У него два шикарных тату - салона и бизнес семейный Там и жена и сын , все повязаны . Свой дом , с своими бассейнам и шикарными апартаментами . С своим машинным парком . У жены Тайота , у сына Порш , а у него что то попроще , но своем любимце , раз в неделю он гонят . Это старый добрый Астон - Мартин 1967 года , как у Джеймса Бонда в 300 лошадей.

Изображение


Изображение


Изображение

Изображение



Изображение


Это его добрый Астин- Мартин.

Изображение

На фото , один из салонов Тони.

На сегодня и закончим . Будет другой день , будет и продолжение...
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

Сообщение

Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Интересная история !!! Ждемссс окончания
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Джокер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Poul
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 122 раза

Сообщение

Забавно !!! Окончание без продолжения , выложить ?????
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 2 месяца
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

Сообщение

ALEX 161rus писал(а):Ждем продолжения.
:(
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Джокер писал(а):Забавно !!! Окончание без продолжения , выложить ?????
Ну я е это имел ввиду, конечно же продолжения и окончания, не наоборот ;-) drinkmens
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Продолжение хочется n@y@m , представляю как он радовался (американец) когда впервые (наверное) накопал старины, там у них наверное весь форум гудел потом.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Tanya
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 56
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Имя: Таня
Местонахождение: Краснодарский край- Россия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение

Спасибо за рассказ, но есть маааленькая просьба: не превращайте пожалуйста интересную тему в телесериал , я к тому что пишите всё)))
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а):Продолжение хочется n@y@m , представляю как он радовался (американец) когда впервые (наверное) накопал старины, там у них наверное весь форум гудел потом.
Саня если ты загудел,то их сайт рычал наверное :lol:
Изображение

Вернуться в «Прочее ...»