Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Книга Геральдика. терминология, символы и значения гербов

Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Геральдика. История, терминология, символы и значения гербов и эмблем
Книга Геральдика. терминология, символы и значения гербов - 4756272.jpg
Год: 2007
Автор: Джованни Санти-Мадзини
Переводчик: Боброва Т.А., Замойская И.Л., Котельникова Т.М. и др.
Жанр: геральдика
Издательство: АСТ, Астрель
ISBN: 978-5-17-027393-5
Язык: Русский
Формат: PDF
Количество страниц: 605


перевод с итальянского: Araldica. Storia, linguaggio, simboli e significati dei blasoni e delle armi. Giovanni Santi-Mazzini. Milano, 2003.
Историки и геральдисты, анализируя такое явление, как геральдика, как правило, ограничиваются наиболее общими, поверхностными и очевидными причинами ее возникновения и в гораздо меньшей степени занимаются геральдикой как "опознавательным" и, следовательно, идентификационным кодом. Но именно здесь и стоит искать истоки этого интереснейшего феномена: в этой знаковой системе и кроются его культурные и социальные корни. Автор настоящей работы, стремясь охватить все аспекты этого явления и серьезно исследуя его причины и предпосылки, предлагает читателю свою концепции. В книге идет речь о причинах возникновения геральдики и о сути этого феномена, истории аристократического сословия, геральдических источниках, основных геральдических терминах и понятиях. Значительное место уделено изучению различных направлений в геральдике, исследованию причин их возникновения и развития, неразрывно связанных с историей влиятельных и знатных европейских домов.
Издание богато иллюстрированно, всего представлено более 5000 изображений: в основном дворянские фамильные гербы, а также гербы городов и государств.


Скачать с Яндекс.Диска
Изображение


Вернуться в «Геральдика и генеалогия»