Купание на КРЕЩЕНИЕ.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья .
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Прибор: ХP Deus
Благодарил (а): 3237 раз

Купание на КРЕЩЕНИЕ.

Сообщение Игорь61 » 16 янв 2015, 18:26:49

Для тех кто решиться в этом году окунуться в воду в первый раз я попробую дать несколько советов.
Правило первое для купания в проруби на Крещение: проверте свой организм на наличие медицинских противопоказаний.
Доктора категорически возражают против купания в проруби на Крещение при наличии следующих проблем со здоровьем:
- воспалительные заболевания носоглотки, придаточных полостей носа, отиты;
- сердечно-сосудистые заболевания;
- эпилепсия, перенесенные травмы черепа; склероз сосудов головного мозга;
- невриты, полиневриты;
- глаукома, конъюнктивит;
- туберкулез легких, воспаление легких, бронхиальная астма, эмфизема;
- нефрит, цистит, воспаление придатков, воспаление предстательной железы;
...и некоторые другие заболевания.

Второе. Для купания в проруби на Крещение: не забудь про обмундирование!
Вам понадобятся: купальник или плавки, головной убор, полотенце или покрывало или махровый халат, комплект сухой одежды.
Возьмите с собой и какую-нибудь обувь, чтобы не идти по льду босиком – это далеко не каждому человеку под силу.
После купания нужно переодеться в сухое белье.
Третье. для купания в проруби на Крещение: перед купанием слегка разогрейся, но не до седьмого пота. Раздевшись, помашите руками, сделай несколько приседаний, наклонов. Тело должно быть горячим, но не потным.

ЧетвёртоеДля купания в проруби на Крещение: православная традиция подразумевает троекратное окунание в прорубь с головой. Но имейте в виду, что купания в проруби на Крещение – это не канон, а традиция. То есть не будет грехом если вы окунётесь только один раз и не с головой.

Пятое Для купания в проруби на Крещение: берегись эйфории! Многие люди, окунувшись в воду, испытывают прилив неудержимой радости, который провоцирует их задержаться в воде минут на пять, эта эйфория к добру не приведёт, всему надо знать меру :lol:

Шестое. Согрейтесь после купания! Разотритесь полотенцем, быстро одеться. И выпить что-нибудь горячее: припасенный заранее чай, например.
И ещё, доверяй своему организму! И, если взгляд на холодную воду вызывает в тебе ужас, подумай еще раз – стоит ли?
И ещё если Вы верующий человек не заходи в воду без молитвы. Пусть краткой («Отче наш», например), пусть своими словами, но обратись в этот день Богу со словами, идущими из самого сердца.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.

Игорь61
Проверенный
Проверенный

Re: Купание на КРЕЩЕНИЕ.

Сообщение Игорь61 » 16 янв 2015, 18:30:36

Почему Крещенская вода лечит. Вот как это чудо объясняют учёные.
19 января каждого года, когда наша планета выходит на прямую связи с чертогом (созвездием) Сириус, планета Тиштрийя. В эти сутки в течение четырёх часов сорока шести минут Земля получает настолько мощное высокочастотное облучение кристалловыми излучателями, что в облучённой этим излучением, воде меняется кристаллическая решетка, которая позволяет жидкости длительный период сохранять стерильность. Этой особенностью сохранять стерильность («святость» воды) воспользовались религией, объявляя высокочастотное облучение - милостью Божьей.

В организме человека существует еще не изученная нервная система, наполненная лимфатической жидкостью, как орган контроля за деятельностью организма, а также как хранитель и носитель астральных частиц. Она способна по нервным волокнам или лимфатическим венам доставлять необходимые массы этих частиц в нужную точку тела человека. Так, физическое тело человека через лимфатическую систему обеспечивает Разум или Душу человека астральной материей и энергией.

Игорь61
Проверенный
Проверенный

Сообщение Игорь61 » 16 янв 2015, 18:33:39

Феномен крещенской воды.

Впервые упоминает о целебных свойствах Крещенской воды Святой Иоанн Златоуст, живший в III веке. И вот уже более 17 веков противники христианства пытаются доказать, что феномена Крещенской воды не существует. Её способность долго не портиться объясняют тем, что священники опускают в чаши серебряные монеты и кресты (ионы серебра, как известно, губительно действуют на микроорганизмы), а также тем, что вода в водоёмах набирается в зимнее время, когда количество микроорганизмов минимально.

Однако «водосвятие» часто проводится на реке, откуда и берется верующими Крещенская вода. Да и само понятие «святая вода» относится ко временам, когда ещё не была наработана церковная атрибутика: серебряные кресты, распятия и пр.

Но современный человек, привыкший получать научные объяснения явлений природы, не может удовольствоваться объяснением феномена Крещенской воды, которое дает Церковь.

Волк
Модератор военного раздела
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1571 раз

Сообщение Волк » 16 янв 2015, 18:35:36

А вот ещё мнение http://scisne.net/t1019

Игорь61
Проверенный
Проверенный

Сообщение Игорь61 » 16 янв 2015, 18:42:15

Волк писал(а):А вот ещё мнение http://scisne.net/t1019
Уже сколько веков люди спорят о вреде и пользе купания в Иордани. Так и по сей день ни кто не доказал что это вредно, но и не доказанно что это полезно.

Но я решил для себя что мне это помогает в здоровье и ещё в чём то, а вот в чём я и сам не могу понять. Но уже в который год я жду этого дня и иду с чистыми помыслами в прорубь.

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 8148 раз

Сообщение Admin » 16 янв 2015, 18:44:03

Волк писал(а):А вот ещё мнение http://scisne.net/t1019
Да с самого начал бред, про воду в закрытом сосуде, пусть попробовали бы обычную пресную воду залить в бутылку и открыть через месяц... bolen
Вот горная или с чистого ручья другое дело, когда были в Чечне набирали воду в ручьях горных, так потом она полгода была как свежая в БТРе
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Мы в соц. сетях. Поддержите нас.
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Skeefff
Постоялец
Постоялец
Прибор: терка т54
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Skeefff » 16 янв 2015, 19:53:27

Привёл меня к окунаниям мой друг, сам окунаюсь уже четыре года. Друг окунается шесть лет, и ровно шесть лет не знает что такое простуда, хотя до этого за зиму раза три болел точно. Я верю в Бога и в чудо, и самого молитва ни раз спасала..

termintor
Ветеран
Ветеран
Прибор: Сlone pi w
Благодарил (а): 316 раз

Сообщение termintor » 17 янв 2015, 01:32:46

Года два назад, проснулся утром с мыслью пойду в Иордан!
Пошёл один, кореша не смог разбудить, на глубочку.
Там готовая прорубь, стал на кулаки ноги в прорубь а кулаки возьми и соскользни назад.
Въехал носом в край проруби, захрустела в очередной раз переносица хлынула кровь, сознание не потерял, трижды окунулся, видать грешен.
Это я к ТБ в одно лицо не ныряйте, утащит под лёд и амба.

станичник
Старожил
Старожил
Прибор: Дэус
Благодарил (а): 537 раз

Сообщение станичник » 17 янв 2015, 05:36:26

Никогда не понимал такой дури, веришь в бога, верь! зачем куда то нырять? ПС хорошо хоть не придумали в петлю лесть, и то слава Богу :lol:
Поиск это маленькая жизнь.

Волк
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1571 раз

Сообщение Волк » 17 янв 2015, 09:47:51

станичник писал(а):Никогда не понимал такой дури, веришь в бога, верь! зачем куда то нырять? ПС хорошо хоть не придумали в петлю лесть, и то слава Богу :lol:
Это грешники искупляют грехи на копленные за год. ;-) Сильно верить и молится не обязательно, главное дождаться крещения,,,, опа! и форматирование успешно завершено !!!

Шучу конечно, но ведь есть и такие...

Вернуться в «Флуд»