Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почему именно это......???

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 7
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

#1

ВСЕМ ПРИВЕТ! вот сидел читал я форум и пришла мысль в голову ........ а почему мы выбрали именно это занятие? что нами руководило в момент принятия решения стать Комрадом ? Или что привело вас в "таинственную страну кладоискателей" ? kop Интересно ведь..... diggin_smilie
Последний раз редактировалось Admin 15 янв 2015, 23:55:47, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Не нужно писать крупным шрифтом


Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 57
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

#2

Я с детства собирал монетки,замечу именно собирал,так как на коллекцию моя куча монет не была похожа! Потом все пропало куда то ,я и не заметил. А было столько всего и такого!!!!! У меня интернет появился только 4 года назад,вот тогда я и увидел своё будущее хобби,целый год смотрел ютуб, а потом понял - это ведь то,чем я хочу заниматься и могу.Прикупил прибор и так затянуло,что зима для меня это жестокое наказание господне!!!!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#3

Исключительно корысть и жажда хабару! №;00№;
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#4

с чего началось так это запрос в поисковую строку браузера "Куплю цветной металл" постепенно дополз до запроса месторождения золота Ростовская область, месторождение под Керчиком то же нашлось с поиском золотины на пляже, в момент когда это все писал бабла было не дофига. А понял что мое потому как еще в 10 лет понимал что я хочу тот аппарат который был наресован в схеме в книже радиолюбителя и тут на тебе они уже готовые и копать я подопоздал ну все же...
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#5

У меня так получилось, что дедушка с бабушкой купили очень давно загородный дом на историческом месте, сейчас это просто дача и часто там находили разные монетки, в итоге собралась небольшая коллекция, которою я всем показывал, и мне решили подарить мой первый МД и с этого все началось, первый год изучал азы поиска, потом прикупил прибор посерьезней и так затянуло нереально, как сказал Bukiy – зима теперь для меня это жестокое наказание господне!!!!
Изображение
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#6

Врать не буду начинал копать с целью наживы, щас копаю для себя стал колекционнером, многое что выкапываю меняю с другими комрадами некоторые вещи так дарю,вступил в поисковый отряд, а копаю потаму что мне это нравится очень, у меня вся семья копает вместе с сомной и жена и сын для нас это и хоби и активный отдых. Как говарится полезное с приятным.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#7

У меня всё началось с 1980 года, тогда я на даче нашёл в песке 5 копеек 1875 года, начал коллекционировать потихоньку и вот счастье, друг отца подарил мне 1 издание Узденникова "Монеты России 1700-1917", собственно говоря и с этой книги я всю историю монетопечатания на Руси познал. Затянуло больше чем Остров Сокровищ Жуля Верна. Ну а МД купил совсем недавно- это и продолжение хобби и активный отдых и опять же общение с близкими по духу людьми. Книги конечно это основа всего, но сидя у костра и слушая всякие байки и конечно правдивые истории это много больше _gan_fr_ _gan_fr_ sunduk
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#8

Корысть, алчность, авантюристический склад ума и тип бытия!
....И иссччо непокабелимая любовь к халяве и желание иметь усё ни уйха не делая! - "Копнул лопатой - и ты богатый!" crazy
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#9

Bukiy писал(а):Я с детства собирал монетки,замечу именно собирал,так как на коллекцию моя куча монет не была похожа! Потом все пропало куда то ,я и не заметил. А было столько всего и такого!!!!! У меня интернет появился только 4 года назад,вот тогда я и увидел своё будущее хобби,целый год смотрел ютуб, а потом понял - это ведь то,чем я хочу заниматься и могу.Прикупил прибор и так затянуло,что зима для меня это жестокое наказание господне!!!!
Видел как ты сегодня пешком, по моим владениям средь зимы......с клюшкой _gan_fr_

Моя история схожа с Андреевой (Bukiy) только меня сосед подсадил на коп взял с собой.....
На собирал на первый МД. Тут у брата свадьба, все потратил, а надежда теплится, потом еще насобирал. Купить не получилось, а время уходит. Кредит и я обладатель МД и понеслось.....
Последний раз редактировалось ALEX 161rus 16 янв 2015, 18:01:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEWMAN_in_BOX
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 261
Стаж: 9 лет 2 месяца
Репутация: 7
Имя: Ванька
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 393 раза

#10

Очень интересные истории! Спасибо всем кто участвует)))
Ответить

Вернуться в «Раздел для новичков»