Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

дискриминация мд

михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

приветствую вопрос следующий насколько возможно металлоискателю определить допустим золотое кольцо от рядом лежащим в притык железного мусора? гваздь кусок прута итд. проведите тест на воздухе у кого колечко увидит? так ради интереса.


Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Мих, привет! Короче провёл быстрый тест,получается так,если гвоздь лежит параллельно оси dd катухи,то все видит хорошо,а вот если перпендикулярно,то жесть. Я видел тест,даже Дуся с такой задачей не справилась. У меня колечко тоненькое,но отдельно звучит хорошо. Тут мне кажется дело не в дискриме,может все зависит от катухи,у меня dd. А вот у кого моно может быть другой результат!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

ну да, я вот к чему это. на ютубе видал прикольное видео, там два товарища один под ником Вадян с хп деус и второй товарищ ник не помню у него голд ат. вот они там видюхи снимали первый кольцо под сверло ложил таки большое и потом деус колечко видел, второй гвоздей набрасал один вбил одел кольцо на него и голд ат его тоже хорошо распознал. я тут свой лобо переделывал и не удержался снял тоже похожую видюху качество не очень снимал телефоном. короче такой фокус.
winbot38
Новичок
Новичок
Сообщений: 13
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

тоже не удержался , провел тест мд 705- обручальное + сверху ножницы на дискрими кольцо слышно хорошо ;кольцо и рядом ножницы - кольцо не видать
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

а вот мой платинум про вообще даже с гвоздём отказался видеть кольцо. ну в принципе он для других целей заточен.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Ни один прибор в дискриминации не может отличить кольцо от металла (черного)

С большой глубины крупный металл может звенеть "золотом"
А золото с большой глубины может звенеть черниной ! причем четко!

Ну тоже добавлю кому интересно!

Аська кольцо зл 7 грамм , рядом с кольцом на удалении в 3 см кусочек металической стружки весом 0.9 гр

Звенить черниной ! Так как стружка была подобранна специально под маскировку кольца ,

Переключаю с ОЛЛ МЕТАЛ на ГОЛД - Тишина вообще ! Стружка забила кольцо! Так как стружка совпадает с кольцом по проводимости! и отсечена дискримом!

Различает кольцо только с 10-15 см ...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

не спор, на предельной глубине золото будет в чернину это факт. но вопрос в том рядом с золотом чернина или на золоте в пределах разумного, хотите я положу в притык или рядом с кольцом тот же напильник или гвозди и лобо в дискриме увидит кольцо все равно!
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

михаил3316 писал(а):не спор, на предельной глубине золото будет в чернину это факт. но вопрос в том рядом с золотом чернина или на золоте в пределах разумного, хотите я положу в притык или рядом с кольцом тот же напильник или гвозди и лобо в дискриме увидит кольцо все равно!
Напильник зачем ложить??

Найдите тоненькую железочку!

Приборы не видят золото с черниной! Потому что чернина мелкая имеет туже проводимость что и золото!

Напильник сам по себе будет давать цветной сигнал! и без кольца! смотря какая глубина!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4429 раз

Сообщение

fosa писал(а):
михаил3316 писал(а):не спор, на предельной глубине золото будет в чернину это факт. но вопрос в том рядом с золотом чернина или на золоте в пределах разумного, хотите я положу в притык или рядом с кольцом тот же напильник или гвозди и лобо в дискриме увидит кольцо все равно!
Напильник зачем ложить??

Найдите тоненькую железочку!

Приборы не видят золото с черниной! Потому что чернина мелкая имеет туже проводимость что и золото!

Напильник сам по себе будет давать цветной сигнал! и без кольца! смотря какая глубина!
На аналоге напильник будет напильником! И ни каких цветных сигналов. Причем чем ближе тем четче он будет черниной.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

lexa писал(а): На аналоге напильник будет напильником! И ни каких цветных сигналов. Причем чем ближе тем четче он будет черниной.
Так он и на всех приборах будет напильником !

Я просто не могу понять ! Миша пишет что положил кольцо на напильник , прибор видит кольцо! А напильник нет!

?????????????????
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Поисковая техника»