Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Брать или нет катушку Coiltek 15"

Поиск, тесты, помощь
MDN777
Новичок
Новичок
Сообщений: 22
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: -1
Имя: Дима
Местонахождение: Челябинк
Поблагодарили: 2 раза

#1

скажите брать или не брать COILTEK 15" DD ДЛЯ СЕРИИ X-TERRA 3 КГЦ? для глубиного поиска в поле на полянкев огороде. правда она такая хорошая или так только реклама diggin_smilie
Изображение
Последний раз редактировалось Admin 11 дек 2014, 21:40:39, всего редактировалось 6 раз.
Причина: Не информативный заголовок.


Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#2

Чуда не ждите. Прибавка небольшая на крупняк, на мелочь, как штатка, на чешую хуже родной. Так для разведки, чеса на не сильно мусорном месте. Вообщем не на каждый день. Но. Ходить с рулями надо медленнее, чем со штатной катушкой. Т.к. при быстром махе падает глубина. Если вы ходите на паханных местах, где часто попадаются кольцевые пятаки, то берите.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#3

serbor писал(а):Чуда не ждите. Прибавка небольшая на крупняк, на мелочь, как штатка, на чешую хуже родной. Так для разведки, чеса на не сильно мусорном месте. Вообщем не на каждый день. Но. Ходить с рулями надо медленнее, чем со штатной катушкой. Т.к. при быстром махе падает глубина. Если вы ходите на паханных местах, где часто попадаются кольцевые пятаки, то берите.
Очень положительно влияет на развитие бицепса и трицепса рабочей руки :lol: Через пару сезонов, с одного точного попадания, будете боксера в нокаут отправлять) Еще траву косить хорошо...а вот искать ей не очень...
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#4

indigo писал(а):
serbor писал(а):Чуда не ждите. Прибавка небольшая на крупняк, на мелочь, как штатка, на чешую хуже родной. Так для разведки, чеса на не сильно мусорном месте. Вообщем не на каждый день. Но. Ходить с рулями надо медленнее, чем со штатной катушкой. Т.к. при быстром махе падает глубина. Если вы ходите на паханных местах, где часто попадаются кольцевые пятаки, то берите.
Очень положительно влияет на развитие бицепса и трицепса рабочей руки :lol: Через пару сезонов, с одного точного попадания, будете боксера в нокаут отправлять) Еще траву косить хорошо...а вот искать ей не очень...
Таки да! Спортзал с ней не нужен.
А если серьезно. То время использования руля(т.к. условий хороших под него мало) составляет 10 от силы 15%, от общего времени хождения с прибором.
Аватара пользователя
kazak
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2449
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 81
Имя: Юрий
Местонахождение: С Дона
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 2857 раз

#5

Многое зависит от того где собираешься искать.На поздних поселухах она практически не нужна.
MDN777
Новичок
Новичок
Сообщений: 22
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: -1
Имя: Дима
Местонахождение: Челябинк
Поблагодарили: 2 раза

#6

ну посоветуйте какую катушку взять на новый сезон? длЯ терки 705. лучше прибавить к штатной глубину и на 15 дюймов.
Аватара пользователя
Maniak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 220
Стаж: 12 лет
Репутация: 11
Имя: Владимир
Местонахождение: Волгодонской р-н
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 388 раз

#7

indigo писал(а):
serbor писал(а):Чуда не ждите. Прибавка небольшая на крупняк, на мелочь, как штатка, на чешую хуже родной. Так для разведки, чеса на не сильно мусорном месте. Вообщем не на каждый день. Но. Ходить с рулями надо медленнее, чем со штатной катушкой. Т.к. при быстром махе падает глубина. Если вы ходите на паханных местах, где часто попадаются кольцевые пятаки, то берите.
Очень положительно влияет на развитие бицепса и трицепса рабочей руки :lol: Через пару сезонов, с одного точного попадания, будете боксера в нокаут отправлять) Еще траву косить хорошо...а вот искать ей не очень...
Таки да. Взял себе Марс Голиаф 7,5 кгц, е мое, руки отваливаются :argue: , но тем не менее я знал, что так и будет, и все равно взял. Фантомные сигналы присутствуют, куда ж без них, ходить только по чистому (без травы), и не спеша. Полянку одну выгладил теркой со штаткой ДД 10,5 7,5 кгц, после этого прошелся с Голиафом, поднял еще монеток hurray с приличной глубины, сигналы были тихие, но уверенные на оба маха. Ради прикола подозвал товарища с Асей со штаткой, вообще никакакого сигнала, терка с Голиаф уверенный цветной сигнал ВДИ 36, выкопал двуху А2 с глубины примерно 30 см.
Резюмирую: большая катуха ( а тем более 3кгц) добавит глубины на крупные цели однозначно, а так же здоровья в руках, потому что бицепсы качаются не только от веса катухи, но и от размера выкопанных ям :lol:
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Репутация: 13
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

#8

Одна критика,у меня вопрос такой-же есть штатка DD18,5 хотелось бы расширить возможности прибора,можно не Coiltek
Изображение
Аватара пользователя
Maniak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 220
Стаж: 12 лет
Репутация: 11
Имя: Владимир
Местонахождение: Волгодонской р-н
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 388 раз

#9

гончар писал(а):Одна критика,у меня вопрос такой-же есть штатка DD18,5 хотелось бы расширить возможности прибора,можно не Coiltek
Да ни какой критики, Боже упаси, если бы у меня была возможность взять Коилтек 3 кгц, то я бы взял не раздумывая (просто у меня уже 4 катухи на терку, меня домашние не поймут) , кушать она не просит, а рано или поздно пригодится. ИМХО.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#10

У меня лежит эта катуха. Первый прибором была Тёрка 705, приобрёл к стандартной катухе элипс, нелку и этот коилтек. В основном ходил с нелкой. Она хоть и говорливая, но лучше стандарта. Этот руль Коилтек только по очень чистым местам, по песку. Нужен в набор пин, так как по её размеру мне было сложно определить точную дислокацию пищания цели. Сейчас бегаю с деусом, Тёрку продавать не собираюсь, но и давно не доставал.
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Ответить

Вернуться в «Приборы фирмы Minelab»