Как узнать подлинность

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
фикс
Постоялец
Постоялец
Прибор: Мушкетер
Благодарил (а): 49 раз

Как узнать подлинность

Сообщение фикс » 18 ноя 2014, 20:18:22

В сети наткнулся на объявление Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Опасаюсь купить подделку. Похоже что литьё. А позицируется как старинный. Звонил продавцу,говорит что все с домашнего обихода и хранения. У него еще и лампа и кувшины. Ну насторожило что то. А так хотели купить товарищу старинный казан. Очень важно Ваше мнение.

chasesun
Модератор
Модератор
Прибор: АКА
Благодарил (а): 2264 раза

Re: Как узнать подлинность

Сообщение chasesun » 18 ноя 2014, 21:00:17

ну точную подлинность определить по таким фотографиям просто не возможно, нужно смотреть либо в живую, либо на макро-фотографии высокого разрешения и то специалисту!
это монету еще как-то легче определить и то... а такие вещи они все делались уникальными...
я не специалист, но не пойму ручки медные или латунные? если медные я бы насторожился, а так вроде норм, но утверждать не берусь, это только специалисту надо смотреть!

STK1

Re: Как узнать подлинность

Сообщение STK1 » 18 ноя 2014, 21:36:55

Казан как по мне нормальный,как хозяин и пишет,из домашнего обихода.Присутствуют дырки и рабочие вмятины,а вообще попросите больше фото со всех сторон.

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»