Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дача – сугубо русское явление

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
El jaguar

#1

Дача – сугубо русское явление, во многих европейских языках она так и называется – dacha. Дачи появились во время Петра Первого, который давал подданным загородные участки, чтобы те, не стесняясь, экспериментировали в архитектуре. Данное царём так и называлось – дача.
Изображение
Русский император Николай II впервые предложил миру идею всеобщего разоружения. Такое предложение он выдвинул на созванной им в Гааге конференции глав государств Европы по ограничению вооружений в 1898 году. Силы и капитал, расточаемые на чрезмерные вооружения, он призвал употребить на просвещение и развитие благосостояния народа. Европа восхитилась великодушием русского Государя, но саму идею восприняла очень сдержанно.
Изображение
Перед революцией 1917 года русская семья была одной из крупнейших в мире. В России считалось, что 8 детей в семье – это прискорбно мало. Нормально было иметь 12-14 детей.
Изображение
Каждый монарх династии Романовых оставил своему наследнику страну большего размера, чем получил от отца.
Изображение
При Иване Грозном в России содержание алкоголя в различных хмельных напитках составляло от 1 до 6%. Вино, по греческому обычаю, разбавляли водой. Пили по праздникам не чаще двух раз в месяц.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»