Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужен совет по МД

Аватара пользователя
serj 23
Старожил
Старожил
Сообщений: 629
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 13
Имя: Сергей
Местонахождение: Пятигорск
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 216 раз

#1

Всем привет! После очередного копа стал остро вопрос о смене МД! Вчера копал на старом хуторе, да еще и рядом с соленым озером! в общем что ака пилигрим, что альтаир мф, глючат не по детски!!!! от грунта отстроится не реально! В общем устал от фантомных звуков, и хочу продать оба, и взять один который по свалкам можно юзать! Да и к грунту не прихотлив, Видел новую линейку боунти , топовая модель с дд понравилась! многие нахваливают асю-250, Вот отсюда вопрос, какой прибор по мусору хорошо и на грунты не так требователен!!! Бюджет на покупку 15т.р. больше семья не одобрит!!!! Жду советов и предложений! свои оба прибора в продажу!!!!! drinkmens


михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#2

ну значит тебе нужен аналог с низкой частотой к примеру fisher1266 , но его не реально почти достать. с производства его сняли в далёком 2008 году, вот этот грунт игнорирует на раз, баунти онже тоже не АИС сам с платинум хожу, ещё та музыкальная шкатулка! в принципе можно вывести бг поставив подстроичный резистор вроде как можно сносно ходить я уже привык к нему. можно к тем-же тезоро присмотреться к примеру теджон вообще прибор сила но информативности маловато экранчика нет. а как на счёт аси так лично я ее считаю вообще не вминяемым прибором пол часа и начинают мозги плыть да и туповата по отклику, это лично моё мнение, владельцев ась просьба сильно меня не пинать.
STK1

#3

Текнетикс Т2 б/ушный.Мне кажеться будет оптимал.
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#4

Про низкочастотный аналог (по мусору) не согласен. Приборы, работающие на частотах от 11 кГц имеют лучшую избирательность в сравнении с низкочастотными. Кроме того, имеющиеся на руках приборы лучше потестить еще раз, если не имеют гарантии, разобрать, проверить пайку разъемов, экранов и прочего. Трата денег не всегда приносит удовлетворение.

Катухи моно и ДД без согласующих элементов (в теле катухи) можно проверить по сопротивлению и сравнить с любой "здоровой". Как-то так, ИМХО.

P.S. к сравнению, намедни ходил по высокой траве по мусору. АСЯ-250 с чуствительностью 70% давала много ложняков (перепроверка, время и пр.), АТ про. на предпоследнем делении не вякал почти. Катушки штатные, режим "все металлы". У аси, кажись, автоматическая (усредненная) настройка на грунт, у АТ про - точная.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
serj 23
Старожил
Старожил
Сообщений: 629
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 13
Имя: Сергей
Местонахождение: Пятигорск
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 216 раз

#5

новый хантер. Понравилась топовая модель, а вообще смотрю в сторону платинум камо, может кто юзал?
Аватара пользователя
serj 23
Старожил
Старожил
Сообщений: 629
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 13
Имя: Сергей
Местонахождение: Пятигорск
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 216 раз

#6

Сам я все таки на асю 250 с нелл поглядываю. или на ат про посмотреть?
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#7

serj 23 писал(а):Сам я все таки на асю 250 с нелл поглядываю. или на ат про посмотреть?
Перевожу на авто-аналогию - "Сам я все таки на ВАЗ-2106 с литьем на 15" поглядываю. или на "Приору" посмотреть?" :lol: ИМХО! Ща закидают помидорами sarcastic
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#8

Однозначно бери Асясю 250! Это лучший прибор юга России!
Всем пора переходить на это чудо! :-)
Аватара пользователя
serj 23
Старожил
Старожил
Сообщений: 629
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 13
Имя: Сергей
Местонахождение: Пятигорск
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 216 раз

#9

Та пусть и шестерка! лижбы работала!!!! Ака пилигрим сложный прибор! его пиктограмы долго изучал! да и по свалкам не гуд!!! альтаир хорош по войне! штык на пол метра видит, но у него тоже с мусором беда и грунт отстроить сложно, вот и присматриваю прибор, который тепим к грунту, и по свалкам можно было ходить!
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#10

serj 23 писал(а):Сам я все таки на асю 250 с нелл поглядываю. или на ат про посмотреть?
Качество Нелл не в ..... в последнее время. Купите, а она "того". И что, капремонт на заводе (Украина). Ну уж на.

АСЯ с Марсом глубже штатной, но по мусору - неее!!! С не штатной DD ходить только по относительно чистым местам. Хутор, ликвидированный в 1950-х не ТО место. Копать предется много, глубоко и не точно. Опять же, ИМХО.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Ответить

Вернуться в «Поисковая техника»