Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ

Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Камрады! Эта тема создана для просвещения форумчан по правовым вопросам, оказания помощи поисковикам, попавшим под беспредел полицаев и "деятелей от культуры", и с одобрения администрации. Тема будет пополняться по мере развития событий. Получил от Сергея Алексеевича Кулиничева письмо на почту. Считаю, что такое может коснуться каждого из нас в любой момент. Поэтому, оставлять без внимания такие дела мы не имеем права. Нужно помочь ребятам. Кто готов оказать помощь - могу дать номер карты Сергея Алексеевича. Вот письмо:


Добрый день Поисковый народ!

Есть хорошие новости-Нас опять «бьют», следовательно мы крепчаем, теперь в Краснодарском Крае- 3 марта, звонок на мобильник- Меня зовут Юрий, вы слышали про задержание у ст. Удобная Краснодарского Края? Ответил–Да, давно сам искал вас на многих форумах, рад, что вышли сами- Возьмётесь помочь? – Конечно, высылайте все имеющиеся у вас материалы дела. Минут через 30 на 16 листах получил обвинительное заключение по п. «а» ч.3 ст.243.2 УК РФ. Позже узнал, что вначале ещё был и пункт «в»- групповуха, но Юрий Васильевич сумел доказать следователю, что его напарник приехал с ним покосить травы для кроликов и собрать грибов, а два металлоискателя это его личные вещи, лом и три лопаты всегда находятся в машине. Позже при ознакомлении с делом узнал, что ожидает каждого из нас, если мы проиграем Краснодарское и Костромское дела.
Через 10-15 минут после получения обвинительного отослал обвинительное заключение 3-м опытным людям из наших, с просьбой в сети новость не светить, пока сами не поймём с чем имеем дело.
Сходу стало ясно, что Костромское это не 1-е дело по 243.2, как многие думали раньше, а 2-е, так как в Краснодарском Крае (далее КК) задержание произошло гораздо раньше- 17 сентября, 14 октября уже было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, а Костромских 24 октября ещё только упаковали , УД в отношении костромских возбудили 21 ноября, а к этому времени в КК 18 ноября на Юрия уже повесили гражданский иск на сумму 418 252 копейки, за якобы уничтожение 10 мкв культурного слоя Городища Арба, выявленного 23 мая 2013 года.

После прочтения обвинительного заключения с радостью увидел, что дело ломается, но подмешивалось чувство тревоги из-за цейтнота- со дня на день могли назначить судебное заседание и больше не подашь ни одного ходатайства, да и Юрий там был фактически один, так как его защитник вёл себя странно, за всё время не подал ни одного ходатайства, говорил будет работать в суде, а Юрия к тому времени уже настолько запугали, что он спросил у меня - можно ли ему надеяться на условное наказание? Ответил- нельзя, не будет никакого наказания. Не знаю поверил ли мне Юрий, так как всё имущество уже описали, пересчитали всю живность и метры земельного участка и строений, проверили во всех возможных банках наличие счетов. В счёт погашения иска и возможного штрафа, кажется до лимона, по решению суда арестовали Ниву, Москвич и прицеп, По решению Суда произвели обыск, ничего не нашли, взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. При отсутствии работы в станице, это просто заключительный аккорд в симфонии очередного произвола силовиков и культуристов УГО ОКН КК (управления государственной охраны объектов культурного наследия КК), так как раньше Юрию можно было найти хоть договорные работы на стороне, а после подписки о не выезде любому будет страшновато играть с законом в жмурки.
Станица не столица-все на виду.
Первым делом чтобы выиграть время на копирование и ознакомление с материалами дела подали в Суд и прокуратуру заявление об отказе от адвоката и назначении бесплатного адвоката, при этом мы осознавали, что толку и от него не будет, так как по такому делу все местные адвокаты не захотят перечить следствию и Суду, да и прокуратуре тоже, так как прокурор уже должен быть на стороне следствия раз прокурор не увидел в работе следователя «ошибок» от возбуждении УД и далее вплоть до направления прокурором УД в Суд.

Самым поганым наследством от бывшего адвоката был пропуск 3-х дневного срока (от 14 января!!!) на подачу ходатайства о назначении предварительного слушания, на котором можно было прощупать крепость позиции культуристов, выкинуть часть доказательств, подать ходатайство о назначении дополнительных экспертиз.
Только успели подать перед праздниками ходатайства (7 марта), как 11-го судья назначил судебное заседание на 18-е марта и Юрий автоматом сменил статус обвиняемого на подсудимого, но ещё теплилась надежда что судья одумается после уразумения, того что было написано в ходатайстве от 7 марта.
Далее чтобы покороче, размещаю часть переписки с Юрием (с разрешения Юрия)
.



16 марта 8 : 51

Сергей, доброе утро!!!
Вчера целый день был в ожидании официального звонка о переносе дела, так и не дождался. Если во вторник будет заседание, что мне там городить

16 марта 9 : 28
В понедельник у вас будет пачка ходатайств и после подачи даже их части в начале судебного заседания, судье сразу станет очень скучно и Суд отложит заседание.
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


=================
16 марта 12 : 48
Понял, жду! С ув. Юрий
17 марта 9 : 46
Добрый день Юрий, тексты в работе и сегодня они будут готовы, но я отошлю их вам утром, так как люди не зря говорят, что - всякая бумажка должна вылежаться и это правда, так как при долгой работе над одним документом, автор документа как правило не может увидеть недоработки текста, если перед последней редакцией у автора от тех текстов ещё "мозги не остыли", вы это могли увидеть при подаче ещё "горячих", прямо из под клавы, текстов первых ходатайств по вашему делу.

Поэтому не волнуйтесь, утром часов в 8, я вышлю вам тексты и вы успеете их распечатать до судебного заседания, если его не перенесут, а уточнить это надо будет с утра, до распечатки ходатайств, чтобы зря деньги не палить.

От участия в прямом эфире отказался, позже поучаствую.
Юрий обдумайте возможность и своего присутствия на передаче в качестве победителя, проезд и командировочные расходы вам оплатят. Замысел - В разговоре журналистов с поисковиками уже оправданными в судебном порядке, наглядно показать обществу размер беспредела силовиков и судейских, обманутых культуристами.
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


17 марта 9 : 55
Сергей, доброго вам утра!!! Сейчас разговаривал по телефону с секретарём пред. суда, говорит- не знаю, перенесли или нет, явно-врёт она не может не знать, остался один день. Дали мне бесплатного адвоката--- бывший прокурор, вообще хотят меня размазать. С ув Юра.
17 марта 10 : 32
Не волнуйтесь даже на копейку как бы нагло они себя не вели. Смотрите на них как на шпану из под воротни напавшую на человека у которого за поясом обрез, а шпана этого ещё не знает.

На Вашей, НА НАШЕЙ стороне все законы Российской Федерации, а это оружие сильнее любого оружия и подлецов.
Нам надо выиграть время, ваше дело будет решаться не в судебных заседаниях.
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


17 марта 10 : 51
Сергей, я сейчас наверное выпью водки. ОТЗВОНИЛСЯ СЕКРЕТАРЬ ПРЕД. СУДА. ДЕЛО ПЕРЕНЕСЕНО НА 27-Е МАРТА НА 14-30 И БУДЕТ НЕ СУДЕБНОЕ ДЕЛО, А ЗАСЛУШИВАНИЕ СТОРОН. по вашему ходатайству. Начало раскачиваться. С ув. Юрий.

17 марта 11 : 08
Красота, я тоже пойду хряпну грамм 100 чисто символически, но перед тем как…., вам надо узнать по какому ходатайству переносят, предполагаю, по ходатайству о назначении предварительного слушания, пожалуйста узнайте точно. Но всё равно с меня к утру ходатайства которые позволят перенести заседание даже если вас разводят,

нам нужно быть готовыми к любым, даже маловероятным подлостям-жизнь научила...

Пожалуйста узнайте точно какое ходатайство сработало?
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


17 марта 11 : 13
Юрий, вам надо получить в суде письменное уведомление о переносе заседания.
С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.


17 марта 11 : 14
Именно-предварительное слушание. С ув. юра.
17 марта 11 : 26
Отлично!!!!! Так как из-за бездействия вашего "защитника" вы ещё в январе пропустили трёхдневный срок на подачу ходатайства о назначении предварительного слушания, и я в ходатайстве от 7 марта просил Суд ПРАКТИЧЕСКИ о НЕВОЗМОЖНОМ!!!! - Назначить предварительное слушание по инициативе Суда! Фактически Суд признал свою ошибку, что ранее Суд сам "не нашёл" оснований для назначения предварительного слушания.

С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.
Ходатайство от 7 марта.
Сырое, было очень мало времени, пролёжки вообще не было.
ЗАЯВЛЕНИЕ
о наличии оснований для проведения предварительного слушания по инициативе Суда
на основании ч.1 ст.229 УПК РФ и прекращения уголовного дела.
При ознакомлении с материалами дела, я обнаружил заведомо ложные сведения предоставленные «потерпевшей» стороной о наличии в месте моего задержания 17 октября 2013 года объекта преступления в виде памятника археологии «Арба», якобы находящегося в собственности Краснодарского края РФ на основании «Закона Краснодарского края» на который дана ссылка даже без указания номера закона и даты его принятия, что противоречит действующему Законодательству по ряду причин:
В части 3 ст. 49 ФЗ-73 от 25.06.2002 года установлено, что «Объекты археологического наследия, а также все археологические предметы залегающие на поверхности земли, в земле и под водой, находятся в государственной собственности».
В ст. 4 ФЗ-73 - Категории историко-культурного значения объектов культурного наследия, установлено;

Объекты культурного наследия подразделяются на следующие категории историко-культурного значения:
объекты культурного наследия федерального значения - объекты, обладающие историко-архитектурной, художественной, научной и мемориальной ценностью, имеющие особое значение для истории и культуры Российской Федерации, а также объекты археологического наследия;
объекты культурного наследия регионального значения - объекты, обладающие историко-архитектурной, художественной, научной и мемориальной ценностью, имеющие особое значение для истории и культуры субъекта Российской Федерации;
объекты культурного наследия местного (муниципального) значения - объекты, обладающие историко-архитектурной, художественной, научной и мемориальной ценностью, имеющие особое значение для истории и культуры муниципального образования.

В п.4 Статьи 9.2. ФЗ-73- Полномочия органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, установлено;-


К полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия относятся:
4) государственная охрана объектов культурного наследия регионального значения;


Следовательно, служащий Управления охраны объектов культурного наследия Краснодарского края не имеет права выступать в качестве представителя якобы «потерпевшей стороны» без наличия в материалах дела оригинала или в установленном законом порядке заверенных копий документов подтверждающих наличие карточки учёта и паспорта памятника археологии «Арба» и наличия у выявленного памятника археологии «Арба» категории историко –культурного значения памятника археологии регионального значения, так как в п.4 ст.9.2 ФЗ-73 установлено, что к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ в области охраны объектов культурного наследия относится только охрана объектов культурного наследия регионального значения.

Таким образом при ознакомлении с материалами дела, мной установлен факт отсутствия в материалах уголовного дела особо важных юридически значимых документов, которые могли бы доказать наличие у управления охраны памятников культуры Краснодарского края полномочий на участие в следственных действиях и в судебном заседании в качестве потерпевшей стороны, более того есть основания утверждать, что в природе не существует и самого объекта преступления- памятника археологии « Арба», так как он не упоминается в Законе Краснодарского края от 17 августа 2000 года № 313-КЗ «О пообъектном составе недвижимых памятников истории и культуры регионального значения, расположенных на территории Краснодарского края» в редакции от 18 ноября 2009 года.

В связи с ознакомление Суда настоящим заявлением о вскрытии фактов выше описанных грубых нарушений закона , на основании ч.1 ст.229 УПК и п.3 ч.2 ст.229 УПК РФ,
Прошу,
по инициативе Суда назначить предварительное слушание для рассмотрения вопросов;-
1. О законности участия в деле в качестве потерпевшей стороны представителя управления охраны культурного наследия Краснодарского края.
2. Исключения из материалов дела в качестве доказательства, голословного утверждения представителя «потерпевшей стороны» Трухановича С.А. о существовании в природе памятника археологии «Арба»
3. Прекратить уголовного дело по причине отсутствия объекта преступления и как следствие - отсутствие события преступления.

_____________________ Юрий Васильевич/ МММММММ./
7 марта 2014 года.
Дело выигрышное, но поработать надо.
На основании УПК РФ Юрий подаст ходатайство о допуске меня в качестве общественного защитника, да и Суд назначит бесплатного адвоката, но нам нужен, повторяю НАМ нужен и адвокат профи высокого класса НЕ ИЗ Краснодарского Края, а плата за «классность» высока, тем более с выездом к чёрту на кулички, хорошо хоть аэропорт рядом -Минеральные Воды.
Деньги надо собирать на карту Юрия Васильевича, так как он уже давно в долгах по причине безработицы и аресте «рабочих» машин.

Себе билет на самолёт купил ещё 22-го, вылет вечером 26-го из Москвы, заседание 27 марта в 14 :30.
Я задал Юрию несколько вопросов, получил ответы-
Сергей, добрый вечер!!! Начну по порядку: Меня сильно удивило, оскорбило и унизило (первое), что поиск металлолома в нашей стране равен 243 ст. ук.,и что бы узаконить свои противоправные действия сотрудники полиции вместе с культуристами придумали несуществующее городище и памятники археологии. (второе) По истечении почти двух месяцев с момента задержания они припёрлись ко мне с обыском, выставили меня на посмешище перед всем районом. (третье) Арест авто и легкового прицепа к нему, (четвёртое) подписка о не выезде, у нас нет работы, а я не могу выехать на вахту. Теперь насчёт частичного признания вины. Поле, где я собирал металлолом, было вспахано и вероятно кому то принадлежит. Признаю, я не спросил разрешения у хозяина поля на поиск металлолома. Более я ничего признать не могу, потому, что всё остальное это полицейский произвол и придумки культуристов. На территории где меня задержали, никаких охраняемых городищ не было и нет по сей день. С ув. Юрий.


С уважением Сергей Кулиничев. Брянск.

Уважаемая администрация! Ввиду важности момента, пожалуйста не удаляйте номер карты Краснодарского попадальца, 4276 8800 7873 8279 Юрию Васильевичу самому не вытянуть это дело.


Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Слишком много, мягко говоря, странностей в размещенном выше посте. Мало того, что текст содержит грубые грамматические, синтаксические и пунктуационные ошибки, но в нем имеется ряд нестыковок с точки зреня юриспруденции. Как я понял, некий Юрий якобы обратился к опять же некоему Кулиничеву С. с просьбой осуществить его защиту по уголовному делу. Из текста следует, что обвинительное заключение Юрий переслал Кулиничеву, но двумя строками ниже автор утверждает, что "позже при ознакомлении с делом узнал, что ожидает каждого из нас, если мы проиграем Краснодарское и Костромское дела". Где и при каких обстоятельствах он имел возможность ознакомиться с материалами уголовного дела, если в самом конце поста он указывает: "На основании УПК РФ Юрий подаст ходатайство о допуске меня в качестве общественного защитника, да и Суд назначит бесплатного адвоката..."? То есть Юрий только в будущем обратится с ходатайством о допуске его (Кулиничева) в качестве общественного защитника. В таком случае не совсем понятно, где он имел возможность ознакомиться с делом (если Юрий ему выслал только обвинительное заключение, а в суде, насколько я понял, он еще не был допущен к защите)?
В своем письме Кулиничев неоднократно делает упор на то, что якобы адвокат Юрия бездействовал, и, в связи с этим, утрачена возможность "...на подачу ходатайства о назначении предварительного слушания, на котором можно было прощупать крепость позиции культуристов, выкинуть часть доказательств, подать ходатайство о назначении дополнительных экспертиз".
Данное утверждние не соответствует действительности, так как любые ходатайства (в том числе и о признании доказательств недопустимыми и исключении их из числа доказательств) могут быть поданы и в судебном заседании. И тактически это будет более верным, так как опыт показывает, что практически все ходатайства об исключении из числа доказательств на стадии прадварительного слушания заканчиваются одинаково - отказом суда в их удовлетворении. При этом суд (на мой взгляд совершенно обоснованно) указывает, что данное ходатайство является преждевременным, поскольку вышеуказанные доказательства еще не исследовались судом в судебном заседании.
Не совсем понятен и смысл слов, касающихся ходатайства от 7 марта, "Сырое, было очень мало времени, пролёжки вообще не было". Что такое "пролежка" и как понять "сырое" еще ходатайство или уже "готовое" :))) ? И если оно "сырое" (как указал сам его автор), то зачем его было заявлять?
Да и из самого текста, приведенного выше, следует, что Кулиничев только обещает Юрию прислать "кучу ходатайств". Абсурд полный.
Отдельного внимания заслуживает "Заявление о наличии оснований для проведения предварительного слушания по инициативе Суда
на основании ч.1 ст.229 УПК РФ и прекращения уголовного дела" Это что?! Во-певых, это должно быть ходатайство. Во-вторых, это ходатайство не о "наличии оснований", а о ПРОВЕДЕНИИ предварительного слушания.
И таких ляпсусов в указанном посте масса, и их перечисление и анализ заняли бы очень много времени, а посему настоятельно рекомендую не переводить поспешно ни каких денег ни на какие карты. Но это мое ИМХО :)) С уважением ко всем форумчанам, Владимир.

Источник: viewtopic.php?f=189&t=3219&sid=3e9c53bc ... z2wuFzIUBG

Источник: viewtopic.php?f=189&t=3219&sid=3e9c53bc ... z2wuE2H3GH


Источник: viewtopic.php?f=189&t=3219&sid=3e9c53bc ... z2wuA4XxU4

Источник: viewtopic.php?f=189&t=3219&sid=3e9c53bc ... z2wu7ieupF

Источник: viewtopic.php?f=189&t=3219&sid=3e9c53bc ... z2wu7IChHj
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Владимир121, Вы можете ставить под сомнение хоть каждое слово из моего поста и письма Сергея Алексеевича. Это Ваше право и личное дело. Можете не верить, если Вам так легче. Сейчас речь идёт не о том кто верит, а кто нет. Обсирать другого можно сколь угодно долго. Только вот триндят сотни, а реальные дела делают единицы. Посмотрел бы я на Вас, окажись Вы на месте Юрия обвиняемым по статье УК, не дай бог. Пели бы по-другому, а не про орфографические ошибки.
Вы видно не в курсе, сколько дел выиграл Сергей за 2013 год, спасая приборы поисковиков и объездив пол-страны. В том числе во многом благодаря финансовой поддержке поисковиков со многих профильных ресурсов.
Финансовый вопрос всегда был очень щепетильным и деликатным делом. Давайте не будем в этой теме устраивать спор, кто верит - кто не верит. Не хотите - не переводите. Вас никто не принуждает. Это дело добровольное. Ещё раз повторяю: Тема создана для реальной финансовой поддержки попавших в беду. И касается каждого, кто считает себя поисковиком.

И ещё. Прежде чем высказывать свои сомнения и давать советы другим, подумайте о том, что мир тесен. Как вы будете смотреть в глаза тому же Юрию, встретившись с ним, случайно, на копе или на слёте?

Привожу часть материалов дела.
Вложения
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ - 8 Протокол допроса Коцарь СН.jpg
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ - 032 Удостоверение Трухановича.jpg
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ -  информационной надписи из Приказа волкодав..jpg
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ -  Новикову. л.д.50.jpg
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ -  Волкодав о надписях..jpg
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ -  показания Муравенко.-О памятнике в виде точки....jpg
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ -  к Протоколу ОМП от 17-го.jpg
El jaguar

Сообщение

А скажите пожалуйста, А где его задержали и как? А то складывается такое впечатление что он копал на АКР ... Тогда как говорится сам залез, сам и виноват. _yk_
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Это культуристы и полицаи так хотят считать, что копали АКР. Задержали их в лесопосадке за несколько сот метров от ямок, сделанных неизвестно кем ещё до них. Ребята сидели у машины и пили чай. Приборы и лопаты лежали в машине. Это вкратце.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

Сообщение

Уважаемый Николай Викторович! Не желая вдаваться в полемику, которая рискует превратиться в затяжную (а главное - бесполезную) переписку, хочу, тем не менее, кратко ответить на Ваш пост. Я не случайно указал, что все написанное мною выше является исключительно моим ИМХО. В связи с этим полагаю неуместным употребление в Вашем посте слов "обсирать" и "триндят". Я же, используя Ваши выражения, как раз могу позволить себе "потриндеть" (если так на Вашем языке назавается анализ представленной кем-либо информации и высказавание своего мнения), так как стаж работы в качестве адвоката у меня перевалил за 15 лет, и любые имеющиеся в представленном материале нестыковки (в том числе и вызывающие вопросы) я в силу своей професиональной привычки привык подвергать не критике (как Вам могло показаться), а анализу. Никто не умаляет заслуг господина Кулиничева, если таковые действительно имеют место быть. Более того, как его коллега (в данном случае не имеет значения факт наличия адвокатского статуса или его отсутствие, так как мы, прежде всего, юристы) я желаю ему успехов и процессуальных побед. Но все вышесказанное в данном посте ни коим образом не может воспрепятствовать высказыванию своего мнения по тому или иному вопросу. Форумы данного сайта читает большое количество людей, среди которых есть и мои знакомые (а с кем-то мы встречались на слетах), а лично с Вами я пока не имею чести быть знакомым (не сочтите за шутку). И потому вполне естественно, что я, обратив внимание на имеющиеся (с моей профессиональной точки зрения) в тексте нестыковки, высказал СВОИ сомнения, дабы никто из моих знакомых не стал жертвой возможной (повторяю - возможной) аферы, коих в наше время "развелось" предостаточно. Ну, вот как-то так. Что же касается помощи, то помогать, я полагаю, можно и НУЖНО в таких ситуациях, но при этом желательно располагать информацией о том, кто, как и исходя из каких принципов принимает решение об оказании (или же об отказе в оказании) помощи в каждом конкретном случае. С уважением, Владимир.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Владимир, я Вас понял. Извините, если обидел своими жаргонными словами. Здесь афёры никакой нет и не будет. Типа: "люди добрые помогите чем можете, сами мы не местные". Такие вещи вычисляются на раз, сами понимаете. Я заручился поддержкой администрации, прежде чем открывать эту тему. Потому всё очень серьёзно и максимально прозрачно, вплоть до отчёта потраченых средств. Если есть сомнения в моей честности, можете спросить за меня на Тамбовском форуме, в ветке кладоискатели в Тамбове.

Теперь по делу. Я так понял, Вы неплохой адвокат. Если есть желание помочь - вот номер телефона Сергея Алексеевича: 89038194455
Если договоритесь -он вышлет Вам материалы дела, т.к. он владеет сейчас ими полностью. На данном этапе Ваша помощь, как профессионала, очень даже не помешает. У него завтра самолёт до Мин. Вод. Позвоните, может успеет переслать Вам для ознакомления. С Уважением, Николай
Advokat
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 10 лет
Имя: Advokat
Местонахождение: Kuban
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Боюсь что уже все решено. Могу одно сказать, судя по практике моей, дело будет не в пользу Вашего подзащитного. Вы проиграете я в этом уверен на 99,9%. Если Вы не знаете специфику работы кубанских судей, то у вас бы оптимизма поубавилось бы. Было у меня дело по причине отсутствия объекта преступления и как следствие - отсутствие события преступления, даже обжалование решения суда в Краснодаре не принесло результата, Я пытался что-то доказать, что как можно вешать статью человеку если нет объекта преступления?!!! На Кубани все решается до СУДА, а после это уже ЦИРК. и не надо говорить закон для всех, ибо это бред. Буду с интересом следить за Вашим делом, если провалите , сами понимаете что-то сделать на много труднее уже. Проблема в одном, у нас не закон действует а звонок сверху. Удачи.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 11 лет
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Advokat, спасибо за разъяснение. Если согласитесь помочь - будет здОрово. Бесплатный адвокат Юрия + Два профессиональных грамотных адвоката отсюда, с форума + Кулиничев = сильная команда. Сергей введёт Вас в курс дела и укажет слабые места обвинения. Но,эта Ваша работа вряд ли будет оплачена. Так что пока только на интузиазме. Телефон Сергея указан выше. С Ув.
Advokat
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 10 лет
Имя: Advokat
Местонахождение: Kuban
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

Боюсь что уже поздно, как я писал выше, надо было все до СУДА делать, Вы же прекрасно понимаете это, на этой стадии процесса могу дать один совет, пробуйте вернуть дело с суда обратно к следователю на доследование, если получиться, то шанс есть сломать что-то. и меня оплата как раз не интересует, я тоже когда то копал и забросил с выходом закона, я как раз то и понимал последствия, что ожидает того кого поймают. есть пару версий как соскочить у меня но они сырые и могут к данному делу быть не применимы.

Вернуться в «Юридический раздел»