Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Классность и эмблема,определение,цена.

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
фикс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 199
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 33
Имя: Петр
Местонахождение: Бугор Бэра
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 565 раз

#1

Прошу помощи в определении периода ношения, и оценить в таком состоянии,будет ли интерес. Металл тяжелый. Не чищены,только слегка помыты водой.Высота классности 42 мм. Пушки не магнитные, 26 мм. Закрутки не крутил.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#2

Поражаюсь кругозору современной молодежи! И не они в этом виноваты - так научили... Хорошо хоть тягу к познаниям не убили.
1.Знак классности рядового состава ВС СССР. Носился на левой стороне гимнастерки. Латунь с эмалью. Ничего ценного. В материальном плане. Ценилась бойцами перед дембелем.
2.Эмблема артиллерийских войск. СССР. Носилась в петлицах. Латунь. С закруткой ценились, среди вояк, более, чем с "усиками". Вообще нах никому не нужны. Пока не нужны...
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 4
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

#3

Савок, bravo
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#4

Красавчик.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#5

Согласен, ценность минимальна. В лучшем сохране стоит не более 100 рублей.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
фикс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 199
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 33
Имя: Петр
Местонахождение: Бугор Бэра
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 565 раз

#6

Савок писал(а):Поражаюсь кругозору современной молодежи! И не они в этом виноваты - так научили... Хорошо хоть тягу к познаниям не убили.
1.Знак классности рядового состава ВС СССР. Носился на левой стороне гимнастерки. Латунь с эмалью. Ничего ценного. В материальном плане. Ценилась бойцами перед дембелем.
2.Эмблема артиллерийских войск. СССР. Носилась в петлицах. Латунь. С закруткой ценились, среди вояк, более, чем с "усиками". Вообще нах никому не нужны. Пока не нужны...
Какие мы резкие однако.! _smile19_
Я сюда не за нотацией обратился, а уточнить временные рамки применения значка и эмблемы. Спасибо что болваном молодым не обозвали. Что, кем и куда носилось и как называется знаю не по наслышке. Меня интересовал вопрос по году! Вас в детстве вежливости учили? Так будьте добры или вовсе не отвечать или отвечать по существу и без под..бок.
Форум посетил не так давно, и в первой попытке общения столкнулся с с таким невежеством. Скромней пожалуйста будьте.
С уважением.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#7

фикс писал(а):
Савок писал(а):Поражаюсь кругозору современной молодежи! И не они в этом виноваты - так научили... Хорошо хоть тягу к познаниям не убили.
1.Знак классности рядового состава ВС СССР. Носился на левой стороне гимнастерки. Латунь с эмалью. Ничего ценного. В материальном плане. Ценилась бойцами перед дембелем.
2.Эмблема артиллерийских войск. СССР. Носилась в петлицах. Латунь. С закруткой ценились, среди вояк, более, чем с "усиками". Вообще нах никому не нужны. Пока не нужны...
Какие мы резкие однако.! _smile19_
Я сюда не за нотацией обратился, а уточнить временные рамки применения значка и эмблемы. Спасибо что болваном молодым не обозвали. Что, кем и куда носилось и как называется знаю не по наслышке. Меня интересовал вопрос по году! Вас в детстве вежливости учили? Так будьте добры или вовсе не отвечать или отвечать по существу и без под..бок.
Форум посетил не так давно, и в первой попытке общения столкнулся с с таким невежеством. Скромней пожалуйста будьте.
С уважением.
Я уже и сам понял, что грубанул. Да не обращай внимания, это у меня старческое. С меня магар на слете.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 17
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

#8

Не обращай внимания. Мы все казаки взрывные,а потомаче жалеюче чего делаем. Скачай сию книжку и добро будет:Иллюстрированное описание обмундирования и знаков различия Советской армии (1918-1958)

Автор: О. В. Харитонов
Название: Иллюстрированное описание обмундирования и знаков различия Советской армии (1918-1958)
Издательство: Издательство Артиллерийского исторического музея
Год: 1960
Формат: DjVu
Размер: 24.28 MB
Cправочник представляет описание и изображения формы и знаков различия Советской армии в период с 1918 по 1958 гг.
DepositFiles
Может кто не знает ,познавательно ;-)
Аватара пользователя
фикс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 199
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 33
Имя: Петр
Местонахождение: Бугор Бэра
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 565 раз

#9

Савок писал(а):
Савок писал(а):
.
Я уже и сам понял, что грубанул. Да не обращай внимания, это у меня старческое. С меня магар на слете.[/quote]

Принято! Уважуха! drinkmens :party1:
Я сам так же не "первой свежести" по возрасту, С кем не бывает? Рад буду встрече если случится такая возможность.

Тавр, спасибо за инфу, скачаю прямо сейчас. Ищу .

С уважением.
Аватара пользователя
Леонид888
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 59
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Репутация: 1
Имя: Леонид
Местонахождение: Белая-Калитва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

#10

Савок писал(а):Я уже и сам понял, что грубанул. Да не обращай внимания, это у меня старческое. С меня магар на слете.

ЖИРНЫЙ ПЛЮС ВАМ В РЕПУТАЦИЮ !!! не каждый сможет признать что был хоть чуточку но не прав :up:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»