Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

1 рубль 1922 года

Djbar
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#1

На днях знакомая принесла монеты, говорит настоящие, но у меня закрались сомнения, оцените пожалуйста по цене и по подлинности 1 рубль 1922 года
1 рубль 1922 года - 003 - копия (2).jpg
1 рубль 1922 года - 002 - копия (2).jpg


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#2

фото гурта нужно, и эти можно бы по крупнее, а оригинал стоит 10 000 - 12 000
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Djbar
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#3

Уже темно, завтра попробую фото сделать, а это сканы какие получились
Djbar
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#4

Вот

Изображение

Изображение
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 105
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

#5

Фуфло.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#6

фуфел, и сделан плохо, есть и получше копии.
Литьё 100%
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#7

STAS 7 писал(а):фото гурта нужно, и эти можно бы по крупнее, а оригинал стоит 10 000 - 12 000
Это кто вам такое сказал!? [eek Но если это в енах, или крузейро, тогда извините. А вообще то, оригинал стоит в 5-10 раз дешевле. Как повезет. Ну а для наглядности, можете купить прямо сейчас. Адрес аукциона не называю, исходя из правил форума, но думаю, что большого труда не составит, набрать в поисковике, и убедиться, что предложение превышает спрос. Только что полистал, и убедился, вот один из примеров, абсолютно похож на фото Т,С,. На сегодняшний день цена 115р. Завтра торги заканчиваются. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 105
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

#8

Послушник писал(а):
STAS 7 писал(а):фото гурта нужно, и эти можно бы по крупнее, а оригинал стоит 10 000 - 12 000
Это кто вам такое сказал!? [eek Но если это в енах, или крузейро, тогда извините. А вообще то, оригинал стоит в 5-10 раз дешевле. Как повезет. Ну а для наглядности, можете купить прямо сейчас. Адрес аукциона не называю, исходя из правил форума, но думаю, что большого труда не составит, набрать в поисковике, и убедиться, что предложение превышает спрос. Только что полистал, и убедился, вот один из примеров, абсолютно похож на фото Т,С,. На сегодняшний день цена 115р. Завтра торги заканчиваются. :Hi:
Найдите мне оригинал в 5 -10 раз дешевле т.е за 1 т.р или 2 т.р и я вам за этот оригинал дам 1 т.р.сверху.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#9

annger писал(а):
Послушник писал(а):
STAS 7 писал(а):фото гурта нужно, и эти можно бы по крупнее, а оригинал стоит 10 000 - 12 000
Это кто вам такое сказал!? [eek Но если это в енах, или крузейро, тогда извините. А вообще то, оригинал стоит в 5-10 раз дешевле. Как повезет. Ну а для наглядности, можете купить прямо сейчас. Адрес аукциона не называю, исходя из правил форума, но думаю, что большого труда не составит, набрать в поисковике, и убедиться, что предложение превышает спрос. Только что полистал, и убедился, вот один из примеров, абсолютно похож на фото Т,С,. На сегодняшний день цена 115р. Завтра торги заканчиваются. :Hi:
Найдите мне оригинал в 5 -10 раз дешевле т.е за 1 т.р или 2 т.р и я вам за этот оригинал дам 1 т.р.сверху.
Извини камрад, если затронул ваши профессиональные убеждения. Я Рубли не собираю, из элементарного чувства жадности к расходу отечественной валюты. Посему мне более приятна тема полтинников. Но уверяю, о рублях знаю не по наслышке. Мои полтинники тоже можно оспорить, но они покупались в советский период, задолго до перестройки, когда китайцев не было даже слышно. Жалею, что не "подсуетился" и не приобрел рублики, в те благодатные времена для коллекционеров. Впрочем, я все равно вам бы не уступил, иначе какой смысл собирать вообще, в принципе.
:Hi:
Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#10

Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Монеты РСФСР-СССР до 1961 года»