Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Снижение планки налогового сбора за интернет покупки.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
El jaguar

#1

Планка беспошлинных интернет-покупок может упасть до 150 евро
Минфин РФ предлагает понизить планку необлагаемой пошлинами покупки товара через интернет до 150 евро с нынешних 1000 евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы министерства Антона Силуанова


«Сегодня без пошлин можно в рамках интернет-торговли приобретать товары на сумму не более 1000 евро. Мы предложили рассмотреть в рамках процедуры Евразийского экономического пространства снижение необлагаемого уровня до 150 евро. Такие предложения будут сформированы и направлены на рассмотрение ЕЭК», — подчеркнул он.

Глава Минфина также напомнил, что в других странах Таможенного союза эта планка находится примерно на этом же уровне — 150 евро.

Ранее с предложением ввести налоговый сбор на покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах выступили представители российской таможни. Размер сбора может составить от одного до десяти процентов. По данным «Почты России», в 2011 году россияне получили 24 миллиона почтовых отправлений из-за рубежа, а в 2012 году — уже 30 миллионов.

Подавляющая часть таких посылок — это онлайн-покупки, а средняя стоимость каждой из них составляет 2,7 тысячи рублей. В результате общий объем трат россиян на покупки товаров за рубежом составил около 80 миллиардов рублей.

Напомним, что в Белоруссии планка беспошлинного ввоза товаров из-за границы составляет 150 евро, на Украине — 300 евро. В странах Европы налогами и сборами не облагаются зарубежные посылки стоимостью до 22 евро.


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#2

Казлы вонючии! Извеняюсь!

И так приходится заказывать с промежутком большим! что бы на сбор не попасть! а щас так вообще........ Вот уроды!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Флуд»