Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Врачи пришили руку к ноге ...

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
El jaguar

#1

Китайские хирурги провели уникальную операцию по спасению отрезанной руки пациента, пришив ее на время к лодыжке пострадавшего

Изображение

Китайский рабочий Сяо Вэй потерял кисть правой руки в результате несчастного случая на производстве. Кроме того, он получил и другие тяжелые травмы, поэтому пришить конечность сразу было невозможно.

Врачи госпиталя города Чанша (провинция Хунань) нашли решение проблемы: чтобы спасти жизнь пострадавшему и при этом сохранить кисть его руки, они решили на месяц пришить отрезанную конечность к лодыжке, сообщает РИА Новости со ссылкой на британский телеканал Sky News.

«У пострадавшего были тяжелые травмы. Его рука была не только отрезана, но и раздавлена. Бригаде хирургов было необходимо вылечить остальные травмы пострадавшего, прежде чем пришивать руку на место», — сказал лечащий врач Сяо Вэя.

Операция по реплантации прошла успешно. По словам врачей, пациенту предстоит перенести еще несколько операций, но они надеются, что кисть полностью восстановит свои функции.


http://news.rambler.ru/22725822/


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#2

Это все мелочи жизни в мировом пространстве.Мне тут соседка сказала,что по приказу министерства обороны,в связи с повышенной смертностью,и пониженной рождаемостью,нашим херургам было дано задание; пришить глаз человеку мужской особи,в районе бедра,а точнее между коленкой,и паховой областью,и снабдить глаз оптическим прицелом,по последним компьютерным технологиям,во общем получаеться не плохой снайпер "куда ху...,туда и ноги" wbrsf :lol: При выполнении приказа,будет выиграна рождаемость населения при минимальных расходах на материнский капитал,при таком снайперском выстреле, ни одна женская особь не сможет ни на что претендовать, ни на материнский капитал,ни на остальные льготы,потому что не знает с какой стороны был произведен выстрел. :lol:
Шютка :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#3

Я думаю, что не плохо иметь там руку. Как по мне, у меня в резиновых сапогах все время спадают носки. Рука бы была кстати и для пляжников. :-)
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#4

Волк писал(а):Я думаю, что не плохо иметь там руку. Как по мне, у меня в резиновых сапогах все время спадают носки. Рука бы была кстати и для пляжников. :-)
Да..,для пляжников в самый раз,когда увидев в скупе правильное,думать ,как оно туда попало,и почесать при этом пятку :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#5

dcd писал(а):
Волк писал(а):Я думаю, что не плохо иметь там руку. Как по мне, у меня в резиновых сапогах все время спадают носки. Рука бы была кстати и для пляжников. :-)
Да..,для пляжников в самый раз,когда увидев в скупе правильное,думать ,как оно туда попало,и почесать при этом пятку :lol:
Скуб можно будет выкинуть,за не надобностью ! sarcastic А если ещё и подизловчиться , то можно ходить по пляжу днём, #star#(во время общего отдыха).
Болше не придётсят ждать , когда кто то, что то потеряет :-)
Ответить

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»