Предложения по улучшению форума

chasesun
Модератор
Модератор
Прибор: АКА
Благодарил (а): 2268 раз

О настоящем сайте

Сообщение chasesun » 01 июн 2016, 06:54:44

Фаза писал(а): Привет всем!
Личное мнение о первом впечатлении посещения сайта юг клад... в целом сложная какая то география сайта, много не понятного мне как пользователю и лишних наворотов, кнопок и другой странной лобуды. Как будто создавалось не русскими, напоминает сломаный айфон чем то.
Просто это дело привычки, а так обычный движок, как и на многих других. ;-)
прогресс не стоит на месте и все совершенствуется и усложняется с каждой новой версии, но в целом все это делается наоборот для большего удобства.

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 9274 раза

О настоящем сайте

Сообщение Admin » 01 июн 2016, 10:27:50

Личное мнение о первом впечатлении посещения сайта юг клад... в целом сложная какая то география сайта, много не понятного мне как пользователю и лишних наворотов, кнопок и другой странной лобуды. Как будто создавалось не русскими, напоминает сломаный айфон чем то.
В чем сложность? Что лишнее? Вы четко опишите что именно не так и что именно н понятно?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ХР GMP
Благодарил (а): 2254 раза

О настоящем сайте

Сообщение IHHA » 01 июн 2016, 10:35:30

А название темы хорошее. smile_angel
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 9274 раза

О настоящем сайте

Сообщение Admin » 01 июн 2016, 10:38:48

Для любителей пофлудить. Ваш раздел тут Флуд во всех остальных буду удалять и выносить предупреждение,
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
2 2
Предупреждения: 2
Прибор: ТМ 909
Благодарил (а): 1314 раз

О настоящем сайте

Сообщение Митяй » 01 июн 2016, 10:47:21

Привет всем!

Может кто объяснить? Что такое география сайта.Не пойму вопроса.

chasesun
Модератор
Модератор

О настоящем сайте

Сообщение chasesun » 01 июн 2016, 11:06:01

Митяй писал(а): Что такое география сайта.Не пойму вопроса.
ну если просто в двух словах, география сайта, она же карта сайта - это его структура, цепочка разделов и подразделов. от корня (главной страниц), до самого внутреннего раздела.
чем сложней это структура, тем тяжело по началу ориентироваться, но зато имеет огромный плюс в том, что каждый контент находится в своем месте. в итоге эта сложность приводит к большему удобству.
ну как то так ;-)

Волк
Модератор военного раздела
Модератор военного раздела
Прибор: Loza Vinograder 0.5-L
Благодарил (а): 1644 раза

О настоящем сайте

Сообщение Волк » 01 июн 2016, 17:31:59

география , карты , путаница , флуд не флуд
а вот и начнём прямо сейчас, такая тема есть давно, зачем плодить новые ?
И кто этот фаза? я его случайно не знаю?

МАШКА
Ветеран
Ветеран
Прибор: ХР Джимакс и ГМП
Благодарил (а): 2529 раз

Сообщение МАШКА » 01 июн 2016, 18:27:44

А можете более подробно описать? :-) вот например про географию сайта

Послушник
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 2392 раза

Сообщение Послушник » 01 июн 2016, 22:29:12

О, увидел Машку и вспомнил одну "непонятку". Хотел сразу написать. да как то не сложилось. А суть такова.
Как то в Машкиной страничке увидел фотку с 4 касками. Одна из них мне не знакома. Уже вертится, на что б сменять. Задаю вопрос. Чьих будет? Увы, мое сообщение не уходит? верчу головой. - в чем дело?, а выше написано. - " в этой теме нельзя ... что то делать. Все вопросы в разделе опознания находок" :(
Я не бог весть какой знаток компа. но этот момент мне не понравился. во первых. я теряю время, во вторых не все продвинутые такие как Машка. И что я скажу в вновь созданной теме? когда она, ( каска). вот она! Так нет. низзя!

Или вот такой момент. Не хотел наезжать на Админа, blush но истина дороже. Ежели не прав, не пеняйте, я пользы для...
Есть такой член нашей команды под ником АВИАТОР. Как то он выставил монгольский значок, ромбик. Степень успеваемости ученика. ( всего их 3). Насколько я понял из анонса, Т.С. немного "плавал" по этому значку. Решил помочь, и дал краткое описание. Так нет же, как черт с табакерки, ( я по-доброму), выскакивает Админ и пишет, не имеете права! тут только торг. На вопрос почему? я ведь исключительно по теме! - низзя! То, что я хотел рассказать больше нигде не прочтете! Наоборот, мое дополнение только сыграло бы на руку Т.С. поскольку значек то уникальный. Монгольские попы умудрились "спрятать" в школьную атрибутику буддийский символ! Нигде в мире подобного не найти в странах где официально религии не существовало. А на значке был символ счастья! Можно и еще дополнить, у этого символа много значений, но сейчас не о том.
И что в итоге - !? В итоге имеем обезличенный, никому не нужный значок. По-моему, он так и не был продан.
Ну скажите, кому нужна подобная принципиальность? А меж тем, иногда в разделе продаж такие баталии происходят, что только руками разводишь. Видать пока модератор спит.
Да, можно скопировать, перенести в другой раздел, на обсуждение, но народ то идет на продажу! Это как на имя в театр. И еще, есть такое словосочетание. как "ложка к обеду". В другом разделе любая вещь уже не будет актуальна!
Можно в качестве примера привести наши милые внутри семейные "разборки". Админ требует все непонятки переносить во флуд. По сути он прав. Да кто их там будет читать?. тем более учавствовать. А так, на прямую, в топовых темах, вдруг все оживают! что ж ту плохого :-)

Я за цезуру. Но нельзя человека лишать права голоса, там, где ему нравится говорить. И заметьте, он, говорить будет там, где его слушают! а не в пустых аудиториях.
Я не слишком шумел ? С уважением к форуму. smile477
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

chasesun
Модератор
Модератор

Сообщение chasesun » 02 июн 2016, 06:14:38

В таком случаи лучше создавать отдельную тему, а в ветки аукциона сделать ссылку типа «обсуждения по лоту такому-то». Тут Игорь просто придерживается общих правил и он прав,
не на одном аукционе не допускается обсуждения и комментарий по лоту во время торгов, только ставки и даже вопросы по лоту лучше писать в лс.
Просто любое обсуждения в итоге приведет к беспорядочному флуду, каждый захочет высказаться и т. д. Все эти сообщения смешаются со ставками и получится черти шо а не торги.
Это у нас тут аукцион не аукцион, а на крупных площадках когда участвуешь во многих аукционах, нужно успевать везде контролировать ставки, время, шаг...
и делать это приходится обычно в последние минуты и каждая секунда на счету, пока ты будешь искать в одном ставку среди кучи сторонних сообщений, проиграешь остальные лоты. ;-)

Вернуться в «Новости и работа проекта»