Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Отпечаток колеса

Аватара пользователя
donec13
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 134
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 15
Имя: Владимир
Местонахождение: г.Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

#1

http://www.dopotopa.com/otpechatok_kole ... rasta.html

Отпечаток « колеса» в каменноугольных песчаниках в угольной шахте г. Донецк (Ростовская область)

Изображение
Остатки исчезнувших цивилизаций

Представляю удивительную находку отпечатка "колеса", сделанную в песчаниках шахты "Западная" в г. Донецке Ростовской области на глубине 900 м от поверхности при проходке пласта коксующегося угля J 3 "Суходольский" в 2008 году. Фотографии этой находки и сопровождающие ее документы прислал мне читатель сайта - горный мастер С. Касаткин, который работал в этой шахте и несколько раз побывал на месте находки.
Выставляю для всеобщего обозрения фотографии отпечатка "колеса", а также привожу тексты писем С.Касаткина, раскрывающие обстоятельства, положение в геологическом разрезе и судьбу находки.
К сожалению, автор писем ничего не сообщил мне о возрасте песчаников из кровли пласта коксующегося угля J 3 "Суходольский". Все присланные им разрезы -литологические и ничего не говорят о возрасте пород. Это - весьма распространенное явление при добыче углей и других полезных ископаемых. Разработчикам важны сами породы, а не их возраст. Тем не менее, о возрасте вмещающих находку песчаников можно косвенно судить по тому, что г. Донецк Ростовской области находится в поле пород каменноугольного возраста (360-300 млн. лет), скорее всего среднекаменноугольного, а широко распространенные здесь коксующиеся угли (именно при их добыче была сделана находка) также имеют каменноугольный возраст (главным образом, средне- и позднекаменноугольный). Это может означать, и, по-видимому, означает, что "колесо" попало в породы более 300 млн. лет назад, и в дальнейшем отпечаталось в подошве пласта перекрывающих его песчаников (само "колесо" растворилось при диагенезе, как часто бывает с ископаемыми останками)

Данная находка согласуется с концепцией автора сайта, и отодвигает время появления разумного человечества с 70 млн. лет назад до, как минимум, 300 млн. лет назад. Читайте материал, опубликованный на сайте, и вы убедитесь в этом

Из писем С.Касаткина
Расскажу предысторию находки. В то время я работал горным мастером участка ВТБ (Вентиляция и Техника Безопасности), по профилю сейсмопрогноза (прогнозирование опасных выбросов угля и газа). Шахта числилась в разряде сверхкатегорных (опасных по внезапным выбросам угля и газа). Я не новичок в угольной промышленности и прекрасно понимаю ответственность своим словам. Данная находка -- не "пиар". В своё время (2008 год), мы -- состав ИТР и рабочие, просили директора шахты пригласить учёных для подробного изучения этого объекта. Но директор, следуя указаниям тогдашнего хозяина шахты, запретил такие высказывания, лишь приказал ускорить работы по прохождению разреза лавы и быстрой "зарядке" разреза горнодобывающим оборудованием. Вследствие чего этот артефакт и, найденный при дальнейшей проходке ещё один отпечаток (меньшего размера) оказались в "завале" и уже не могли подлежать изъятию и изучению. Хорошо, что нашлись люди, которые, вопреки запрету директора, сфотографировали данный артефакт.
У меня есть связь с теми, кто первый обнаружил эти отпечатки, и с теми, кто их сфотографировал. Свидетелей -- не один десяток. От состава ИТР до горнорабочих.
Единственное, на что "сподобился" директор шахты, так это допустить к "объекту" группу (8-10 человек) из какой-то секты.
Как вы понимаете, допуск в шахту строго ограничен (опасна по внезапным выбросам) и получить данное разрешение весьма непросто (нужно пройти соответствующий инструктаж и пр.).
Добавлю, что на шахте добывали коксующийся уголь. Сопутствуют аргиллиты и крепкий песчаник. "Колесо" отпечаталось на песчанике "кровли". Ребята (проходчики) пытались отбойниками "обколоть" находку и вывезти на-гора, но песчаник был настолько крепок, что, побоявшись повредить отпечаток, оставили на месте.
В данный момент шахта закрыта (официально с 2009 года) и доступ к "объекту" невозможен -- оборудование демонтировано и данные пласты уже затоплены.

Я посмотрел в Интернете историю шахты "Западная" - все было именно так.

При прохождении этого разреза (лавы 0406) был обнаружен ещё один отпечаток, но меньшего размера. Так как он был повреждён при буровзрывной проходке, о нём мало упоминалось, но рабочие говорили и о нём. Я несколько раз бывал в этом разрезе (когда попадался маршрут по ТБ) и рассматривал... Удивлялся, но боялся допустить мысль, что этот "объект" может быть искусственного происхождения. В черте города Донецка было расположено 5 шахт. Старые горняки рассказывали о находках отпечатков огромных змей, что-то "похожее на птиц" (возможно отпечатки крылатых ящеров).
… Донецк находится на Донецком кряже. Школьники с. Старая Станица (г. Каменск-Шахтинский) несколько лет назад нашли в меловых отложениях (коих полно вокруг) окаменевшие яйца динозавра (о чём их уверили Ростовские археологи), теперь в школе уже собрался небольшой музей палеонаходок.
С уважением, С Касаткин.
Эти фотографии дал мне В.В. Кружилин, работавший тогда зам. начальника

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Шахта "Западная" находится (или уже, вернее, находилась) в г. Донецке Ростовской области. Находка была сделана при прохождении разрезной печи лавы 0406 по пласту J 3 "Суходольский" в 2008 году. От "0"- уровня находка была сделана на глубине - (минус) 625 м. Но наш город находится несколько выше "0"- уровня и фактически от поверхности расстояние будет приблизительно около - (минус) 900 м. В литологической колонке, схеме и разрезе указаны прилегающие породы. Я прошу прощения - не могу ничего сказать о возрасте этих пород (не геолог).

Тут карта полей и разрезы. Красным выделена зона геологического нарушения, где и был обнаружен отпечаток. Карту полей сканировал пофрагментарно.
С уважением, С. Касаткин.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И это ведь рядом, в нашем крае и отношение руководителей шахты к этой находке варварским и антинаучным. Ради сиюминутной выгоды, чтобы никто не мешал им работать и добывать деньгу... Живут одним днем.
Делай сегодня то, что другие не хотят!


Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#2

Ой ! to_pick
а как же Адам и Ева ? sarcastic
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#3

Прочитал с интересом. И поверил бы, если б не официальная наука. А факты весщь не опровержимая. Австралопитеки - возраст до 300тыс. лет. Хомо Сапиенсы, максимум 7 млн. лет. Все остальное, (при всем уважении к автору статьи, как к человеку не равнодушному к истории), - от лукавого.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#4

Мда! сколько еще тайн в земле коксуется!

По поводу "лукавого" хомосапиенсов жизни и вообще.....

У нас вся ученая история это 90% вымысел и бред! Очень много находок во всем мире сделанные кемто и возрастом старше 100-300 миллионов лет!

А эволюция,- мутации хомосапиенсы и человеко обезьяны - вот это от "лукавого"!

Представляете что бы было на планете, если бы ученые или археологи заявили,- что все мы живем до определенного момента цикличности планеты!,нет ни рая ни ада, Просто на планете происходит смена фаз, подвижки полюсов, и Земля переодически "очищается" от флоры и фауны, от живых арганизмов! и (человек это просто живой организм) , и также подлежит "очистке". То есть попросту говоря , матереики "переворачиваются" хороня под собой все живое , а затем опять, обрастаю и снова опять другие виды, подвиды, и снова заселение неондертальцами, и спустя 300 мил лет , какие нибудь добытчики откапывают на глубине 900 метров, кусок скалы с надписью" Юг-клад" ломают головы а потом заявляют что это от "лукавого" и это фейк! и раньше жизни не было! crazy
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#5

fosa писал(а):Мда! сколько еще тайн в земле коксуется!

По поводу "лукавого" хомосапиенсов жизни и вообще.....

У нас вся ученая история это 90% вымысел и бред! Очень много находок во всем мире сделанные кемто и возрастом старше 100-300 миллионов лет!

А эволюция,- мутации хомосапиенсы и человеко обезьяны - вот это от "лукавого"!

Представляете что бы было на планете, если бы ученые или археологи заявили,- что все мы живем до определенного момента цикличности планеты!,нет ни рая ни ада, Просто на планете происходит смена фаз, подвижки полюсов, и Земля переодически "очищается" от флоры и фауны, от живых арганизмов! и (человек это просто живой организм) , и также подлежит "очистке". То есть попросту говоря , матереики "переворачиваются" хороня под собой все живое , а затем опять, обрастаю и снова опять другие виды, подвиды, и снова заселение неондертальцами, и спустя 300 мил лет , какие нибудь добытчики откапывают на глубине 900 метров, кусок скалы с надписью" Юг-клад" ломают головы а потом заявляют что это от "лукавого" и это фейк! и раньше жизни не было! crazy
Есть такая Точная наука как математика. Ни один здравомыслящий человек не посмеет опровергнуть цифровые истины. Но вот что касается истории, тут оппоненты готовы пустить в качестве доказательств и кулаки. Эту фразу я услышал от президента ВВП. когда обсуждался вопрос празднования событий посвященным Куликовской битве. Битва вроде как была, - а вот артефактов вроде как и нет!? Вот вам и колесо. с 300 млн. лет истории.
Не, - от лукавого. ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#6

Матиматика конечно точная наука! но работает она не везде!

Давайте быть обьективными, взять к примеру самое простое, Пирамиды или постройки в Тиутиуакане, с математической точки зрения их постройку просчитать, при нынешнем развитии цивилизации не возможно!(нет у нас таких приборов по которым можно также четко просчитать углы, радиусы и т.п)

А раньше - 200 тыр к примеру лет назад это "могли" Причем это утверждаю все археологи! Что ето построили люди! Почитайте труды академиков по нано -двигателям, мы их можем создать !, ( к примеру двигатель в 500 кобыл, размером с кулак, и мин весом), но вот проблемка,- как просчитать сцепление с карданом ??? Что то не получается! По индийским трактатам ,- в частности "Веманика Шастра" были созданы и прошли все испытания многие движители на разных природных ингридиентах(топливах) но принцип работы остался загадкой!
Цитата из доклада академика Ран, ( ссылку найду, кину) Примерно дословно,- Это все равно что мне, подпрыгнуть и завистнуть в воздухе! Я буду понимать что преодолел тяготение !,-но как! -Это останется для меня загадкой!

Я в таких случаях говорю,- Колдовство! hmmm
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#7

fosa писал(а):Я в таких случаях говорю,- Колдовство! hmmm
Изображение
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#8

fosa писал(а):Матиматика конечно точная наука! но работает она не везде!

Давайте быть обьективными, взять к примеру самое простое, Пирамиды или постройки в Тиутиуакане, с математической точки зрения их постройку просчитать, при нынешнем развитии цивилизации не возможно!(нет у нас таких приборов по которым можно также четко просчитать углы, радиусы и т.п)

А раньше - 200 тыр к примеру лет назад это "могли" Причем это утверждаю все археологи! Что ето построили люди! Почитайте труды академиков по нано -двигателям, мы их можем создать !, ( к примеру двигатель в 500 кобыл, размером с кулак, и мин весом), но вот проблемка,- как просчитать сцепление с карданом ??? Что то не получается! По индийским трактатам ,- в частности "Веманика Шастра" были созданы и прошли все испытания многие движители на разных природных ингридиентах(топливах) но принцип работы остался загадкой!
Цитата из доклада академика Ран, ( ссылку найду, кину) Примерно дословно,- Это все равно что мне, подпрыгнуть и завистнуть в воздухе! Я буду понимать что преодолел тяготение !,-но как! -Это останется для меня загадкой!

Я в таких случаях говорю,- Колдовство! hmmm
Ну, с пирамидами все просто - они делались не из цельного камня(как многие утверждают), а из полимерного бетона с помощъю опалубки(и сейчас довольно распространенная технология)))) -
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#9

wbrsf А почему решили, что это отпечаток именно колеса? hmmm
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#10

vnau писал(а): Ну, с пирамидами все просто - они делались не из цельного камня(как многие утверждают), а из полимерного бетона с помощъю опалубки(и сейчас довольно распространенная технология)))) -

Я и говорю колдовство!

Если из полимерного бетона ! тогда да! Но тогда по логике вещей, в 450 км от Гизы, у подножия скальных образований лежат по сей день мегалиты вырезанные из скалы весом до 360 тонн, с такими же идентичными углубления в скале , и используемых при строительстве пирамид???

Наверное ебибтяне сначало тренировались вырезать в скале глыбы, (там их находится до 300 штук) весом от 45-360 тонн, а потом думают ,не не пойдет! Будем полимерным бетоном лить!

колдовство! ;-)
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Ростовская область»