Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Супер карты GPS для Андроид

Поиск,Покупка ,Обмен,Продажа картографических материалов
Правила форума
В данном разделе действуют Правила форума.
А так же: При просьбах о поиске карт в обязательном порядке указывать точное название необходимой карты и квадрат,уезд или губернию.
Но сначала посмотрите на форуме и на сайте в разделах Картография.
Не отвечающие данному правилу темы, будут удаляться .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Хочу рассказать про одно замечательное приложение для андроида.
Называется "Советские военные карты"
Для тех, у кого есть смартфон с андроидом и GPS, и не силён в его эксплуатации, опишу как его установить:

1. Соответсвенно нужен подключенный интернет
2.Находим в меню значёк "Play market" (Google play)
3. Жмём, и заходим в приложение "Google play"
4. В поиске, (обычно вверху) пишем - советские военные карты.
5. Выбираем бесплатную версию и качаем.

После установки и запуска вы должны увидеть примерно такое:


Изображение

не много поколдовав в простом меню, вы можете увидеть и это :

Изображение

Кстати, не знаю где америкосы взяли эти (устаревшие)карты. но они чертовски хороши, в том плане что в них много урочищ, которых нет на наших обычных генштабовских. Многие деревни там ещё существуют.

Внимание: карты подгружаются только через интернет. Поэтому в глуши прога работать не будет. Но если только не подгрузить предварительно,(в кеш) нужное место в зоне действия сети или Wi Fi . Но это только в теории, лично ещё не испытывал.
Если кого интересуют больше спутниковые снимки, то рекомендую, скачать там же,и установить, "Яндекс карты". Эта прога из кэша(предварительной погрузки) работает точно.

Насчет GPS настроек:
В некоторых смартфонах нет настоящего GPS, а существует только A-GPS, c которым как не пытайся, а дрыщах без сотовых сетей спутник не найти.
суть его работать через интернет (сим-карту),а в отличии чистый приёмник GPS работает непосредственно с сигналом спутника

Многие смарты имеют то , и другое. И в настройках нужно сделать следуещее:
Парамерты(настройки) >> услуги определения местонахождения>>
поставить галочку "Спутники GPS" (разрешить определять местонахождение)
но и так же думаю хуже не будет включить A-GPS

P/S
Кто подумывает такой девайс прикупить, обратите особое внимание на приёмник GPS
нормальный приёмник работает без сим-карты

И УДАЧНОГО КОПА !!


Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Wolf писал(а):Хочу рассказать про одно замечательное приложение для андроида.
Называется "Советские военные карты"
Для тех, у кого есть смартфон с андроидом и GPS, и не силён в его эксплуатации, опишу как его установить:

1. Соответсвенно нужен подключенный интернет
2.Находим в меню значёк "Play market" (Google play)
3. Жмём, и заходим в приложение "Google play"
4. В поиске, (обычно вверху) пишем - советские военные карты.
5. Выбираем бесплатную версию и качаем.

После установки и запуска вы должны увидеть примерно такое:


Изображение

не много поколдовав в простом меню, вы можете увидеть и это :

Изображение

Кстати, не знаю где америкосы взяли эти (устаревшие)карты. но они чертовски хороши, в том плане что в них много урочищ, которых нет на наших обычных генштабовских. Многие деревни там ещё существуют.

Внимание: карты подгружаются только через интернет. Поэтому в глуши прога работать не будет. Но если только не подгрузить предварительно,(в кеш) нужное место в зоне действия сети или Wi Fi . Но это только в теории, лично ещё не испытывал.
Если кого интересуют больше спутниковые снимки, то рекомендую, скачать там же,и установить, "Яндекс карты". Эта прога из кэша(предварительной погрузки) работает точно.

Насчет GPS настроек:
В некоторых смартфонах нет настоящего GPS, а существует только A-GPS, c которым как не пытайся, а дрыщах без сотовых сетей спутник не найти.
суть его работать через интернет (сим-карту),а в отличии чистый приёмник GPS работает непосредственно с сигналом спутника

Многие смарты имеют то , и другое. И в настройках нужно сделать следуещее:
Парамерты(настройки) >> услуги определения местонахождения>>
поставить галочку "Спутники GPS" (разрешить определять местонахождение)
но и так же думаю хуже не будет включить A-GPS

P/S
Кто подумывает такой девайс прикупить, обратите особое внимание на приёмник GPS
нормальный приёмник работает без сим-карты

И УДАЧНОГО КОПА !!
Добрый вечер!
Пульзуюсь этим приложением уже давно купил версию про, отличная прога, карты в кэш можно подгрузить но только топографические, со спутника нельзя - я загрузил почти всю Рост область и усе ок. там много интересных вещей которые нельзя увидеть за компом, отлично пишет маршрут добавляет как и в озике треки или сам пишешь трек при надобности, так же можно вбить GPS координаты и он сам покажет точку уже с названием местности, в глуши где нет связи пользуюсь только загруженной топ картой, есть много визуальных моментов (секретов) которые можно обнаружить только тут.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.

Вернуться в «Ищу/Предлагаю»