Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Создаем: Межрегиональную Общественную Организацию

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Добрый день всем!
На форуме ревью давно обсуждается и уже делаются подвижки по созданию Межрегиональной Общественной Организации поисковиков. Не все с этого форума знают об этом, поэтому решил написать здесь. Питер будет головной (хотя головной по сути будет Москва, просто регистрация МОО будет в Питере), другие регионы голосуют за создание филиалов, я же в свою очередь голосую за отделение этой организации в Ростове.
В кратце об отличии филиала и отделения:
филиал не имеет юридической силы и полностью зависит от решения организации головного (Питера), он просто представляет интересы самой организации и поддерживает ее.
Отделение: имеет юридическую силу везде и ведет свою деятельность параллельно головной орг. имеет все те же взоможности, но цели одни и те же и устав один.
Для чего нужна МОО:
1 -В связи с принятием закона у нас как отдельных поисковиков прав по сути меньше - почти не осталось, объеденившись официально у нас будет больше возможности для продвижения нашего хобби пока оно еще не загнулось и все полностью не ушли в подполье.
2- Поддержка членов организации как с юридической точки зрения так и с любой другой стороны касающейся поиска с МД.
Ведь если неродивые полицаи решат под шумок нового закона нагреть руки на законопослушном поисковике, то ему будет сложно одному повернуть ситуацию в свою пользу, а общество вступиться резонанс будет большой и охота нагреть руки отпадет довольно быстро.
3- Сотрудничество с архами по охране АКРов ОАН и т.д. а значит изменение мнения о нас со стороны нашего населения которое не совсем в теме, для многих до сих пор любой человек с мд "черный копатель"
Плюсов там еще много подробней можно почитать тут: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=584847
Прошу всех кто зарегестрирован в других форумах где обитает наш Ростовский народ сделать перепост темы там.
Уважаемые админы! Если я в какой то части этой темы допустил нарушения правил вашего форума, прошу строго не ругать, стараюсь сделать работу в пользу всех поисковиков.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Да, дело нужное.
Но кто на себя взвалит такое дело???????????
Я так понимаю что всё это будет на добровольной основе.?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):Да, дело нужное.
Но кто на себя взвалит такое дело???????????
Я так понимаю что всё это будет на добровольной основе.?
Да я уже почти взвалил на себя, люди для регистрации есть, вести дела умеют, все на добровольной основе, организация не коммерческая, если членские взносы и будут, то не большие и пойдут на защиту попавших в беду или для организации мероприятий. Нужна хоть какая то поддержка (не финансовая). Советы, пожелания и т.д.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Уважаемый MASTER111! На ревью эта ветка заблокирована от незарегеных пользователей. У меня, лично, нет желания региться там. По сему и участия принимать не буду. По поводу прав. Они как были у нас, поисковиков - так и остались. Ни один закон, пока-что, нас прав не лишал, включая №245-ф3. Завтра, 6-го августа, суд в Казани по 7.15 КоАП РФ. 7 и 8 августа в Саратове по той же статье. Всё по тому же "Малополянскому делу". Если есть желание у Вас и Ваших друзей помочь камрадам реальными делами -прошу в личку.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Фортуна писал(а):Уважаемый MASTER111! На ревью эта ветка заблокирована от незарегеных пользователей. У меня, лично, нет желания региться там. По сему и участия принимать не буду. По поводу прав. Они как были у нас, поисковиков - так и остались. Ни один закон, пока-что, нас прав не лишал, включая №245-ф3. Завтра, 6-го августа, суд в Казани по 7.15 КоАП РФ. 7 и 8 августа в Саратове по той же статье. Всё по тому же "Малополянскому делу". Если есть желание у Вас и Ваших друзей помочь камрадам реальными делами -прошу в личку.
Ветку заблокировали от ненужных глаз - как они считают, слишком много провокаторов, все верно коп никто не запрещал, но закон пока что без официальных разъяснений, поэтому как то нужно на это влиять в нашу пользу. В личку напишу.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Ну, раз уже есть организатор то я готов вступить в ряды.
Да и могу помочь если что в Каменске ( могу быть филиалом в своём городе от Ростова)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):Ну, раз уже есть организатор то я готов вступить в ряды.
Да и могу помочь если что в Каменске ( могу быть филиалом в своём городе от Ростова)
Это все можно без проблем, сейчас главное открыться
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Уже совсем скоро буде готов устав организации, как только так сразу выставлю на обозрение, устав подготавливается не мной лично, а совместно с теми кто будет регистрировать само МОО.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

MASTER111 писал(а):Уже совсем скоро буде готов устав организации, как только так сразу выставлю на обозрение, устав подготавливается не мной лично, а совместно с теми кто будет регистрировать само МОО
я за, может неправильно вставил ,Ich bin чайник
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

КонНик писал(а):
MASTER111 писал(а):Уже совсем скоро буде готов устав организации, как только так сразу выставлю на обозрение, устав подготавливается не мной лично, а совместно с теми кто будет регистрировать само МОО
я за, может неправильно вставил ,Ich bin чайник
Все норм
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.

Вернуться в «Новости»