Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Знаем ли мы свою историю ?

Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#1

Знаем ли мы свою историю??? -Так называется первый фильм из цикла "История: Наука или вымысел?"

Очень рекомендую посмотреть, - познавательно. hmmm




Остальные серии http://filmsdok.ru/dokumentalnye-filmy/ ... nlayn.html


Аватара пользователя
55737
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 326
Стаж: 12 лет
Репутация: 11
Имя: Александр
Местонахождение: Область Войска Донского
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 384 раза

#2

Wolf писал(а):Знаем ли мы свою историю??? -Так называется первый фильм из цикла "История: Наука или вымысел?"

Очень рекомендую посмотреть, - познавательно. hmmm
а еще лучше набраться терпения и посмотреть все 24 фильма. думаю многих они торкнут. смотреть можно на ютубе и на торрентах все эти фильмы имеются....
кстате ваша ссылочка не срабатывает - голый гугль у меня в окошке...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#3

Вот ещё интересное "Кинчишко"
месяц войны - одна серия.



Остальные серии http://filmsdok.ru/dokumentalnye-filmy/ ... nlayn.html
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#4

Историю нашей страны изуродовали и искаверкали, мы с женой востонавливали записки заметки одного солдата который воевал в сталенграде и самое интересное там много фактов которые от нас скрывают. Я представляю что сделали с нашей историей.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#5

marino писал(а):Историю нашей страны изуродовали и искаверкали, мы с женой востонавливали записки заметки одного солдата который воевал в сталенграде и самое интересное там много фактов которые от нас скрывают. Я представляю что сделали с нашей историей.
Интересно было бы ознакомиться.
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#6

Это только с разрешения родствеников солдата, это они дали нам записки обрывки бумаг кусочки газет на которых карандашом было написано, кусочки немецких листовок мы около года возились с ними. Я до сих пор непойму как мы могли выграть эту войну. Я сам состою в поисковом отряде и часто находим много интересных немецких вещей и могу с увереностью сказать что мы даже щас уступаем немецкой армии сороковых годов
Аватара пользователя
vnau
Старожил
Старожил
Сообщений: 668
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 92
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 519 раз

#7

Да, технологии у немцев были передовые. Знал одного деда, так он пацаном попал в германию(немцы на работы забрали), работал там (по рассказам деда) у одного фермера, так вот, когда у него разболелся зуб, фермер отвел его к дойч дантисту, и тот поставил ему какую то стеклянную пломбу, и зуб у него этот больше никогда не болел, и пломба не выпала до самой смерти. И еще его научили там работать с железом, он был лучшим жестянщиком в городе, все гоняли машины не в СТОА, а к нему, выгибал так, что и следа не оставалось...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#8

marino писал(а):Историю нашей страны изуродовали и искаверкали, мы с женой востонавливали записки заметки одного солдата который воевал в сталенграде и самое интересное там много фактов которые от нас скрывают. Я представляю что сделали с нашей историей.
Историю всегда делают победители и те кто у "руля", а настоящей истории никто и никогда доподлинно не узнает, к сожалению, особенно с нашими археологами 21 века :embarrassed:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
marino
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 106
Стаж: 11 лет
Репутация: 2
Имя: marino
Местонахождение: Астрахань
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 162 раза

#9

Поэтому и обидно, а хотелось узнать побольше. Я когда увлекся поиском манет толком и не стремился изучать историю, но щас все наоборот, и чем больше читаю,ищу в библиотеках и архивов информации постояно преабритаю новые книги, тем сильнее меня это затягивает.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#10

marino писал(а): могу с увереностью сказать что мы даже щас уступаем немецкой армии сороковых годов
Если говорить про командный состав, то да. А если с точки вооружения :lol: , то как не вы, должны знать что РККА были во многом на порядок выше чем вермахт. Возьмём даже самое элементарное,- автоматическое,и полуавтоматическое оружие. Сколько гильз вы находите с ППШ и сколько с МП? Наполеон сказал," армия львов во главе с бараном, проиграет армии баранов во главе со львом"
Ответить

Вернуться в «История России»