Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Подставные ветераны

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
El jaguar

Сообщение

Телеподставу даже не могут правильно одеть. ;D

Изображение
Как вам бабушка, находящаяся в отставке, но при этом уже успевшая вырасти с полковника, до генерал-майора?
Загвоздка в следующем. Единственной женщиной 3-х кратно награждённой Орденом Отечественной войны есть Попова Надежда Васильевна (1921 р.)заместитель командира эскадрильи 46-го гвардейского женского полка ночных бомбардировщиков 4-й Воздушной армии 2-го Белорусского фронта, Герой Советского Союза, гвардии майор -3 ордена I степени, но она служила в авиации (то есть не может носить пехотную форму). Все остальные многократные(от 3-х и выше) кавалеры ордена Отечественной войны исключительно мужчины. Но возможно третий орден был получен в 1985г., когда к 40-летию Победы этим орденом награждались все живые участники Великой Отечественной войны. Однако, Рядом со звездой Героя Советского Союза преспокойно устроилась звезда Героя Социалистического труда. Вернитесь назад и ещё раз посмотрите на прошлогодний снимок-одно лицо и одна звезда. А какая карьера за год! Однако...
Последнее награждение званием Героя Социалистического Труда состоялось 21 декабря 1991г. Это звание получила оперная певица из Казахстана Бибигуль Тулегенова.
Была в Советском Союзе такая лётчица Гризодубова Валентина Степановна (1909г.-28апр.1993г). Так вот она была ЕДИНСТВЕННАЯ женщина за всю историю СССР, удостоенная двух высших званий СССР (Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда).
Тем не менее, ничто не мешает стоять поддельному ветерану на параде, приложив руку к непокрытой голове. Любой человек, прослуживший в армии хотя бы месяц и хотя бы на продовольственном складе, прекрасно знает, что воинская честь без головного убора не отдаётся!
Любуемся на "ветераншу":
Изображение

А вот еще "ветеран":
Изображение
Судя по ведомственным знакам на правой стороне груди, это генерал-чекист, нацепивший погоны генерала армии, а на галстук маршальскую звезду. Один знак "Ветеран" с профилем Дзержинского, другой "Особые отделы КГБ СССР". Однако история не помнит доживших до сего дня чекистов, имеющих воинское звание "генерал армии". Опять же, на серьёзные подозрения наводит наличие двух звёзд Героя Советского Союза и звезды Героя Социалистического труда.
За всю историю СССР дважды Героев Советского Союза было 154 человека. По опубликованным современным данным в живых 27 человек. Из них 24 космонавта СССР и трое авиаторов.
За всю историю СССР одиннадцать Героев Социалистического Труда были также и Героями Советского Союза. Единственный из них оставшийся в живых-Головченко Василий Иванович-старшина-фронтовик, директор совхоза. Соответственно на генерала армии он не тянет.
Под звёздами располагается обширная орденская колодка. Первая награда,как и положено по старшинству-орден "Ленина". Их аж 7 штук (!!!). Однако по семь раз орденом Ленина были награждены:
министр общего машиностроения Сергей Александрович Афанасьев;
Маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян;
Маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый.
Следующий орден "Александра Невского". По статуту ордена им награждаются только командиры Красной Армии-дивизий, бригад, полков, батальонов, рот и взводов и всё. Особистам сей орден был не положен.
Следующие 3 ордена "Октябрьской революции". Известны имена двукратных кавалеров этого ордена, а вот про ТРЁХкратного кавалера источники молчат.
Ещё один "фрукт":
На этот раз, героический "морской волк". Фотография сделана в 2010 году:

Изображение
Во первых: награды расположены как попало, вперемешку ордена и значки. Ордена "Отечественной войны" и "Красной Звезды" находятся слева, а должны быть справа и тд. Понятно, что каждый служивший знает порядок расположения наград, а тот кто не служил, то для того все эти награды лишь набор красивых железок.
Левее ордена Сталина самопальный орден "Адмирал Ушаков". Настоящий орден пятилучевой, а здесь восьмилучевой. Но дело даже не в этом. Настоящим орденом награждался только командный состав военно-морского флота (офицеры), но никак не матросы. На фото персонаж в форме матроса с лычками старшины второй статьи. Металлические лычки при этом милицейские, старшего сержанта. В третьих: самое интересное. На фото виден Георгиевский крест, хоть и боком, но видно (на правой стороне груди, левее медали "За боевые заслуги"). Насколько известно, в России не осталось в живых награждённых этим царским орденом ( Знак Отличия Военного ордена Св. Георгия для нижних чинов). Награждали им до 1917 г. Позже, до 1920 г., только белогвардейцев Врангеля, Колчака, которые (кто выжил) ушли за кордон в эмиграцию и служить в РККА не могли. Последний Георгиевский кавалер Фёдоров Н.В. скончался в США в 2003г. в возрасте 102 г.
Но самое прекрасное, что этот морячок за год сделал просто сумасшедшую карьеру и в мае 2011 года выглядел так:
Изображение
Думаю, что разницу между старшиной второй статьи и капитаном первого ранга понимают все.
Понятно, что это не самодеятельность данных товарищей, а спланированная акция. По всей видимости есть распоряжение организовать определенное количество "героев-ветеранов". Власти нужны такие верные "ветераны", которые не будут жаловаться на нищенские пенсии и дорогие лекарства, они и слова не скажут про то, что обещания власти все сильнее, а ветеранов все меньше и меньше. А скоро их не останется совсем. Останутся только вот такие, как эти, ряженые. Поддельные ветераны будут символизировать нашу победу.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

**()** блин,.............. куда всё катиться **()**
Хочется многое написать о нашей власть у которой не выпросить денег на помощь ветеранам которые уже и встать с постели не могут. А они им присылают приглашения на всякие митинги, нет бы принести им подарок домой, а не эти пригласительные. И пишут: .....будут вручаться ценные подарки... А их детям говорят ....ну раз он не смог прийти то и подарка мы не имеем право вручить.... Значит всё достаётся вот таким ряженным .
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Блин не могу....
Не давно слышал историю не важно от кого.
Смысл в том что выходит дед в казачьей форме и с лева у него "ваши" награды а с права "наши"....
Полный комплект вермахта.......
Да дед воевал но так вышло.....
Могли быть и дембельские примочки типа "ушакова".
Противно.
По мне так лучше дед в "вермахте" чем это.....

Вернуться в «Флуд»