Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Сайт-каталог для коллекционеров

Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#1

Предлагаю Вашему вниманию сайт-каталог для коллекционеров http://numizman.ru
Когда я только начинал коллекционировать монеты, основной проблемой было делать записи какие монеты у меня есть, какие нужны, какие нужно бы заменить качеством получше. В те времена у меня ещё не было ни компьютера, ни интернета. Записи были в блокнотах, на листочках. Но визуально и по состоянию монеты помню от силы до сотни...
Есть много подобных сайтов, но для себя не нашёл подходящего. Решил сделать свой.
Дизайна ещё по сути нет, но код базы данных и управления работает практически безукоризненно, есть небольшие проблемы с монетами год выпуска которых менее 1000г. н.э., но 2-3 дня исправляю.
Сайт открыл буквально несколько дней назад, для пробы добавил пару-тройку монет.
Будет символическая плата за пользование, которая будет уходить за плату хостинга и может накоплю на нормальный дизайн =)
Кто заинтересуется, пишите на почту, указанную на сайте, или тут в личку.
Последний раз редактировалось nightingate 12 май 2013, 19:10:14, всего редактировалось 7 раз.
Причина: С администрацией согласовано.
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#2

nightingate писал(а):Предлагаю Вашему вниманию сайт-каталог для коллекционеров [url=http://[/url]
Когда я только начинал коллекционировать монеты, основной проблемой было делать записи какие монеты у меня есть, какие нужны, какие нужно бы заменить качеством получше. В те времена у меня ещё не было ни компьютера, ни интернета. Записи были в блокнотах, на листочках. Но визуально и по состоянию монеты помню от силы до сотни...
Есть много подобных сайтов, но для себя не нашёл подходящего. Решил сделать свой.
Дизайна ещё по сути нет, но код базы данных и управления работает практически безукоризненно, есть небольшие проблемы с монетами год выпуска которых менее 1000г. н.э., но 2-3 дня исправляю.
Сайт открыл буквально несколько дней назад, для пробы добавил пару-тройку монет.
Будет символическая плата за пользование, которая будет уходить за плату хостинга и может накоплю на нормальный дизайн =)
Кто заинтересуется, пишите на почту, указанную на сайте, или тут в личку.
Вообще как я понимаю, для начала, что бы завлечь "электорат", товар, ( сайт), показывают лицом. :embarrassed: Я не нашел вас.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#3

ссылка почему то не прошла, хотя с администрацией согласованно
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#4

Господа, прошу небольшой помощи.
Добавляю в базу коллекии и подколлекции, хочу чтобы всё выглядело правильно.

СССР на какие периоды разбить? Сделал пока только 2 -
1921-1958
1961-1991

И на какие временные рамки разбить монеты после 1991 года?
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#5

Доработал раздел "Ценник", исправил БД. Теперь работает гораздо быстрее. Кому хочется узнать цены и проходы по аукционам - добро пожаловать!
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#6

nightingate писал(а): Господа, прошу небольшой помощи.
Добавляю в базу коллекии и подколлекции, хочу чтобы всё выглядело правильно.

СССР на какие периоды разбить? Сделал пока только 2 -
1921-1958
1961-1991

И на какие временные рамки разбить монеты после 1991 года?
На мой взгляд монеты молодой России нужно сделать одним разделом с подразделами..
первый подраздел 1991г - 10к/50к/1р/5р/10р/
второй подраздел 1992-1993г 1р/5р/10р/20р/50р/100р/
третий подраздел погодовка современных монет :-)
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#7

Ок, переделаю так. Скорее всего так вернее будет. Но не отдельным разделом, а вынесу отдельно в подраздел.
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости»