Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Девайс для пляжного поиска

Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение

Поскольку пляжный поиск для меня больше всех видов поиска является приоритетом- в 2012 году наткнулся на тему пляжных граблей на Российском сайте!У автора ни-чего"не слизывал"сделал свои"зубы"Было несколько правильных результатов т.е не сильно много.Пришла мысль "прицепить"перед граблями катушку длинной40-макс 45см на базе пина м.-фм2.Услышал сигнал; потом идут грабли;если не поднял то заново.Уверен в том что результативность вырастет в разы Если катушка будет пробивать до 7 см.Тема предложена на обсуждение и на воплощение в жизнь в сезоне 2013.Саня. friends drinkmens


agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Думаю нет смысла в катушке на граблях.ИМХО
Истина в земле!
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение

sergantus писал(а):Думаю нет смысла в катушке на граблях.ИМХО
Перед граблями!?Для сбора по-свежему не после штормов или затаптываний и катушка не такая какой обычно мы ее видим на приборах.Крепление-"плавающее" и фиксатор не дающий "зубам"попасть в поле видимости при протяжке и подьеме для проверки.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

hmmm что то очень сложное у вас должно получиться, или я ни понял что то.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

sascha верт писал(а):Поскольку пляжный поиск для меня больше всех видов поиска является приоритетом- в 2012 году наткнулся на тему пляжных граблей на Российском сайте!У автора ни-чего"не слизывал"сделал свои"зубы"Было несколько правильных результатов т.е не сильно много.Пришла мысль "прицепить"перед граблями катушку длинной40-макс 45см на базе пина м.-фм2.Услышал сигнал; потом идут грабли;если не поднял то заново.Уверен в том что результативность вырастет в разы Если катушка будет пробивать до 7 см.Тема предложена на обсуждение и на воплощение в жизнь в сезоне 2013.Саня. friends drinkmens
Пляжные грабли изначально изобретались для поиска цепочек,которых не видит прибор,а всю остальную пляжную ювелирку, грабли не ловят,а если и в поймают то в очень редких случаях,из за которых нет смысла заморачиваться.
Вообщем,грабли цепляют только цепочки,что не может сделать прибор.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
agent
Постоялец
Постоялец
1
Сообщений: 270
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Серый
Местонахождение: Тартария
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

dcd писал(а):
sascha верт писал(а):Поскольку пляжный поиск для меня больше всех видов поиска является приоритетом- в 2012 году наткнулся на тему пляжных граблей на Российском сайте!У автора ни-чего"не слизывал"сделал свои"зубы"Было несколько правильных результатов т.е не сильно много.Пришла мысль "прицепить"перед граблями катушку длинной40-макс 45см на базе пина м.-фм2.Услышал сигнал; потом идут грабли;если не поднял то заново.Уверен в том что результативность вырастет в разы Если катушка будет пробивать до 7 см.Тема предложена на обсуждение и на воплощение в жизнь в сезоне 2013.Саня. friends drinkmens
Пляжные грабли изначально изобретались для поиска цепочек,которых не видит прибор,а всю остальную пляжную ювелирку, грабли не ловят,а если и в поймают то в очень редких случаях,из за которых нет смысла заморачиваться.
Вообщем,грабли цепляют только цепочки,что не может сделать прибор.
Абсолютно верно!!! ;-)
Истина в земле!
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение

К счастью грабли ловят не только цепочки.Доказано-Николайн!Я цеплял сережки кольца не попадались.
Mangust
Новичок
Новичок
Сообщений: 42
Стаж: 11 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение

Идея конечно оригинальная как для скучной длинной зимы! А по весне серьги и кольца собрать прибором ( по быстрячку) а остачу добить граблями... :lol: :lol:
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение

Mangust писал(а):Идея конечно оригинальная как для скучной длинной зимы! А по весне серьги и кольца собрать прибором ( по быстрячку) а остачу добить граблями... :lol: :lol:
Хорошо что большинство камрадов так и думают.Особенно с 250-й!
Последний раз редактировалось sascha верт 16 янв 2013, 22:45:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

sascha верт писал(а):К счастью грабли ловят не только цепочки.Доказано-Николайн!Я цеплял сережки кольца не попадались.
Да эт понятно,что они ловят не только цепочки,ими еще можно,кроме сережек с обручалками, и рыбы на ловить :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Пляжный поиск»