Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Рыболовный сезон 2019

Охота и Рыбалка, а так же другие хобби связанные с природой и путешествиями
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#51

Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано


Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#52

Вечером, когда уже все рыболовные магазины уже закрыты, позвонил Дима и предложил с утра рвануть на рыбалку. Я согласился, вспомнив что в гараже есть в ведре выползки и в холодильнике банка консервированной кукурузы. Ранний подъем, даже раньше обычного, так-как на плите автоклав с кабачковой икрой , побыстрому вытаскиваю банки, дегустирую и в спешке собираюсь на рыбалку. И вот мы уже на берегу, качаем лодку и отправляемся на точку где я располагаюсь с доками, а Диман двинулся дальше в поисках "зубастых красавиц"-это я про щук если что))) Вообщем окунь долбил на выползка не переставая, но в основном не трофейный) Зато у Димана в очередной раз сработало мое пожелание "Ни хвоста, ни чешуи" и он вымутил отличный экземпляр!!! Да чего я вам тут рассказываю! Сами смотрите! Много интересного и веселого!)))

Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#53

Всем привет! Решили с Диманом скататься на разведку по реке Сок, в поисках новых перспективных мест для универсальной рыбалки, ну чтоб я мог порыбачить на донки , а он побросать спиннинг. Нашли местечко на берегу, где я уселся с донками, благо место в низинке, а то у нас северный ветер до 15 м/с, да и вообще сильное похолодание. По началу у меня толком ничего не клевало, забагренная щучка не в счет,Димана тоже одолевали Шнурки грамм по 350-500, крупная не хотела клевать. Мне на червя попался Бычок, и я решил поставить его на донку и тут на него клюнул неплохой окунь.Я подумал раз дико клюет сегодня щука и окунь, то поставлю как я еще живца. Поймал уклейку и забросил на середину реки, долго не было поклевок, хотел ее даже заменить на личинок, но решил пусть стоит до конца рыбалки, лень в общем))) И тут удар, удочка начала трезвонить бубенчиками, которые в момент поклевки отправились в Сок, сильное натяжение, борьба, сначала подумал Щука, потом когда блеснула морда подумал сазан что-ли, и вот он на берегу, это был здоровый Голавль, мой Трофей!!! Крупнее я еще не ловил! Усталость от бесклевной рыбалки сняло как рукой, осталась только приятная слабость и щекотал адреналин под кожей гоняя кровь) Диман в итоге отпустил штук 20 некрупных зубастиков и немного подвесил на кукан. В общем разведка удалась на славу, мы остались очень довольны такой рыбалкой! Всем ни хвоста, ни чешуи!!!

Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#54

Всем привет! Поехали мы с Диманом на рыбалку, а погодка стояла просто огонь! Холод, северо-западный ветер 13 м/с, как сказали рыбаки: В такую погоду надо дома сидеть, самогон пить!))) В общем на донки клевал окунь, иногда нормальный, но я то понимал, что осень - это Щучья пора , Голавлю погодка не нравилась, он и не клевал. А вот Диману повезло больше, щука садилась на приманки и в основном хорошая! Осень и есть осень! Буду ждать Налима!)))

Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#55

Всем привет! Решили с Диманом сменить обстановку и поехать на водохранилище. Красивейшее место! Перепробовали все: донки, спиннинги и даже кружки (жерлицы).
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1849
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Репутация: 42
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2054 раза
Поблагодарили: 2007 раз

#56

Весь интернет пестрит, что подъехать к водоему на машине ближе 200 метров - это штраф.
Брешут, че нет? :embarrassed:
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#57

ИВС писал(а): 11 сен 2019, 21:21:31 Весь интернет пестрит, что подъехать к водоему на машине ближе 200 метров - это штраф.
Брешут, че нет?
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
У нас вроде тишина, а друг ездил на Каму, говорит летает квадрокоптер, делает фото машин с номером возле водоема, и потом приходят письма счастья, поэтому возле воды почти все откручивают номера и на лодке уплывают рыбачить)))
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#58

ИВС, По области местами гоняют мама не горюй, знакомого штрафанули уже раз. Сначала коптер пролетел, потом уже и подъехали и все. _yk_
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Репутация: 5
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз

#59

ИВС писал(а): 11 сен 2019, 21:21:31 Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?
Если протяжённость реки до 10км.,то ближе 50м. ставить машину нельзя.
Если от 10 до 50км., то 100м.
А вот если более 50км. (например Дон) то 200м.
Года три назад приехал к родителям в деревню и поехал на рыбалку,машину поставил прям на берегу(река менее 10км).Так вот подошёл ко мне рыбак и говорит что недавно приехала машина какая то сфоткала машину на берегу и потом пришёл штраф на 5000р.
Аватара пользователя
Монах
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5558
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Михаил
Местонахождение: Самарская Губерния
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 850 раз

#60

Всем привет! Видео как говорится с пылу, с жару! Эх и погодка была ночью, ветрище ледяной, да еще периодически моросил дождь, но это одна из любимых погод для налима. Открыли сезон рыбалки на эту речную треску. Все были пойманы на пучок земляных червей, нарезка в эту ночь молчала. Порадовал мальчишка Сашка, который вместе с отцом прибыл на рыбалку , помогал нам собирать и сжигать мусор на берегу, потом пытался всех накормить помидорками с хлебом! Хороший человечек растет!
Приму в дар ножи РИ и СССР и все, что с ними связано
Ответить

Вернуться в «Охота и Рыбалка»