Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Где искать на чердаке.

AlexCoin
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 11 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Алекс

#1

Хочу поделиться собственным опытом поиска на чердаке.
Впервую очередь нужно выбрать дом, в котором точно что-то может быть. Первый признак - это крыша.Старые дома покрывались железной черепицей, на крайний случай мелким шифером. Затем, нужно понять не проваливается ли под вами пол, будьте внимательны! Это очень опасно! Сначала нужно обследовать пространство между балкой и кровлей, я для этого использую нож. Случалось, что люди находили шашки, штыки и прочее. Что на счет металлоискателя, то нужно прозвонить обсыпку около трубы, там чаще всего делали тайники. Мне приходилось находить монеты советского периода и иногда встречается царская медь. Обычно сохранность монет с чердака очень радует и находки занимают почетное место в коллекции. Такчто ищите и вы найдете свое счастье! sunduk


I_am_Lucky
Новичок
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Саня
Местонахождение: Полтава (Україна)

#2

Еще часто советуют проверять деревенные полы у самого входа в старый дом. Дело в том, что в старину часто-густо монеты выпадая из карманов одежды (при выходе или входе в дом) закатывались между деревянными досками, естественно никто их оттуда не вынимал по понятным причинам. А один опытный поисковик рассказывал, что во время денежных реформ советского союза "ненужные, старые" монеты изымали методом выкидывание последних в проемы в деревянном полу. (не знаю мож на счастье считалось :) )

"Прозванивать" металлоискателем в таком роде поиска довольно накладно и неудобро из-за разнообразия мусора и остатков прежней жизнедеятельности, удобно если есть ручно пинпоинтер.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#3

Из личного опыта, разбирал аську, оставляя часть штанги с катушкой,блок на шею, шнур вокруг руки, очень удобно! и не надо тратится на пин. kop
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#4

В качестве дополнения ... https://southklad.ru/cherdak/ Чердачный поиск
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#5

На днях обнаружил дом , полуснесенный! подвал еще целый! желающие посетить с целью обыска, предлогаю встретится в эту пятницу! , сам что то оч..кую! :-)
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#6

fosa писал(а):На днях обнаружил дом , полуснесенный! подвал еще целый! желающие посетить с целью обыска, предлогаю встретится в эту пятницу! , сам что то оч..кую! :-)
В подвале разбирай ступеньки,у меня знакомый на работе(живет на ул.Ленина,в старом доме)решил в подвале поменять ступеньки,при разборке,под одним камнем,нашел несколько золотых червонцев. wbrsf
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Skeefff
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 209
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Репутация: 1
Имя: Виктор
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 91 раз

#7

Еще на чердаках злачными а могут быть нижние углы страпил, сам однажды в станице у деда на чердаке немецкий штыкнож нашел, подсунут был под кровлю за страпилу. Дед говорит что по детству после войны игрались, а мол прадеда моего, его отца трофей еще, Говорит как в армию уходил припрятал его там, да забыл за него.
Аватара пользователя
овк
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 4
Имя: Олег
Местонахождение: Томская губерния
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

#8

Из личного опыта: Самые так сказать, вкусные места на чердаке- это вход на чердак, красный угол ну и вдоль балок.
В самом доме возле печки, входной двери и на лестничных пролетах под полами. Так что ищите друзья, удачи. diggin_smilie
А, ещё забыл, на МДеху лучше всего использовать катушку с маленьким диаметром ( снайперку), ну а в те места куда не лезет катушка, засыпку выгребаем и позваниваем. Так же не забываем про подоконники, если есть возможность то лучше их подломить.
Ответить

Вернуться в «Чердачный/подвальный поиск»