Докопались ... или новый закон о кладоискательстве

Все новости в кладоискательстве
Admin
Администратор
Администратор
Прибор: Тетя Дуся
Благодарил (а): 7690 раз

Докопались ... или новый закон о кладоискательстве

Сообщение Admin » 10 дек 2012, 16:31:20

Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Мы в соц. сетях. Поддержите нас.
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ТМ 909
Благодарил (а): 1313 раз

Re: Докопались ... или новый закон о кладоискательстве

Сообщение Митяй » 10 дек 2012, 18:12:43

Admin писал(а):...
Поглядел с удовольствием. :up:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Игорь61
Проверенный
Проверенный
Прибор: ХP Deus
Благодарил (а): 3130 раз

Сообщение Игорь61 » 10 дек 2012, 19:17:54

Если бы про нас меньше говорили то и вспоминали бы пореже. А так мы у всех на слуху из за корреспондентов. И разговоры постоянные о нас идут. И не осведомлённые люди думают что мы с каждого выезда клады привозим.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
Не бойтесь делать то что не умеете.
Ковчег строил любитель, а Титаник профессионалы!!!

МОЙ камень из за пазухи, носит моя жена на безымянном пальце.
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок

dober
Новичок
Новичок
Прибор: terra 705

Сообщение dober » 11 дек 2012, 04:50:41

"Нашего брата kop как буржуазию :argue: пытаются истребить на корню"

vidar_2000
Новичок
Новичок

Сообщение vidar_2000 » 12 дек 2012, 09:56:53

Придется уходить в партизаны, а так хотелось в Государственную Думу - думу думать и о стране душой болеть :argue:

металлоломщик
Старожил
Старожил
Прибор: ака
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение металлоломщик » 12 дек 2012, 20:22:06

wbrsf сплошное словоблудие,очередная большая стирка или пусть говорят?

Афоня2012
Мастер
Мастер
Прибор: тёрка 75
Благодарил (а): 40 раз

Сообщение Афоня2012 » 12 дек 2012, 21:33:48

Ну ведь арх ничего конкретного так и не сказал, а те кто курганы вскрывает, так на них и сейчас закон есть, а то, что полиция бездействует, так это не к нам да и какой культурный слой мы можем нарушить ??? культурный слой чего, брошеной деревни во времена коллективизации или распахоное поле, или того смешнее пляжа ??? Арх чётко сказал, что большее зло это власть, вернее те кто её представляет на местах и закрывает глаза на то, что сносятся исторические памятники, неработают или разворовываются музеи, тупо перепахиваются или застраиваются именно те места куда нужно архам. А они за нами хотят гоняться. Ну что уйдём в леса :) А те, кто действительно гадит истории, так и будут дальше гадить :) Смешно!!! А вот ответа на интереснейший вопрос так ни кто и не дал в этой передаче. Где всё то, что было найдено экспедициями за период СССР и России, за 95лет ??? в музеях хорошо если одна сотая процента выставлено, примерно процент в запасниках. А вот где остальное??? В процентах я могу ошибаться, но в музеях подвалы не очень большие, поэтому много несохраниш, чтото в институтах, а остальное ГДЕ??? Архи распродали :) так ког нужно ловить и наказывать???. Где шашки из каменского музея которые были выставлены на первом этаже, я по детству чётко помню, сколько там было и чего, а сейчас нет. С кого спросить ??? С копателей конечно.
Но как я думаю, что это очередной бред, чем больше депутат несёт дури, тем больше о нём говорят.
А проэкт этот не примут, может конечно чтото и пересмотрят в законе, но нас это не каснётся.
Причина проста, продажа МД это индустрия, а с неё идут налоги в казну, часть людей действительно живёт сбором металлолома, это значит голдные рты и плюсом ещё тысячи а то и десятки тысячь недовольных властью лишонных хбби копачей. Я думаю, что власти это ненужно. Но в стране непуганых идиотов может произойти всякое, без всякой логики.

Alexis
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Alexis » 12 дек 2012, 22:10:36

Мое мнение: кто вскрывает реально курганы - садить и на долго - любого, а кто ищет потеряшки и прочее (а воздух то свежий!), было правильно так (хоть и "побьют" меня): нашел что-то, и если ты сам видишь что историческая ценность - отдай в музей, но оговори это так, чтобы и твои внуки твою находку видели и восхищялись своим дедом, и чтобы она никуда не ушла.... Правда насчет последнего нет никаких гарантий... как говорится, ГДЕ МЫ, А ГДЕ ВНУКИ.......
Найти, выкопать, закопать!!!

FAQ Ю
Старожил
Старожил
Благодарил (а): 440 раз

Сообщение FAQ Ю » 13 дек 2012, 09:45:05

Alexis писал(а):..... если ты сам видишь что историческая ценность - отдай в музей, но оговори это так, чтобы и твои внуки твою находку видели и восхищялись своим дедом.........
Думаю,если вы оставите после себя внукам,недвижимость и хороший автомобиль,восхищения и доброй памяти будет гораздо больше.А вот отдатите в музей от внуков дождётесь только ненормативных высказываний.

Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Прибор: ТМ 909
Благодарил (а): 1313 раз

Сообщение Митяй » 13 дек 2012, 10:34:49

Афоня2012 писал(а):Ну ведь арх ничего конкретного так и не сказал, а те кто курганы вскрывает, так на них и сейчас закон есть, а то, что полиция бездействует, так это не к нам да и какой культурный слой мы можем нарушить ??? культурный слой чего, брошеной деревни во времена коллективизации или распахоное поле, или того смешнее пляжа ??? Арх чётко сказал, что большее зло это власть, вернее те кто её представляет на местах и закрывает глаза на то, что сносятся исторические памятники, неработают или разворовываются музеи, тупо перепахиваются или застраиваются именно те места куда нужно архам. А они за нами хотят гоняться. Ну что уйдём в леса :) А те, кто действительно гадит истории, так и будут дальше гадить :) Смешно!!! А вот ответа на интереснейший вопрос так ни кто и не дал в этой передаче. Где всё то, что было найдено экспедициями за период СССР и России, за 95лет ??? в музеях хорошо если одна сотая процента выставлено, примерно процент в запасниках. А вот где остальное??? В процентах я могу ошибаться, но в музеях подвалы не очень большие, поэтому много несохраниш, чтото в институтах, а остальное ГДЕ??? Архи распродали :) так ког нужно ловить и наказывать???. Где шашки из каменского музея которые были выставлены на первом этаже, я по детству чётко помню, сколько там было и чего, а сейчас нет. С кого спросить ??? С копателей конечно.
Но как я думаю, что это очередной бред, чем больше депутат несёт дури, тем больше о нём говорят.
А проэкт этот не примут, может конечно чтото и пересмотрят в законе, но нас это не каснётся.
Причина проста, продажа МД это индустрия, а с неё идут налоги в казну, часть людей действительно живёт сбором металлолома, это значит голдные рты и плюсом ещё тысячи а то и десятки тысячь недовольных властью лишонных хбби копачей. Я думаю, что власти это ненужно. Но в стране непуганых идиотов может произойти всякое, без всякой логики.
Точно сказано,Жень, твой бы пост,да президенту в ухи :up:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Новости»